Перейти к публикации

TOYOTA Motor Oil SN 5W-30 (4 л)(жестяная банка)


Рекомендованные сообщения

Друзья, может ли кто по представленным фотографиям высказаться о данном масле. Подделка, нет? На Камри клубе возникли сомнения. Якобы пропечатанный на большой банке код, "новый".

Спасибо).

 

abdc668be55a.jpg
79828e96347b.jpg
f90ae6548100.jpg
42bed2bc5221.jpg
bbde157a3843.jpg
73f71c501f87.jpg
2bec5266bbe8.jpg
9d706b4b7a4a.jpg

 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Едва ли кто-то ответит. Однако можно сравнить масло из литрушки и канистры - по цвету и запаху, чтобы совпадали или только в лабораторию. Четырехлитровые канистры могут быть поддельными, то есть масло в них не тоёту, а какой-нибудь драгон или отработка типа манола, например. Четырехлитровую канистру можно аккуратно открыть без повреждения пробки - попробуйте. ;)

Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у меня такая канистра, по-моему даже партия та-же. На рав4 откаталось 8 тыщ без сюрпризов ;)

Штрих-код сомнения вызывает чтоли??

post-15319-0-08682000-1454323074_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Четырехлитровую канистру можно аккуратно открыть без повреждения пробки - попробуйте. ;)

где бы про это можно было почитать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, не штрих код как раз. Вот это. Визуально банки очень и очень приличные.

 

16ce8de41128.jpg

 

Код на банке. Говорят "новый"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда, я думаю так говорят про код даты производства, он сверху канистры ;), у тебя-июнь 2015г. Я вообще в начале сентября покупал и не " отравился" :).

Сравни, по цвету-запаху, как тебе советовали, литрушку и большую...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда, я думаю так говорят про код даты производства, он сверху канистры ;), у тебя-июнь 2015г. Я вообще в начале сентября покупал и не " отравился" :).

Сравни, по цвету-запаху, как тебе советовали, литрушку и большую...

Ага, спасибо завтра сделаю).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я катал банку с кодами сверху 20015A23AA на днище NSW 5122I. Нормальное масло было, не горело, не стучало ниче на нем, потемнело за 5 тыс умеренно.   Тут узнавал еще, как расшифровать коды.  Что характерно, на той канистре где верхний код начинающийся с цифры 200 текст пропечатан толстыми точками, на другой канистре код начинается с 201 и пропечатан тонкими.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Верхний бьется. Тут всё в порядке. А вот этот NSW 5718H смущает Почему, как, внятного ответа от "смущаюшихся", добиться не удалось). В гугле тоже упоминаний не нашёл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На "старых" жестебанках код производителя "200", на "новых - встречается "200" и "201".  Кроме этого, часто попадаются литровые вообще без верхнего кода.

 

9f273ee9-237d-11df-a11c-00252211ed3a_1c8

Шрифт у "свежих" также отличается, причем в худшую сторону:

3_small.JPG

Сравните с этим:

b3_659.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же купил  масло toyota sn 5w30, напрягло изменение кода снизу банки, раньше качественная лазерная надпись, теперь как будь-то краской имитация лазерной точечной надписи NSW 6226F, с трудом но стирается при трении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот оригинальная версия toyota Motor Oil SN 5w-30 

 

Брал на http://originoil.ru/shop/motornoe-maslo-toyota-5w30-sn-cf-sae-4-litra

post-19580-0-59625500-1466595315_thumb.jpg

post-19580-0-34569200-1466595316_thumb.jpg

Изменено пользователем советник 11
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...