Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Подобные темы были, но никто не задавал главного вопроса.

1) Suzuki Grand Vitara, 2007, левый руль
2) J20a
3) 4.5 примерно
4) Москва
5) Город/трасса  - пополам
6) 10
7) Штатный кат выпотрошен
8) Все, в том числе и подделки

 

Двигатель после переборки. Пробег - условный ноль. Основная беда этих моторов, делающая их популярными и весьма дорогими на вторичке (130 тыс. руб. на сегодня) - ужор масла и смерть двигателя от масляного голодания. Хочется найти не слишком дорогое и неподделываемое масло, которое мотор не будет потреблять в диких количествах.

Пока склоняюсь к Idemitsu Zepro Touring 5w30. Но про расход на угар мне ничего не известно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Алекс,

Открути сливную пробку после поездки и подставь руку) А ведь в картере масло самое холодное. Так что давай, расскажи мне еще про такой важный параметр. И кстати - PC SS 0W-20 kv40=48.8 а Ford Formula F kv40=53.

Насчёт HTHS - одно дело если б мануал чётко требовал масла А3/В4, но такого не написано. Родное Идемицу это маловязкая крековая тридцатка, которая к 5000 пробега уже прилично теряет вязкость, я вот просто уверен что минимум пара единиц там есть. Стало быть залив синтетическое 0W20 на ПАО/эстетах или GTL/AN, мы и в плане HTHS ничего не теряем, тем более что синтетика то получше голимого низкополярного крека смазывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, у Вас я вижу немецкий автомобиль, но Вы с тем же успехом равняете к нему японский. Расскажите мне еще чем померить температуру масла у сливного отверстия, а то мне не разобраться.  Про маловязкие масла мне известно не по наслышке, а вот HTHS Вы походу путаете с динамической вязкостью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@D800E, мы как-то ушли от темы - от вопроса, что человеку лить в откапиталенный двигатель

А тут началась пропаганда предложения лить именно в этот двигатель масло не рекомендованной (и не упоминаемой) производителем вязкости - но рекомендованное в иные, других объёмов

Пропаганда эта основана на каких-то личных выводах

А я задам вопрос - если "всё так просто" - с какой стати производитель чётко разделил масла по вязкости в зависимости от объёмов? мог бы написать всюду и 0-20, и 5-30 - ан нет

И причём эти вязкости одинаковы у двигателей, отнюдь не близких по объёму - а, так сказать - через цифру, 1,6 с 2,4 - а не с 2,0 - и 2,0 с 3,2 - а не с 2,4

Всё это неспроста - так что, думаю, не стоит экспериментировать

И автору темы посоветую лить то, что в мануале

А вот какое масло конкретно... тут уж от скорее пристрастий зависит, можно сказать... я бы залил что-то из 5-30 с ПАО, для обкатки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Paulson, зачем исполльзовать эти PAO масла в средней полосе, если даже по анализам лаборатории torcon ltd мы видим живутесть этих масел ни разу нелучше тех же гидрокрекинговых вариантов? Лично я, после всех этих UOA из местной лаборатории, стал воспринимать PAO и GTL продукты, как маркетинговые лозунги. Например, тот же Pennzoil Ultra никак не выделяется на фоне Idemitsu Zepro - одинаковые значения щелочного при пресловутых пяти тысячах км, и по защите от износа аналогично. Тоже самое и с вязкость масла: Что 5W-30 ILSAC, что 0W-20/5W-20 - для многих гражданских автомобилей эти вязкости имеют значение только, как средство сэкономить чуть топлива без видимого ущерба для ЦПГ как бы. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Paulson, зачем исполльзовать эти PAO масла в средней полосе, если даже по анализам лаборатории torcon ltd мы видим живутесть этих масел ни разу нелучше тех же гидрокрекинговых вариантов? Лично я, после всех этих UOA из местной лаборатории, стал воспринимать PAO и GTL продукты, как маркетинговые лозунги. Например, тот же Pennzoil Ultra никак не выделяется на фоне Idemitsu Zepro - одинаковые значения щелочного при пресловутых пяти тысячах км, и по защите от износа аналогично. Тоже самое и с вязкость масла: Что 5W-30 ILSAC, что 0W-20/5W-20 - для многих гражданских автомобилей эти вязкости имеют значение только, как средство сэкономить чуть топлива без видимого ущерба для ЦПГ как бы. :)

аналогично считаю, смысл лить дорогую синтетику, если на 5-6 т.км и кряк легко справляется с поставленой задачей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не люблю лишний раз ворчать, и по клавиатуре шлёпать двумя пальцами, на старом, тормозящем на этом форумном движке, компе - но иной раз приходится, ибо некоторые вещи не стОит оставлять без ответа :)
@Gaffer@pl84, не в обиду вам будет сказано нижеследующее...
Давно заметил, во всяких форумах - и в этом в частности - что народ читает сообщения "вскользь", "по системе скорочтения", так сказать, "по диагонали"
"Выхватывают" из сообщения ключевые слова и на их основе уже составляют "в голове" свой собственный смысл этого сообщения - зачастую искажающий первоначальный и/или несовпадающий с ним по смыслу
Поэтому приходится впоследствии лишний раз "разжёвывать" и просить, чтобы прочли повнимательней
И вместо того, чтобы ответить автору темы - начинаются выяснения между участниками - кто более прав - вместо того, чтобы ответить по существу темы...

Итак, читаем внимательно, без домыслов, если опять будет непонятно, что хотел сказать - ну и бог с ним, надоело по клаве шлёпать :)
 

Paulson, зачем использовать эти PAO масла в средней полосе, если даже по анализам лаборатории torcon ltd мы видим живутесть этих масел ни разу не лучше тех же гидрокрекинговых вариантов? Лично я, после всех этих UOA из местной лаборатории, стал воспринимать PAO и GTL продукты, как маркетинговые лозунги.

аналогично считаю, смысл лить дорогую синтетику, если на 5-6 т.км и кряк легко справляется с поставленой задачей

 
Я писал про ПАО-масла, на ПАО-основе/базе?! цитирую - "я бы залил что-то из 5-30 с ПАО, для обкатки..." - по-вашему - это одно и то же?
Одно дело - ПАО + эстеры, другое - гидрокрекинг с долей ПАО, или  гидрокрекинг с минералкой, не так ли?
 

Тоже самое и с вязкость масла: Что 5W-30 ILSAC, что 0W-20/5W-20 - для многих гражданских автомобилей эти вязкости имеют значение только, как средство сэкономить чуть топлива без видимого ущерба для ЦПГ как бы. :)


И вот опять - разговор большей частью был о том, что - в чём смысл предложения 0-20, почему вот так "с лёту" оно предлагалось, и так настойчиво - когда есть и указано производителем 5-30?
Какой выигрыш в 0-20 вместо 5-30 для этого двигателя  вообще, и после капремонта - в частности? плюсов не вижу, а минусы возможны

За сим позвольте откланяться :)

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Paulson, товарищ, вы усложняете выбор масла товарищам этими своими фразами типа 'что-то с ПАО'. Даже я, блин, каждый день кручу в руках разные масла и то фактически не знаю в каких из них есть ПАО - разве только в Mobil 1 AFE и EP уверен на этот счёт. Вы уж пишите название масла с содержанием ПАО и плевать на рекламу и личный интерес как бы. :)

Что касается вязкости моторного масла - понижение вязкости никак фатально не сказывается на современном бензиновом двигателе и это мы регулярно можем наблюдать в различных UOA - однако придерживать рекомендации производителя желательно, конечно, не зря они писаны всё-таки.

Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я писал про ПАО-масла, на ПАО-основе/базе?! цитирую - "я бы залил что-то из 5-30 с ПАО, для обкатки..." - по-вашему - это одно и то же?

Одно дело - ПАО + эстеры, другое - гидрокрекинг с долей ПАО, или  гидрокрекинг с минералкой, не так ли?

 

И вот опять - разговор большей частью был о том, что - в чём смысл предложения 0-20, почему вот так "с лёту" оно предлагалось, и так настойчиво - когда есть и указано производителем 5-30?

Какой выигрыш в 0-20 вместо 5-30 для этого двигателя  вообще, и после капремонта - в частности? плюсов не вижу, а минусы возможны

 

За сим позвольте откланяться :)

согласен на счет чтения мимо строк,

НО возьмите NGN Nord, ПАО, относительно дешевое, но ничуть не уступающее дорогим ПАО маслам, НО применение его показало (torcon гонял на своем моторе), что особых преимуществ у него НЕТ, поэтому лить кряк с ПАО или чистое ПАО или GTL - смысла нет особого, если у Вас не болид формулы 1 (т.е. не спорткар),

и по вязкости тоже согласен, если производитель считает, что надо лить 5W-30, значит его и надо лить, если нет особых ситуаций (к примеру низкие температуры, тогда мы вынуждены применять масла 0W-**).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил уже Idemitsu Zepro Touring 5w30. Еще правда не заливал :) У идемитсы радует то, что подделок, вроде, никто пока не встречал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят в гранд витару  двиг J20Aс  пробег 40.000км , режим 80% город, 20% трасса. Вождение мягкое, не экстримал. морозы до -40, жара до +40. масло не ест , с заменой в 10.000 км какое масло посоветуете из  0W40, 0W30 ? 


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@StasK,

Если нет расхода, зачем уходить от того, на чем ездите сейчас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@StasK,

Если нет расхода, зачем уходить от того, на чем ездите сейчас?

раньше шел 5w30 заливали (нет доверия) сейчас бардаль 5W40 попробывал (но дорого), охота движок сохранить в исправном состоянии надолго

Изменено пользователем StasK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да лукойл glidetech туда лейте и не парьтесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да лукойл glidetech туда лейте и не парьтесь.

)))) юморнули 

может мобил 0w40 ?

Изменено пользователем StasK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...