Перейти к публикации

Температуры кипения антифризов


Рекомендованные сообщения

ни у кого таблички нет с экспериментальными результатами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Есть крышки радиатора на 0,9, 1,1 и 1,3. Соответственно, разное давление будет в системе и антифриз будет кипеть при разных температурах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть крышки радиатора на 0,9, 1,1 и 1,3. Соответственно, разное давление будет в системе и антифриз будет кипеть при разных температурах.

я  хочу что бы давление в системе не отличалось от атмосферного!!!вы читаете тему???

хватит мне про крышку рассказывать,я знаю о ней!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о боже? 

вы издеваетесь? 

еще не видел ниодного современного авто в котором в системе охлаждения было бы атмосферное давление.

в большинстве СТОКовых авто давление регулируется клапаном в крышке который настроен и держит давление 1.1 атмосфер.

если хотите ездить с атмосферным давлением то и лейте хз что. какой толк объяснять? 

в ситроене врятли все развалится просто так....и чтото лопнет при штатном давлении. я даже уверен что если все исправно то это не случится никогда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


я  хочу что бы давление в системе не отличалось от атмосферного!!!вы читаете тему???

вот когда так делают люди и получают геморрой от закипания ОЖ. Давление в системе должно быть, хотя бы для работы помпы. Если его нет, то и циркуляция никакая, отсюда и локальные перегревы. Не просто так ставят на авто расширительные бачки и крышки на определенное давление

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimcho,

Дело молвишь!

Я на уазике когда без пробки радиатора гонял, он у меня постоянно в пробках перегревался и кипел. Проблему решила грамотно "приколхоженая" пробка от ауди 80))) . Давление в системе охлаждения должно быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для работы помпы не надо никакого давления. С повышением давления в системе повышается точка кипения.  нормального антифриза точка кипения 110-115 градусов и при давление 1.2 бар  точка кипения уходит к 130 . Поэтому полностью исправный авто закипеть не может.   Уазики с термостатами на 70градусов в расчет не берем, там своя специфика. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В гайке2000г убрал клапан крышки радиатора(тоже рвёт радиторы от старости) Термостат на +82 вентилятор на+ 90 срабатывает залит глюсантин г30, т кипения +109гр . А у тебя карлсон срабатывает на 110 гр , без клапана никак , кипеть будешь. Можно конечно залить концентрат антифриза 80на20 с водой и твоя мечта осуществиться но эта жидкость будет обладать высокой вязкостью и низкой теплопроводностью .Перенастрой сработку карлсона поставь термостат холодней и снимай крышку .Возможно это на вашем авто я незнаю :rolleyes: post-4394-0-12678700-1454396418_thumb.jpg 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Можно конечно залить концентрат антифриза 80на20 с водой и твоя мечта осуществиться но эта жидкость будет обладать высокой вязкостью и низкой теплопроводностью .
и замерзнет в -20 а то и раньше
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


для работы помпы не надо никакого давления.

с дополнительными помпами не проводили экспериментов? Попробуйте, поймете зачем нужно давление для нормальной циркуляции. Но давление конечно детское 0,3-0,5 атм нужно... но всё же

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну замерзнуть не замёрзнет киселёк добрый будет :DD  значит замена потрохов  :up:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и замерзнет в -20 а то и раньше

на эвтектику посмотри постом выше,как там че замерзнет?

Ну замерзнуть не замёрзнет киселёк добрый будет :DD  значит замена потрохов  :up:

что за замена потрохов?

В гайке2000г убрал клапан крышки радиатора(тоже рвёт радиторы от старости) Термостат на +82 вентилятор на+ 90 срабатывает залит глюсантин г30, т кипения +109гр . А у тебя карлсон срабатывает на 110 гр , без клапана никак , кипеть будешь. Можно конечно залить концентрат антифриза 80на20 с водой и твоя мечта осуществиться но эта жидкость будет обладать высокой вязкостью и низкой теплопроводностью .Перенастрой сработку карлсона поставь термостат холодней и снимай крышку .Возможно это на вашем авто я незнаю :rolleyes: attachicon.gifТ кипения замерзания.jpg

грамотно,спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я  хочу что бы давление в системе не отличалось от атмосферного!!!вы читаете тему???

хватит мне про крышку рассказывать,я знаю о ней!!!

 

 

вот когда так делают люди и получают геморрой от закипания ОЖ. Давление в системе должно быть, хотя бы для работы помпы. Если его нет, то и циркуляция никакая, отсюда и локальные перегревы. Не просто так ставят на авто расширительные бачки и крышки на определенное давление

 

Ну хочет человек головы на двигателе менять как перчатки, зачем ему мешать?  :bravo: 

Заодно и поучаствует в поднятии ВВП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что за замена потрохов?

 

 

Как минимум радиатор двигателя... А то и печка следом лопнет. заведешь и кипятком обварит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хочет человек головы на двигателе менять как перчатки, зачем ему мешать?  :bravo: 

Заодно и поучаствует в поднятии ВВП.

мне?

Как минимум радиатор двигателя... А то и печка следом лопнет. заведешь и кипятком обварит.

при каких условиях она лопнет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потроха в данном случаи это карлсон с термостатом   и возможно новая прошивка мозгов  на сработку карлсона .

Изменено пользователем TT865BE
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...