Перейти к публикации

UAZ Motoroil Premium 5-40 SN отработка Great Wall Hover H3 NEW после 7000км.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Вот смотрите у свежего нитрация 6-7

http://www.oil-club.ru/forum/topic/3721-lukoil-ljuks-sinteticheskoe-5w40-api-sn-svezhee-ot-torcon/

http://www.oil-club.ru/forum/topic/12181-lukoil-ljuks-sinteticheskoe-api-sn-5w-40-svezhee/

 

Здесь нитрация 12. Получается прирост нитрации +5-6.

 

У меня на бензине это обозначает 250-300мч. 

400мч у меня это +10 нитрации. 

 

можно посмотреть здесь

http://www.oil-club.ru/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_id=40548

 

Но тут газ - ХЗ как это влияет, я успел заметить что вроде и не отличается от бензина... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохо, что моточасы не считал. Навсидку, тут их около 250 должно быть. Как-то не верится. Хотя на газу ведь...

:) тут полтора месяца нормальной эксплуатации - так и должно быть видимо, то есть на таком щелочном можно еще полтора месяца покататься и показать цифры с 15000 км ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло Лукойл просто отлично работает, что вы удивляетесь. Да исзноса 4 по железу, щелочное не упало особо. Смысл сравнивать с Моблиом 0w40 на той же машине. Лукойл Лучше просто чем мобил это понятно по анализу.

это мотор такой, а не масло ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня катал в своем обычном режиме (для последних четырех месяцев) и тупо засекал время которое работает двигатель (т.е. типа м/ч).

Получилось около 5-ти часов. И это без предновогодних пробок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жесть, то то ты и шлешь отработки почти каждый месяц :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жесть, то то ты и шлешь отработки почти каждый месяц :)

 

Да ладно, Алехандро вон с уверенностью доказывает,что у меня не больше 200м/ч :)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего удивительного-то? Газ и 1.5 месяца все объясняют.

250 м/ч за 2, 6 и 10 месяцев - разная ситуевина.

250 м/ч на газу/бензине - разная ситуевина.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dimonpit, ну у Алехандро есть повод так решить, он видит почти не опустившееся щелочное, малый износ - как будто это одна трасса, в информации 1.5 месяца службы масла. Он же не в курсе что ты за рулем весь день :) Я вообще удивляюсь как ты форум то посещаешь с таким режимом работы, между перерывами со смартфона что ли? :) Ведь дома ты падаешь как выжатый лимон после этих 5 часовых каруселей :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, я вижу нитрацию, окисление, падение щелочного даже с учетом газа. Ну и сам автор дал расклад, сколько он в день часов в машине проводит. 250мч тут с трудом наберется. Средняя явно выше 30км/ч. Для столицы очень неплохо и тяжелыми я бы такие условия не назвал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не хочу обидеть @dimonpit,но мне тоже думается что здесь гле-то 250 моточасов максимум.

Вообще катать и катать при таком анализе ещё 1.5 месяца :) хороший анализ.

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недавно был анализ http://www.oil-club.ru/forum/topic/21893-shell-helix-ultra-5w-40-otrabotka-na-seat-leon-posle-8153km/page-1

 

общее впечатление от условий работы двигателей одинаковое. Только там владелец более адекватно оценивает свой режим эксплуатации

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dimonpit, короче Дима нам их не убедить :D

 

Зашли мне в ЛС свой почтовый адрес я тебе закажу вот такой прибор,

http://www.ebay.com/itm/Digital-Engine-Tach-Tachometer-Hour-Meter-Inductive-for-Motorcycle-Motor-A-/331724250561?hash=item4d3c4e5dc1:g:Z18AAOSwnH1WYOsi&vxp=mtr

 

наклеешь его под капотом и три витка вокруг ВВ провода и изолентой обмотаешь, установка 1 минута, работает от батарейки встроеной уже пару лет, размер спичечный коробок,  и забыли про гадания на кофейной гуще... :)  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А штатный комп или мкльтитроникс или блютуз адаптер смартфон моточасы не показывает разве мотосасы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dimonpit, ну у Алехандро есть повод так решить, он видит почти не опустившееся щелочное, малый износ - как будто это одна трасса, в информации 1.5 месяца службы масла. Он же не в курсе что ты за рулем весь день :) Я вообще удивляюсь как ты форум то посещаешь с таким режимом работы, между перерывами со смартфона что ли? :) Ведь дома ты падаешь как выжатый лимон после этих 5 часовых каруселей :)

С планшета захожу на форум, когда время свободное выдается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, я вижу нитрацию, окисление, падение щелочного даже с учетом газа. Ну и сам автор дал расклад, сколько он в день часов в машине проводит. 250мч тут с трудом наберется. Средняя явно выше 30км/ч. Для столицы очень неплохо и тяжелыми я бы такие условия не назвал.

В Москве, даже в выходные дни не получится средняя 30км/ч

Ещё раз повторю для тех, кто в танке, данному маслу достались предновогодние месяцы. Даже на МКАДе и то ползали

 

[censored - Дима не надо так, зачем? :)

Изменено пользователем torcon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...