Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день, помогите подобрать масло для моего редкого зверя Alfa Romeo 155 1993 года рождения, руль левый
2) Двигатель: ar 67102 1,8 в системе присутствует больное место - вариатор фаз при износе  начинает дизелить, зазор между клапанами регулируется стаканами (если конечно это имеет значение)
3) Заправочный объем масла: 4,5 л
4) Место обитания автомобиля: Нижний Новгород
5) Режимы эксплуатации с работы на работу и по трассе 20%) 
6) Планируемый интервал смены масла (менять хочу через 8-10 тыс км)
7) Сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5: не имеем
8) На прилавках все что угодно
9) Что знаете из рекомендаций мануала: selenia

Изменено пользователем frost.00
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

а что скажите насчет моего первичного выбора? вопрос не про вязкость, а про допуски

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что скажите насчет моего первичного выбора? вопрос не про вязкость, а про допуски

Все Ок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 156 2.0 твинспарк. Очень намучился с маслами. Сейчас 10в60 и с ним лучше. Давление выше, двигатель тише. Не знаю, как с вашим мотором, он все же отличается.

Жиже 40 настоятельно не рекомендую,да и с ним аккуратнее! Очень неплохо поставить датчик давления масла. Там резьба 14 жигулевская

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 156 2.0 твинспарк. Очень намучился с маслами. Сейчас 10в60 и с ним лучше. Давление выше, двигатель тише. Не знаю, как с вашим мотором, он все же отличается. Жиже 40 настоятельно не рекомендую,да и с ним аккуратнее! Очень неплохо поставить датчик давления масла. Там резьба 14 жигулевская

Жиже 40 и пробовать не буду, просто вопрос состоял в допусках производителя, но как понял из советов, сильного значения они не имеют.

Двигатели и правду разные, да и строение вариаторов другое, кстати как он у Вас поживает?

Датчики стоят  с завода, и на стрелку и на КЛ и даже на температуру, но насколько они показывают правду это еще вопрос.

10w60 Seleniю льете?

Изменено пользователем frost.00
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас для пробы wolf 10w60. Как поживает?) 2 капиталки за 3 месяца) )) пока работает, но я его уже боюсь. Немного потряхивает и чек горит.

 

Тогда можно жигулевским масломером измерить. Сегодня купил такой

https://www.drive.net/l/3026913/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wolf скоро сменю на Селению рейсинг.

Там допуск fiat 9.55535-H3, который,как я понял, есть только у Селении,Шела,Фукса и загадочного Rowe. Может ещё у Eni. 10w60 все из них. Не знаю насколько это важно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас для пробы wolf 10w60. Как поживает?) 2 капиталки за 3 месяца) )) пока работает, но я его уже боюсь. Немного потряхивает и чек горит. Тогда можно жигулевским масломером измерить. Сегодня купил такой https://www.drive.net/l/3026913/

Подписался, почитаю твою историю) У меня в принципе есть советский стрелочный прибор измерения давления, но пока не знаю куда его можно вкрутить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вместо родного датчика.

Это не я и история не моя))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Это не я и история не моя))

Ошибочка вышла, у него там тоже капиталка)

Изменено пользователем frost.00
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там в мануале Selenia Alfa Romeo 10w40.

 

Вы этим маслом пользуетесь весь год?

 

Воопще я бы в летом рекомендовал корейские 10w40 ZIC A+/A, Dragon SN.

В зиму Lukoil PolarTech 0w40.

 

С вашим климатом зимой ищите 0w40 с MB 229.3/5 или 9.55535-H2/GH2.

Летом можно 5w40 с этими же допусками.

 

8-10 ткм многовато. 6-7 лучше.

Что скажите насчет 

Лукойл GENESIS ARMORTECH 5W-40 и стоит ли покупать масла в интернет магазинах? например таких как юмарт

Изменено пользователем frost.00
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что скажите насчет 

Лукойл GENESIS ARMORTECH 5W-40 и стоит ли покупать масла в интернет магазинах? например таких как юмарт

Хорошее масло с MB 229.5 который покрывает 955535-M2 и H2

Думаю стоит, сам покупаю в exist, поскольку это единственный беспроблемный магазин в наших краях. За подделку не переживайте - канистра лукойла хорошо защищена и подделок не встречалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошее масло с MB 229.5 который покрывает 955535-M2 и H2

Думаю стоит, сам покупаю в exist, поскольку это единственный беспроблемный магазин в наших краях. За подделку не переживайте - канистра лукойла хорошо защищена и подделок не встречалось.

GENESIS ARMORTECH 5W-40

ОДОБРЕНИЯAPI SN

BMW LL-01

MB-Approval 229.5

VW 502.00/505.00

Renault RN 0700/0710

Porsche A40     

СООТВЕТСТВУЕТ ТРЕБОВАНИЯМAPI CF

ACEA A3/B4, A3/B3

FIAT 9.55535-N2, 9.55535-Z2

OPEL GM-LL-B-025

PSA B71 2296

 

вроде как подходит только M2 и H2 нет, это плохо? 

Изменено пользователем frost.00
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде как подходит только M2 и H2 нет, это плохо? 

MB 229.5 круче 9.55535-M2

Porsche A40 круче 9.55535-H2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...