Перейти к публикации

Cupper 5W-40 отработка на KIA Sportage III после 15 000 км.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

@metalplaks, так все-таки в ваших маслах есть беззольные детергенты/дисперсанты, которые обычным анализом не поймать?

 

конечно есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@metalplaks, сурьма и литийоткуда могли взяться?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@metalplaks, а как определить ресурс ваших масел? Ну, один из критериев - выход вязкости за пределы указанного SAE - оставим. А вот с другим популярным критерием - половина TBN или TBN=TAN - вопрос. Считается, что с ростом кислотного числа в картере копится кислая среда. В данном случае TAN растет, но еще не критично. Хорошо, что тут трассы половина. А если город? Тогда кислотное было бы выше раза в два? А следующая заливка разбавится окисленной отработкой. Да и pH уже низковат. К чему я клоню? Ресурс примерно на уровне традиционных аналогов. И катать больше 300-350 моточасов не следует.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@metalplaks, сурьма и литийоткуда могли взяться?

 

В чистом однозначно нет, концентрация настолько мала, что можно предположить за ошибку измерения, но надо подумать откуда это могло вылезти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@metalplaks, а как определить ресурс ваших масел? Ну, один из критериев - выход вязкости за пределы указанного SAE - оставим. А вот с другим популярным критерием - половина TBN или TBN=TAN - вопрос. Считается, что с ростом кислотного числа в картере копится кислая среда. В данном случае TAN растет, но еще не критично. Хорошо, что тут трассы половина. А если город? Тогда кислотное было бы выше раза в два? А следующая заливка разбавится окисленной отработкой. Да и pH уже низковат. К чему я клоню? Ресурс примерно на уровне традиционных аналогов. И катать больше 300-350 моточасов не следует.

 

На самом деле есть главный критерий - это износ, например - если кислота не приводит к износу, то чем она вредна?

Изменено пользователем metalplaks
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По износу в этом анализе всё отлично для такого пробега при эксплуатации 50% город 50% трасса. Это если разобраться с сурьмой и литием.

По кислотному и соответственно кислой среде, наверно бояться, что будут накапливаться отложения в двс, а по простому движок в итоге засрётся, и соответственно кольца залягут и будет повышенный расход масла, наверно этого, больше ничего в голову не лезет :)

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


если кислота не приводит к износу, то чем она вредна?
Коррозией, например. Еще окисленное масло начинает засирать движок. Сами же прекрасно знаете, чего я тут рассказываю :)

Ну и проблема в том, что несливаемый остаток подпортит свежее масло и прослужит оно меньше предыдущего. В любом случае, если менять масло через 300-350 моточасов, то желательно промывать двигатель хотя бы через раз. А я предпочитаю менять масло, пока оно еще вполне рабочее, т.е. сильно не окисленное. Тогда и промывки не нужны. В принципе, в данном случае масло сменили вовремя, т.к. процесс окисления идет полным ходом и износ для корейца немаленький. Интересно было бы сравнить Cupper с Шеллом или Мобилом на одном движке за, например, 250 моточасов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimmy, тут вообще-то 115 тыс. на этом масле. По идее внутри кислота должна плескаться, а Ph 4.6, как у финика через 5-8 тыс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wald, тогда о чем мы тут говорим? Если это 6-7-ая заливка Cupper с интервалом 15 тык без промывок в условиях 50% город / 50% трасса, то вот оно - чудо-масло, которое мы так долго искали 8P

И какие уж тут традиционные масла, которые на 4-5-ю заливку в похожих, кстати, условиях сдуваются мама не горюй! http://www.oil-club.ru/forum/topic/18017-petro-canada-supreme-synthetic-0w-20-otrabotka-na-hyundai-i30-posle-9999km/page-6

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, т.к. процесс окисления идет полным ходом и износ для корейца немаленький.

а я не соглашусь. Износ конкретно в этом анализе обычный, он явно тут не большой для этих двс, для такого пробега при такой эксплуатции. Я даже удивлён, почему нет алюминия!?

И процесс окисления тут обычный, тоже небольшой, он здесь просто нормальный, скажем так рабочий. Вполне можно было ездить до 20.000км. при такой эксплуатации, без какого либо ущерба для двс.

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дмитрий_, если бы это был анализ в нашей лабе, то я бы восхищался. А PLM уже засветилась тем, что некоторые элементы "обнуляет". Я не уверен, что тут нет алюминия, хрома и олова. Вспомни МИЦ ГСМ: у них

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае, анализ хороший и спорить с этим не собираюсь. Просто хочется уяснить некоторые моменты - вот и придираюсь :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wald, тогда о чем мы тут говорим? Если это 6-7-ая заливка Cupper с интервалом 15 тык без промывок в условиях 50% город / 50% трасса, то вот оно - чудо-масло, которое мы так долго искали 8P

Ну-ну :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, к анализу не придерешься.

 

 


Коррозией, например.
На этом масле "коррозия"(если можно так выразиться) происходит при первой заливке. Далее медь защищает проблемные места от кислоты.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimmy, тут вообще-то 115 тыс. на этом масле. По идее внутри кислота должна плескаться, а Ph 4.6, как у финика через 5-8 тыс.

У меня на Инфинити кислотность сама по себе от эстеров была!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...