Перейти к публикации

Cupper 5W-40 отработка на KIA Sportage III после 15 000 км.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

потому что большинство дизелей у которых много железа - с цепным приводом грм, плюс привод форсунок на ранних моделях много давал железа.

 

в любом случае - не поставили, значит единицы, скорее всего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


У этого двигателя есть клон от митсубиси, 4B11, есть с него два анализа раз и два.

 

без кератека ни о каком соотношении 1:3 речи нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без кератека ни о каком соотношении 1:3 речи нет. 

Так я и написал, что двигатель необычный. :) В анализе с кератеком алюминий от свежего масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Alehandro, torcon, Dimmy, мужики, но мы то с вами понимаем, что конечно нужно смотреть каждый анализ индивидуально, какой пробег на масле в км, какая эксплуатация, какой двс, да и ещё чего. ну реально, 2-3-5 единиц в этом конкретном анализе это даже не принципиально. Уверен, если бы было много алюминия, хрома, свинца, то PLM-lab поставили эти значения. Всё же их руководитель имеет непосредственное отношение к РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина

Согласен, и наш разговор должен восприниматься как предложения и пожелания, для дальнейшего самосовершенствования лаборатории PLM :) Среди нас много клиентов этой лаборатории... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У дизелей обычно железа значительно больше, чем алюминия и такое вполне может быть. У бензиновых же двигателей обычно соотношение 1:3, 2:3. Тут алюминия при таком железе должно быть 6 минимум.

У этого двигателя есть клон от митсубиси, 4B11, есть с него два анализа раз и два. Двигатель действительно необычный и даёт много железа как дизельный, но алюминия тут всё равно не 2-3 должно быть, а больше.

 

 Этот двигатель и от моего 4B12 практически ничем не отличается... Так что можно и мои анализы смело сравнивать. У меня алюминия бывало и 1-2 ppm, т.е. 1:10, так что никаких 1:3 ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в итоге то к чему пришли? pH не упал, кислотное не выросло, движок убийца, не легкий дизель, а бензин. Получается я ошибался в своих прогнозах что при серьезном натиске масло сдуется.

Или анализ надо все таки делать самому, с известным режимом в городе, в нашей лабе, все подробно что бы с толком и расстановкой. :)

 

После Тотек Ар-1 провел бы эксперименты но боюсь уже не успею, пока отмоюсь от следов АР-1 поменяю машину. А на новой машине я такие эксперименты проводить не буду уже :) Не решусь... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


После Тотек Ар-1 провел бы эксперименты но боюсь уже не успею, пока отмоюсь от следов АР-1 поменяю машину.
Сменил два раза масло через 1000 км и ни следа от присадок не останется :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


После Тотек Ар-1 провел бы эксперименты но боюсь уже не успею
Чтобы нормально все сделать, надо как минимум 3 анализа. Первый после промывочного компонента- этот будет самый интересный, там будет полный букет. Ну и далее два анализа на масле, чтобы увидеть, что содержание металлов приходит в норму. 

А после этого экспериментировать с разными нагрузками на двигатель и разными моточасами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да так и есть, плюс еще нужно учесть что мой движок под эксперименты не подходит у него почему то железо стало увеличиваться в последних отработках. (ну или как отметил Алехандро просто больше моточасов - до конца не понять)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моточасы больше!

А двс как раз очень подходит, есть что вымывать и смотреть, чем тебе не опыт открыть глаза многим ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Так вот, представитель лаборатории говорит, что 1-2 на миллион - это погрешность. Никто не отрицает, что в другой лабе или в другой пробе эти 1-2 были бы видны. Значительно это или нет, судить Вам.
Мелочь.

 

 


Оксидирование и нитрование.
Да, все вполне пристойно. Собственно, как и было.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эстеры значит у Вас имеются в хорошем количестве?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эстеры значит у Вас имеются в хорошем количестве?

Да, имеются.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У свежего Cupper 5W-30 5W-40 что мы тестили нитрация и так 8-10, и тут в отработке 10... В общем по нитрации масло вообще не ездило получается :) (но как говорится лабы разные поэтому и не уповаю на эти цифры)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@torcon, Так нитрация 8-10 вроде как на ФЕ? Здесь то меньше должна быть!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...