Перейти к публикации

Besf1ts Premium LS Diesel 5W-30 LUD-CH05W306 отработка на Toyota Land Cruiser Prado после 6000км.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Автор а сколько вам обошлось эта канистра масла? Это полусинтетика гидрокряк или минерала? Хочу сам для себя его сравнить с альтернативными дизельными маслами

( ну шоб дочка миллионера довольна была ;-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анализ той же отработки в PLM Labs

 

алюминий, олово, хром...

Хром и никель ещё можно простить, их мало, но вот алюминий уже в какой раз зажимают.

Изменено пользователем Wald
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор а сколько вам обошлось эта канистра масла? Это полусинтетика гидрокряк или минерала? Хочу сам для себя его сравнить с альтернативными дизельными маслами

( ну шоб дочка миллионера довольна была ;-))

Я брал масло в том году ,весной, по цене 1360 руб за 6 литр. На тот момент  (аналог этого масла ) Hyundai Kia Premium LS Diesel 5W-30 05200-00611,стоило примерно 1650-1750 за 6 л. (не помню точно )

Потом Besf1ts Premium LS Diesel подорожал и стал стоить > 3.000 за 6 л,а Hyundai Kia Premium LS Diesel стоил 2.450 за 6 л. В настоящий момент масло Besf1ts пропало с продажи, а Hyundai Kia ( как у меня показывает Эмекс ) стоит 2.100 за 6 л. баклашку.

И Besf1ts LUD-CH05W306 и Hyundai Kia 05200-00611 это полусинька.

Сейчас появилась ( имхо ) альтернатива этим маслам,это масло HYUNDAI XTeer Diesel SAE 10W-30 API CL-4/SL. Цена 1.250 руб за 6л. с БЕСПЛАТНОЙ доставкой по России......СИНТЕТИКА !!

Р.Р. заявлен - 45*С,можно юзать всесезонно.

Продавец из первых рук тут:

http://www.oil-club.ru/forum/topic/15117-besplatnaya-dostavka-pri-zakaze-ot-4-h-litrov-mot/page-1

Масло вот:

http://www.xteer.ru/sdelat-zakaz/motornye-masla/dizel/xteer-dsl-10w30-6-l-detail

Собираем на тест этого масла здесь:

http://www.oil-club.ru/forum/topic/21737-skidyvaemsya-na-analiz-svezhego-hyundai-xteer-diesel-sae-10w-30-api-cl-4sl/

Присоединяйтесь Gloryk....))

Изменено пользователем Arsenal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хром и никель ещё можно простить, их мало, но вот алюминий уже в какой раз зажимают.

Просто в ПЛМ лабе было уж слишком хорошо ( для меня )) ) поэтому и решил перетестить масло, что бы узнать истинное состояние двигателя после капремонта и дать оценку качеству работы моториста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главное что бы у тебя олово потом уменьшилось не было постоянного задира вкладышей. А так в целом считаю капиталка отлично сделана. Износа ЦПГ нет, для дизеля он вообще шикарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главное что бы у тебя олово потом уменьшилось не было постоянного задира вкладышей. А так в целом считаю капиталка отлично сделана. Износа ЦПГ нет, для дизеля он вообще шикарен.

Бум следить, я думаю не последний тест. )

torcon, не мешало бы при регистрации на форуме имхо указывать : " Предупреждаем - зависимость наступает сразу после сдачи первого анализа  "  :DD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,кто обратил внимание......у меня чип стоит ОЕМ + 31 л.с.!

Получается что если не жать на тапку ( а я писал,что движку во время обкатки старался не крутить > 2 - ну 2.500 об.мин.) то чип особо не влияет на металлы отработки? 

Изменено пользователем Arsenal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главное что бы у тебя олово потом уменьшилось не было постоянного задира вкладышей. А так в целом считаю капиталка отлично сделана. Износа ЦПГ нет, для дизеля он вообще шикарен.

А почему интересно олово есть,а свинца нет ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arsenal,Вкладыши ведь многослойные.Ещё не дотёрло :DD .А если серьёзно-дык у тебя не износ- у тебя притирка.В следующий раз не будет.А с чипом всё хорошо-правильный чип.И сажи нет, и не стругает.Это ж капиталисты делали, а не дядя Вася.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arsenal, вкладыши разные по составу, вот недавно были две субары WRX STI - у одной свинец со штатных, у другой олово с тюнинговых. Алюминий так же присутствует во обоих случаях. Медь... И от слоя зависит конечно. Короче конкретно состав вкладыша нужно разбирать... :)

 

А тебе уже можно анализы не делать, пропустить одну смену масла и сделать лайт 1300. И закруглятся на этом :) Эпопея с легендарным прадиком окончена счастливым концом  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arsenal, вкладыши разные по составу, вот недавно были две субары WRX STI - у одной свинец со штатных, у другой олово с тюнинговых. Алюминий так же присутствует во обоих случаях. Медь... И от слоя зависит конечно. Короче конкретно состав вкладыша нужно разбирать... :)

 

А тебе уже можно анализы не делать, пропустить одну смену масла и сделать лайт 1300. И закруглятся на этом :) Эпопея с легендарным прадиком окончена счастливым концом  :)

Ща глянул.......у меня установлены шатунные вкладыши Taiho R720A1025 и коренные Taiho M720A1025

 

Неее......эпопея Прадика с мотором 1KD-FTV, тока начинается .

Зависимость ужО...)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,кто обратил внимание......у меня чип стоит ОЕМ + 31 л.с.!

Получается что если не жать на тапку ( а я писал,что движку во время обкатки старался не крутить > 2 - ну 2.500 об.мин.) то чип особо не влияет на металлы отработки? 

Для ответа нужно посмотреть две отработки, на одной давили тапку, а на другой нет. Тогда и видно будет, увеличивает ли износ чип повышающий л.с. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю что чип тюнинг твой не повышает износ. Все таки он сделан не дядей Васей а тойотой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для ответа нужно посмотреть две отработки, на одной давили тапку, а на другой нет. Тогда и видно будет, увеличивает ли износ чип повышающий л.с. :rolleyes:

Щас мотор уж обкатал,летом отожгу,тогда и глянем )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серега, хороший анализ, поздравляю! Отличная работа МАСТЕРА Виталия из Тихорецка - золотые руки !

PS

ПЛМ косячит? Молодой лаборант?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...