Перейти к публикации

Посоветуйте масло для Mitsubishi Outlander 3 2.4


Рекомендованные сообщения

Добрый день, Mitsubishi Outlander 3 2.4,пробег 62000, 3 года машине, недавно закончилась гарантия, до этого Лил родное масло на ТО Мицу 0w30

Подскажите пожалуйста недорогое масло, склоняюсь к Лукойл люкс 5w30, как оно?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@awwwesome, напишите об эксплуатации авто.

Какое топливо, какие режимы город/трасса/прицеп

На каком пробеге хотите менять. Гуру посоветуют.

Лукойл говорят хорошее масло....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас начнем :D

Изменено пользователем redliner
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Mitsubishi Outlander 3 2.4,пробег 62000, 3 года машине, недавно закончилась гарантия, до этого Лил родное масло на ТО Мицу 0w30

Подскажите пожалуйста недорогое масло, склоняюсь к Лукойл люкс 5w30, как оно?

А поиск?

А указать режимы эксплуатации?

А сказать через какие интервалы менялось масло?

Если дилерские 10-15 т.км., то будьте готовы к советам по частым сменам в течении определенного периода (для промывки двигателя)

 

По выбору масла читайте эту тему  http://www.oil-club.ru/forum/topic/20225-mitsubishi-outlander-xl-2010-4b12/page-2?do=findComment&comment=513334

 

наш Гуру - Вадим

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

80% город, 20% трасса, в идеале конечно интервалы в 10000км, но если масло довольно бюджетное, можно и реже

Ждем ГУРУ)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

80% город, 20% трасса, в идеале конечно интервалы в 10000км, но если масло довольно бюджетное, можно и реже

Ждем ГУРУ)

С таким режимом ни одно масло 10 тыс. не протянет. Плюс если, как я предположил, масло менялось дилерское (Mitsubishi 0w-30, которое очень слабое) через 10-15 тыс., значит были существенные перекаты и износ.

Я предлагаю снизить интервал как минимум до 7.5 т.км., до этого сделать пару замен через 5 т.км. Масло на 7.5 т.км:

- 5W-20/5W-30 Quaker State Enhanced Durability

- 0W-20/5W-20/5W-30 Pennzoil Ultra (Ultra Platinum)

- 0W-20/5W-20/0W-30/5W-30 Amsoil Signature Series

- 0W-20 Shell Helix Ultra (PurePlus)

- 0W-20/5W-20/5W-30 Mobil1 EP

- 0W-20/0W-30 Mobil1 AFE

- 5W-30 Лукойл Genesis Glidetech/Armortech

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

80% город, 20% трасса, в идеале конечно интервалы в 10000км, но если масло довольно бюджетное, можно и реже

Ждем ГУРУ)

А там уже redliner выше ссылку кинул :)

В вашем режиме лучше 0W-20 круглогодично. Менять через 10 тыс. при 80% города по-любому не получится... Максимум 7500 км. Про это и производитель в мануале пишет...

Из недорогих, но качественных вариантов (500-600 руб./л) - 0W-20 Shell Helix Ultra. Посильнее, чем 0W-30 оригинал будет, имхо.

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Mitsubishi Outlander 3 2.4,пробег 62000, 3 года машине, недавно закончилась гарантия, до этого Лил родное масло на ТО Мицу 0w30

Подскажите пожалуйста недорогое масло, склоняюсь к Лукойл люкс 5w30, как оно?

Слил на 10 ткм заводское не знаю что и залил UZAUTOOIL(Лукоил Люкс) A5 SL 5W30 - масло да масло, машина исправно передвигается. На ТО-1 15 ткм залью таки Идемитсу Зепро 0W-20.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот читаю ваши помогите. купили машину стоимостью за миллион и лукоил, ни когда не поверю чтобы лукойл был нормальным тем более для иномарок. если нет денег обслуживать нормально авто купити ВАЗ и ездите.ъесли собираетесь ездить тысяс до 80 то и автол подойдет. потом после таких как вы покупают машины и движки на капиталку и понеслось хадовку перебирать коробка отказала. в итоге машина плохая что я хоть когда еще взял эту х—ю никогда, а все дело в бывших владельцах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот читаю ваши помогите. купили машину стоимостью за миллион и лукоил, ни когда не поверю чтобы лукойл был нормальным тем более для иномарок.

 

Тут не Drom для таких вот высказываний ;) Здесь технический форум и люди привыкли верить анализам, а не байкам. Сравните, например, 5W-30 Лукойл Genesis Armortech A5/B5 и "родное" 0W-30 Mitsubishi. И что вы из них зальёте в авто за миллион?

P.S. Вязкость CCS при -35 одинакова у пятёрки Лукойла и нулёвки Мицу :shok: Последняя даже нормативы SAE не выполняет!!! Про содержание антиизносных присадок ZDDP (фосфор, цинк) даже не говорю...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати не знаю насколько "слабое" или нет сейчас оригинальное, но на новом MZ320753 0W30 SN GF5 так Энеос-Сингапур и написано, мож поправили чего по сравнению с убогим SM GF4..

image.jpg

image.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати не знаю насколько "слабое" или нет сейчас оригинальное, но на новом MZ320753 0W30 SN GF5 так Энеос-Сингапур и написано, мож поправили чего по сравнению с убогим SM GF4..

В моем понимании Энеос тоже должно быть скорее "убогим" (только основываясь на трансмиссионке, м.б. не прав).

Но имхо масло это хоть SN хоть SM - не подобает званию "оригинального" масла Митсу. Думаю для российского рынка Рольф как монополист имеет существенное влияние и заинтересованность в пропихивании "оригинального" масла на 15 т.км., а в канистре - дешевый Энеос :)

 

я вот читаю ваши помогите. купили машину стоимостью за миллион и лукоил, ни когда не поверю чтобы лукойл был нормальным тем более для иномарок. если нет денег обслуживать нормально авто купити ВАЗ и ездите.ъесли собираетесь ездить тысяс до 80 то и автол подойдет. потом после таких как вы покупают машины и движки на капиталку и понеслось хадовку перебирать коробка отказала. в итоге машина плохая что я хоть когда еще взял эту х—ю никогда, а все дело в бывших владельцах.

 

Саша такие посты только на Драйвдва прокатывают и прочих автофорумах, где вы делитесь "опытом". Здесь все прозрачно и обоснованно. Хотите вникнуть вникайте, нет, значит вас ждет разочарование во всем. Да и родной язык подучите, здесь язык падонкаф не приветствуется :)

Изменено пользователем redliner
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем понимании Энеос тоже должно быть скорее "убогим" (только основываясь на трансмиссионке, м.б. не прав).

Но имхо масло это хоть SN хоть SM - не подобает званию "оригинального" масла Митсу. Думаю для российского рынка Рольф как монополист имеет существенное влияние и заинтересованность в пропихивании "оригинального" масла на 15 т.км., а в канистре - дешевый Энеос :)

 

 

Саша такие посты только на Драйвдва прокатывают и прочих автофорумах, где вы делитесь "опытом". Здесь все прозрачно и обоснованно. Хотите вникнуть вникайте, нет, значит вас ждет разочарование во всем. Да и родной язык подучите, здесь язык падонкаф не приветствуется :)

извените.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извените.

Посмотри анализы Лукойла и все твои опасения пропадут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...