Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день спецы.посоветуйте масло в акпп для jaguar x-type 2008 г AWD.коробка стоит Jatco JF506E пробег 103000 км,масло скорее всего не менялось ни разу.допуск по маслу WSS-M2C922-A1.Сам склоняюсь к motorcraft mercon 5 xt5qmc,но может есть вариант получше.заранее благодарен.менять надо частичной заменой или на сто спец аппаратом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

у нас по регламенту масло залито на весь срок службы акпп и мало кто его меняет.до тех пор пока коробка не встанет.у меня,слава Богу,с коробкой проблем нет.поэтому я и хочу поменять масло не дожидаясь проблем и в дальнейшем через 40-50 т.км менять постоянно.

То, что по регламенту - это она у Вас в наших условиях дай Бог 200 т. км. выходит в лучшем случае.

То, что менять планируете в дальнейшем через 40-50 т.км. - всё правильно.

Разговор-то щас о том, что скорее всего весь этот пробег масло никто там не менял. И решать Вам - сейчас туда лезть за фильтром или через 40 т. км. На след замене)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AMG777,

Единственный раз за 10 лет владения различными авто с акпп. Самому волчку на тот момент было 15 лет и жижу акпп там меняли регулярно, как и масло в редукторе - Е500 хорошо валит боком)

@Leon-81,

При этом у многих машин с Jatco JF506E в мануале интервал замены 60 тысяч…

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AMG777,

Единственный раз за 10 лет владения различными авто с акпп. Самому волчку на тот момент было 15 лет и жижу акпп там меняли регулярно, как и масло в редукторе - Е500 хорошо валит боком)

@Leon-81,

При этом у многих машин с Jatco JF506E в мануале интервал замены 60 тысяч…

не спорю.но у нас так.видимо выгоднее производителю сменить коробку в целом,нежели масло там менять периодически:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый.подниму немного тему.В общем в АКПП залил Petrocanada DuraDrive MV Synthetic ATF. Масло хорошее,ничего плохого сказать не могу,но есть одна проблемка с коробком,не могу никак ее решить.

В холодное время года пока коробка не прогрета ощущается пинок,удар по всей трансмиссии по кардану в редуктор,как будто машина остановилась на доли секунды и ее  толкнули  с 2 на 3 передачу.приходится подстраиваться,ловить этот момент,чтобы удара не было,либо с горки катиться и чтоб она переключалась,либо долго ехать на 2 передаче до момента переключения на 3ю.потом уже в процессе езды,пинка нет.и появился толчок под зад при переключении на 5 передачу.и опять же если ехать побыстрее,то пинка нет.

Напомню коробка Jatco JF506E.Полазил в интернете,пообщался с людьми вроде как в коробку изначально лился и должен литься декстрон 3,коробка довольно таки старая и много где ставилась.

Уровень выставлял как положено по мануалу при температуре масла в коробке 40гр,снизу есть контрольный болт.щупа нет. и даже сверху доливал грамм 300

Подходит очередная замена масла и опять выбираю что залить.Соклубники лили в акпп Лукойл ATF и вроде как все нормально у них работает,но меня почему-то этот лукойл смущает.может какие-то посоветуете варианты???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Leon-81 сказал:

,но есть одна проблемка с коробком,не могу никак ее решить.

 

если каропка исправна, то в неё можно нассать(в тёплое время года) и она должна работать, практически неотличимо от заправленной третьим дексом... неисправную каропку маслом лечить - как на больной член тряпки наматывать... 

как она себя вела изначально? когда появились проблемы? как обслуживалась, когда и чем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Абенt сказал:

если каропка исправна, то в неё можно нассать(в тёплое время года) и она должна работать, практически неотличимо от заправленной третьим дексом... неисправную каропку маслом лечить - как на больной член тряпки наматывать... 

как она себя вела изначально? когда появились проблемы? как обслуживалась, когда и чем?

Что лилось до меня не знаю.скорее всего было родное масло с завода,пробег был 98т.км.обслуживаю машину сам по возможности,в этом плане дотошный,кривым сервисникам не доверяю.первая замена была частичная за 3 раза с интервалом.заливался motorcraft mercon5.он якобы должен литься в нашу коробку.на форуме находил инфу.ну а вторую замену масла уже лил петроканаду,прогонял 12 литров,откручивал шланг с акпп с обратки.полный обьем там вроде около 9 л.пинок на холодную с 2 на 3 он был.летом его нет.по интенсивности не вспомню сильнее или слабее.вот думаю может не то масло я лью.ошибок по коробке нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Абенt сказал:

в неё можно нассать(в тёплое время года)...

а чего Зимой нельзя..?:D Посоветуйте уже челу конкренный вариант..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Абенt сказал:

если каропка исправна, то в неё можно нассать(в тёплое время года) и она должна работать, практически неотличимо от заправленной третьим дексом...

Скажи, пожалуйста, если таким образом можно обслуживать АКПП, то почему они вообще выходят из строя при заливке рекомендуемой жижи к 120-150 ткм (не у всех, а в принципе)? Вопрос без подвоха. Просто интересно твоё мнение.

34 минуты назад, Абенt сказал:

неисправную каропку маслом лечить - как на больной член тряпки наматывать... 

Это понятно, но она ведь по каким-то причинам стала неисправной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Leon-81 сказал:

.обслуживаю машину сам по возможности,в этом плане дотошный,кривым сервисникам не доверяю

я про фильтр не увидел.. поддон можно снять ?  .внешний фильтр  есть? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Абенt сказал:

я про фильтр не увидел.. поддон можно снять ?  .внешний фильтр  есть? 

 

фильтр у нас стоит в глубине.если снять поддон,то к фильтру не добраться и внешнего фильтра нет.но есть мысли об его установке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Leon-81 сказал:

фильтр у нас стоит в глубине.если снять поддон,то к фильтру не добраться и внешнего фильтра нет.но есть мысли об его установке.

фильтр менялся? сколько пробег авто и на каком куплен? авто пп?  стиль езды?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Абенt сказал:

фильтр менялся? сколько пробег авто и на каком куплен? авто пп?  стиль езды?

 

 

фильтр не менялся никогда и никто его из соклубников не меняет.только если разбирают коробку по каким-то причинам.пробег 153т.км.куплен на 98т.км.авто полный привод постоянный 60/40.стиль езду умеренный городской,редко трасса.со светофоров не стартую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, масленкин сказал:

а чего Зимой нельзя..?

ссака замёрзнет... зачем глупые вопросы задавать...

32 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

Скажи, пожалуйста, если таким образом можно обслуживать АКПП, то почему они вообще выходят из строя при заливке рекомендуемой жижи к 120-150 ткм (не у всех, а в принципе)? Вопрос без подвоха. Просто интересно твоё мнение.

Это понятно, но она ведь по каким-то причинам стала неисправной.

ссать в каропку не надо, для её безаварийной эксплуатации существуют более подходящие жидкости...

если хочешь продолжения, то давай засрём какую-нибудь другую тему, страниц на сотню, другую...на вопрос без подвоха буду отвечать без подвоха, ну а потом шараноиды подтянутся(100%), повеселимся заодно ;) ... зови

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Абенt сказал:

ссать в каропку не надо, для её безаварийной эксплуатации существуют более подходящие жидкости...

ну так ты выражайся яснее, мне уже трудно понять где ты даёшь рекомендацию, а где сыпешь метафорами.

2 минуты назад, Абенt сказал:

если хочешь продолжения, то давай засрём какую-нибудь другую тему, страниц на сотню, другую...

Неее, мне это не интересно. Срачь ради срача - моветон...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Leon-81 сказал:

 внешнего фильтра нет.но есть мысли об его установке.

сильно надеюса, что это уже боржоми

9 минут назад, Leon-81 сказал:

фильтр не менялся никогда и никто его из соклубников не меняет.только если разбирают коробку по каким-то причинам.пробег 153т.км.куплен на 98т.км.авто полный привод постоянный 60/40.стиль езду умеренный городской,редко трасса.со светофоров не стартую.

я как-то продал авто с родным фильтром в акп 270ткм, без всяких проблем, но это был настоящий яп и жижу ориг. я менял 20ткм... 

я думаю, что маслом косяки в работе не удалить... про подушки-опоры двига, каропки не спрашиваю, оне должны быть в идеале, благодаря хозяйскому догляду...  дальше воздух пинать?

и ещё, эта... ну... петра-мультижижа очень хорошая атээфка, из-за неё проблем не должно быть никаких

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...