Перейти к публикации

Посоветуйте масло для Mitsubishi Outlander 3 2.4


Рекомендованные сообщения

Добрый день, Mitsubishi Outlander 3 2.4,пробег 62000, 3 года машине, недавно закончилась гарантия, до этого Лил родное масло на ТО Мицу 0w30

Подскажите пожалуйста недорогое масло, склоняюсь к Лукойл люкс 5w30, как оно?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 Вадим, Redliner подскажите пожалуйста:

Если брать во внимание лукойловские масла, то все же лукойл люкс, генезис армортек, или узатойл премиум (всех дешевле) рассматривать? дайте совет пожалуйста. 

И не помешает ли промыть движек хорошей 5 минутной промывкой после дилерских 15т интервалов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто в голове не совмещается отвратительное топливо и качественное масло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Вадим, Redliner подскажите пожалуйста:

Если брать во внимание лукойловские масла, то все же лукойл люкс, генезис армортек, или узатойл премиум (всех дешевле) рассматривать? дайте совет пожалуйста. 

И не помешает ли промыть движек хорошей 5 минутной промывкой после дилерских 15т интервалов?

Никаких 5-ти минуток (они на дешевой минералке), зачем тебе мешать это гамно потом с новым маслом.

Берешь Лукойл (из твоего списка выше все хорошие) и меняешь спокойно. Если хочешь двигатель промыть, лучше пару раз поменяй тот же UZA через 3-4 тысячи. Потом исходя из интервала максимум 7.5 т.км. использовать масла по вышеуказанной ссылке или краткую выжимку из него :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто в голове не совмещается отвратительное топливо и качественное масло

Ой, это совсем разные производства :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бюджетно то можно петро канаду суприм синтетик 0-30,5-30 на 200-250 мото часов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Вадим, Redliner подскажите пожалуйста:

Если брать во внимание лукойловские масла, то все же лукойл люкс, генезис армортек, или узатойл премиум (всех дешевле) рассматривать? дайте совет пожалуйста. 

И не помешает ли промыть движек хорошей 5 минутной промывкой после дилерских 15т интервалов?

 

Лучше взять тот же 5W-30 Genesis Armortech и откатать сперва укороченный интервал - 3-4 тыс. км. Промывать не надо, имхо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

80% город, 20% трасса, в идеале конечно интервалы в 10000км, но если масло довольно бюджетное, можно и реже

Добрый день, Mitsubishi Outlander 3 2.4,пробег 62000, 3 года машине, недавно закончилась гарантия, до этого Лил родное масло на ТО Мицу 0w30

Подскажите пожалуйста недорогое масло, склоняюсь к Лукойл люкс 5w30, как оно?

Я бы плюхнул Pro-Line Motorspulung артикул 7507 http://www.oil-club.ru/forum/topic/5384-liqui-moly-pro-line-engine-flush-motor-spulung-promivka-dvigatelja-10-minut/?do=findComment&comment=2426110 на 10 минут и слил старое масло,

промыл бы два раза промывочным маслом zic http://www.oil-club.ru/forum/topic/8044-zic-flush-promivochnoe-maslo-svezhee/?do=findComment&comment=201676

каждый заход по 12-15 минут,

И начал бы использовать UZAUTOOIL Premium SL/CF 5W-30 http://www.oil-club.ru/forum/topic/19404-uzautooil-premium-slcf-5w-30/page-65?do=findComment&comment=399397

При твоей эксплуатации менял бы каждые 5.000-7.500км. В зависимости от средней скорости по БК.

Считаю такой вариант самым лучшим на сегодняшний день в американо-японо-корейские бензиновые двс.

p.s. не вижу смысла выкидывать деньги на масла, которые стоят дороже, пока есть в продаже такой вариант, как UZAUTOOIL Premium SL/CF 5W-30

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю такой вариант самым лучшим на сегодняшний день в американо-японо-корейские бензиновые двс.

 

А отработки на нём в этих моторах есть? Я вот пока видел одну на Пежо - не впечатлила по износу :unknw:

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вадим_69, дизель европейский не ровняй с бензинками американо-азиатскими.

И ты серьёзно считаешь, что есть разница между Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30 API SL и UZAUTOOIL Premium SL/CF 5W-30

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вадим_69, а отработки на луклюксе сюда нельзя приравнять? ну хотя бы приплести :) 

Изменено пользователем MuscleJuce
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вадим_69, дизель европейский не ровняй с бензинками американо-азиатскими

 

Это то понятно! Но всё же надо пару отработок на этом моторе желательно разных водил...

Кстати, ты будешь свою делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вадим_69, я сейчас на лукойл sn 5w40, не стал его сливать, чуть громкая работа двс почему-то вообще не напрягает, я даже перестал замечать, что чуть громче работает, видать это было заметно только сразу после замены в сравнение с менее вязким, но, я же использовал промывочное zic, которое просаживает чуток вязкость, может поэтому. Прощёлкал момент, чтобы взять пробу после замены через 20 моточасов и посмотреть, как промывочное zic просадило вязкость свежего масла :(

Вообщем, если не поленюсь, то отберу пробу на 300 моточасов и делаю анализ в PLM-lab, до ойл-клубовсой лаборатории мне вообще в лом отправлять, потому что не удобно, нет времени чтобы доехать до транспортной компании, а в выходные транспортная вроде не принимает на отправку. Да и жаба зеленая во мне что-то начала играть, жалко денег на лаб.анализы стало тратить :D короче поглядим, возможно и увидим анализ 5w40 на 4В12 100% город.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

300 часов в городе :) не любишь ты машину

На почту сходи да отправь, сэкономишь на бензе до ТК :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Тот же вопрос по Outlander 3 2.4. Пробег 83000 км, заливалось масло Mitsubishi Genuine 0w30 раз в 15000, почитал, решил перейти на 7500 замену. Заправляю 92, режим - 50% трасса (90-150 км/ч), город в основном МКАД (половина пробки, половина 100 км/ч), то есть, как я понимаю, трасса 70%. Поджирает масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...