Перейти к публикации

Riginal - масляные фильтры


Рекомендованные сообщения

Riginal - масляные фильтры

Экспертизы масляных фильтров:

Riginal RGW811/80 Made in Russia

 

Фильтры Riginal интересуют мнения. Цена невысокая, думаю взять для Fiat'а...

 

252639.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Это Механик. Он же Цитрон.


А на картинке чуть ли не Манн :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TSN, фи, какая гадость. Буду знать. Спасибо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


TSN, фи, какая гадость
ВАЗовские и ГАЗовские делает Цитрон точно. Остальные надо смотреть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВАЗовские и ГАЗовские делает Цитрон точно. Остальные надо смотреть.

На Калине с завода стоял Mann, был заменён на Цитрон, после ставлю только Mahle. Сабж присматривал для Fiat'а, но с Цитроном связываться больше не хочится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


На Калине с завода стоял Mann
На ВАЗы с завода всегда шли маслофильтры Ливны или Салют. Никаких МАННов отродясь не было.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это Механик. Он же Цитрон.

А на картинке чуть ли не Манн :crazy:

Цитрон в г. Михайловске, Ставропольский край,  Riginal - Нижний Новгород.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Riginal - Нижний Новгород
А кто мешает им заказывать продукцию на стороне?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ВАЗы с завода всегда шли маслофильтры Ливны или Салют. Никаких МАННов отродясь не было.

Калина 2013 года без пробега, новенькая, у официала была куплена с манновским фильтром с завода. Это факт. Знал бы, что такую мелочь кому-то надо будет доказывать - сфотал бы сразу. Как-то так...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Калине с завода стоял Mann, был заменён на Цитрон, после ставлю только Mahle. Сабж присматривал для Fiat'а, но с Цитроном связываться больше не хочится...

Вообще- то Ливны давно уже Вазовский оригинал, как и оригинал для ГАЗ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще- то Ливны давно уже Вазовский оригинал, как и оригинал для ГАЗ

Да пожалуйста, пусть хоть синтеки оригиналоми делают. Я говорю о том, что было у меня. Не выдумываю же Я это. В этом как-то смысла нет, не кажется?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да пожалуйста, пусть хоть синтеки оригиналоми делают. Я говорю о том, что было у меня. Не выдумываю же Я это. В этом как-то смысла нет, не кажется?!

Нет ни чего удивительного. У каждого автопроизводителя всегда контракты с 2 и более поставщиками, поэтому на машине могут стоять фильтры разных марок: необходимо чтобы конвейер всегда был с комплектующими.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то от сабжа далековато ушли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехал мне Riginal RGW811/80. И почти сразу пошёл под нож. Но сначала про внешность. А внешне он вполне добротно смотриться, за исключением сколов краски в самом низу. Бумага уложена плотно, кроме одного участка. Только защитная плёнка держится на сопле.

Когда дело дошло до распила, сразу стало ясно - сколы краски это неспроста. Краска с фильтра слетала очень легко. Фильтрующий элемент уложен вполне аккуратно, можно сказать равномерно, только в одном месте складка растянута. Много герметика торчит по краям. Обратный клапан резиновый, весьма эластичный, быстро принимает изначальную форму. Дренажный клапан не очень тугой, но и не мягкий, тоже резиновый.

Вывод: внешне фильтр выглядит добротно (кроме сколов краски), внутри особого криминала нет, кроме излишков герметика. Не известно как в морозы будет вести себя обратный клапан, тут надо проверять в морозы. Возможно кину резинку в морозилку на денёк, потом проверю как она восстанавливает форму. Я бы вполне рискнул поставить себе такой фильтр разок, протестировать в боевых условиях...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...