Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день.

1) Mitsubishi Lancer IX,2006,левый

2) 4G13 - бенз

3)3,3 л.

4)Казань -33.....+35

5)Город 70% ,трасса - 30 %

6) Меняю не более 10 000 км

7)Фильтра нет, катализатор пробит

8)Выбор масел велик

9) АСЕА - А1,А2 или А3

    АРI- SG или выше

Данный автомобиль приобрел 2 года назад, прежний хозяин,заливал Castrol Magnatec 5W-40 C3. Ну и я решил не ломать голову и лить то же, только Castrol Magnatec 5W-40 C3 я уже не нашел, и стал лить Castrol Magnatec 5W-40 А3/В4. И в принципе не имел к ниму ни каких претензий. 2 дня у нас стоял мороз по -31. В первый день мороза машина завелась, но двигатель как то гудел, и гул пропадал при выжатом сцеплении, дав поработать двигателю минуты 2 на сцеплении, передумал и остался дома. На следующий день снова мороз, завожу, акум сел, сосед предложил дернуть за тросс, дернули, завелась. НО. ИЗ МАСЛЯНОГО ФИЛЬТРА ВЫДАВИЛО МАСЛО. В принципе 7 тысяч оно откатало, но все же, хотя возможно дело и в фильтре. 

Почитав коментарии о Castrol Magnatec 5W-40 был мягко говоря удивлен, мол движки гасит конкретно,много чего в двигателе оставляет(

Вопрос стоит ли менять марку масла ? и существенное ли  отличие данного масла от 

Shell Helix HX8 5W-40 (Made in Russia) и вообще в чем отличие данных масел?

Изменено пользователем Adel4ik35
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Никаких 20-к там нет (
Дык, я не агитирую за 20-ки онли. Список Вадима большой, там и 30-к много.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...