Перейти к публикации

Eurol Fluence DXS 5W30. Skoda Yeti 1.2TSI DSG-7


Рекомендованные сообщения

Начинаю новую серию капельных тестов акционного масла, предоставленного магазином Eurol-shop.ru

 

1) Eurol Fluence DXS 5W30
2) Skoda Yeti 1.2TSI CBZB
3) Пробег 131265 км
4) Пробег на масле на момент взятия пробы 1311 км, трасса/город - 10%/90%
5) Сезон эксплуатации масла январь - по н.в.
6) 47 м/ч
7) Израсходованное топливо ~ 126 л.
8) Проба взята с полностью прогретого двс после 30 минут движения по городу, сушилась 24 часа в доме
9) Объём заливаемого масла 3,7-3,9 л.

2-1.jpg 2-2.jpg

 

Оффтоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Подозреваю,что именно низкое щелочное не даёт маслу мыть мотор,и удерживать в себе грязь.Не удивлюсь,если на данном этапе щелочное уже сравнялось с кислотным.

гадать только можно. Ногрязь к щелочному не сильно относится, если щелочное падает, то развиваются корозионные процессы. И также противоизносный пакет эффективно формирует пленку от 3 до 9 РН. Если РН ниже 3-4, то износ возрастает в разы.

А моющие присадки (дисперсионные), это другое уже. Они могут мыть дальше и ограничены емкостью, т.е. количеством оных. Так как связывая загрязнения, молекула выбывает из строя. Поэтому могут и износиться, хотя щелочное еще будет в норме, и движок загадится.

Изменено пользователем Nick
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nick, до этого масла как раз и было низкозольное 5-40 http://www.oil-club.ru/forum/topic/20895-united-oil-gold-5w40-na-12tsi/

http://www.oil-club.ru/forum/topic/22115-22115/

Но больше эту вязкость не хочу, машина сразу тупая становится.

надо капнуть еще раз, и не раструсить. Думаю ядро нарисуется. Живое масло еще, хотя и походившее больше половины ресурса.

 

Разрыв ядра может означать потерю однородности масляной основы, т.е. масло труп полнейший. Но оно вроде не похоже на полный труп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Nick,всё это конечно правильно,но тогда как Вы объясните,что на первой капельной пробе есть Центральное ядро,а на последней оно уже развалилось.А пробег всего ничего между пробами.Масло дерьмо?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nick,всё это конечно правильно,но тогда как Вы объясните,что на первой капельной пробе есть Центральное ядро,а на последней оно уже развалилось.А пробег всего ничего между пробами.Масло дерьмо?

я бы капнул еще раз и помотрел. Если ядро рущится, то получается сама масляная основа расслоилась на фракции разной вязкости. Надо менять тогда, хоть сколько присадок там остальсь.

 

неплохая статья

Изменено пользователем Nick
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы капнул еще раз и помотрел. Если ядро рущится, то получается сама масляная основа расслоилась на фракции разной вязкости. Надо менять тогда, хоть сколько присадок там остальсь.

 

неплохая статья

И я об этом подумал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне это масло в любом случае надо до 5000 катать, ибо условия акции таковы. Есть литрушка такого же свежего, может высосать литр и забадяжить свежим?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне это масло в любом случае надо до 5000 катать, ибо условия акции таковы. Есть литрушка такого же свежего, может высосать литр и забадяжить свежим?

там нет катастрофы, капни еще раз! литровку побереги, а то вдруг и до 5000 не докатаешь))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, пока расходимся. Завтра и на сл. недели еще капну, посмотрим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем через 40км после этой пробы взял еще одну. Прогнал по трассе 30 км на оборотах около 3000, картина не изменилась.

Первые две капли сделаны сразу после остановки двс, вторые две через 20 минут.

 

6-1.jpg

6-2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 3-ей и 4-ой капле видно,что нерастворимые частицы шлама гуляют по всей площади капли.Я остаюсь при своём мнении,что в этом моторе,этому маслу тяжело работать нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем через 40км после этой пробы взял еще одну. Прогнал по трассе 30 км на оборотах около 3000, картина не изменилась.

Первые две капли сделаны сразу после остановки двс, вторые две через 20 минут.

каплю точно не раструсили? Даже микро раструска и то приводит к разбитому ядру?

 

Я склоняюсь к тому, что масло живое. Ядро формируется из нерастворимых остатков, сажа там и прочее. Возможно у вас супер чистое масло, меняете вы часто, двигатель не загажен. Поэтому нечему сформировать то самое ядро. Потому что, даже самое разновяскостное масло не в состоянии протянуть сажевые частицы так далеко в зону диффузии (сквозь волкна бумаги) ! Обычно они сидели бы в виде пятна там где их капнули, а пятна то и нет. Все уплотнения в зоне диффузии, несмотря не их плотность, они растворены дисперсантами и подвижны в толще масла. Цвет капли не достаточно темный, зона диффуззи активна, видно разделение, так что масло скорее живое.

 

Я склоняюсь, к тому что масло живое, с шикарными диспергирующими (моющими) и защитными свойствами, и на фоне чистого движка (частые предыдущие смены масла), типичное ядро из сажы или микро пыли металлов еще не сформировалось. А уплотнения в зоне диффузии свидетельствуют о том, что масло работает, т.е. дисперганты подвижны, растоворены в масле, имеют разнообразную структуру, что позводлило им проделать различное растояние от центра с током масла. Мертые нерастворимые частицы наоборот, не в состоянии разделиться и сбиваются в нентре и на кромке диаметра начальной капли! Их у вас просто очень мало для формирования ядра.

 

Бросьте линк в общий капельный, может гуру зайдут и прокоментируют!

Изменено пользователем Nick
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

40 мин траса, потом 40 мин город, 40 мин трасса. На трассе ехал с повышенными оборотами 2500-2700.

 

накапал по приезду кучу капель, ядера поплыли или их нет. :crazy:  капли сохнут еще.

 

гольф жены на очереди, кот отмыть никак немогу, там ядра на новом масле, как 5000км пробега. Погоняю на нем пару дней по трассе, попробую все гэ в фильтр загнать и капли посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1) Eurol Fluence DXS 5W30
2) Skoda Yeti 1.2TSI CBZB
3) Пробег 134035 км
4) Пробег на масле на момент взятия пробы 4086 км, трасса/город - 10%/90%
5) Сезон эксплуатации масла январь - по н.в.
6) 141 м/ч
7) Израсходованное топливо - не считал
8) Проба взята с полностью прогретого двс после 1 часа движения по городу и трассе, сушилась 24 часа в доме
9) Объём заливаемого масла 3,7-3,9 л.
 
Помяните мои слова - масло сдохло 8P Катаю до 5000-5500 и в лабу, не нравятся мне капли.

6-1.jpg

6-2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помяните мои слова - масло сдохло

По щелочному - наверняка уже сейчас.

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зеленоградец,

 

Вот полтора часа по трассе на повышенных оборотах. Penrite Enviro+ 5w40, C3

 

 

post-18771-0-56557000-1456815973_thumb.jpg

post-18771-0-49067700-1456815976_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...