Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Друзья продал свой дизель Вольво и вновь решил купить Тойоту что вчера и сделал..

Вот собственно пациент...

1) Toyota Camry v50 левый руль 2016 год
2) Двигатель 6AR-FSE бензиновый 2.0
3) 4 литра
4) Москва Подмосковье
5) 60% 40% город
6) 8-10 тысяч
7) нет
8) любое
9) 0-20 0-30 5-30 моторное масло Тойота

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

 


Долго машина на такой жидкотне не проедет, через 3-4 года приедете к ним за новой машиной, помяните мои слова.

Что делать тем, кто проехал уже 5 лет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что делать тем, кто проехал уже 5 лет?

Переходить на 10w-60 и супротек)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег 110000 км. С самого начала на ТО у диллера лили 0W30/ Гарантия закончилась на 80000 (3 года).

Сейчас пользую вот это. Считаю лучше тойотовского 0W30 (ИМХО)

 

1jpg_1345958_20502745.jpg

Изменено пользователем EgorM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Сейчас пользую вот это. Считаю лучше тойотовского 0W30 (ИМХО)

Какая скромная совсем не крикливая надпись "РАО" ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно сам никогда на таких жидких маслах не использовал авто .. Но если Тойота сделала под это масло то значит так нужно... Вон слышал что и в Форды уже льют 5-20 вроде как.

Нет Тойота под это масло не сделана, у вас черно по белому написано в книжке под маркой вашего мотора - w40 и w50 - универсальные масла для заливки в этот мотор.

Он всеяден. Но старых добрых маслах пройдет больше, особенно если эти w40 и w50 современнейшие масла ПАО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет Тойота под это масло не сделана, у вас черно по белому написано в книжке под маркой вашего мотора - w40 и w50 - универсальные масла для заливки в этот мотор.

Он всеяден. Но старых добрых маслах пройдет больше, особенно если эти w40 и w50 современнейшие масла ПАО.

я если и буду лить что то подобное то только 5-30 ну нафиг мне 40 или тем более 50??? :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег 110000 км. С самого начала на ТО у диллера лили 0W30/ Гарантия закончилась на 80000 (3 года).

Сейчас пользую вот это. Считаю лучше тойотовского 0W30 (ИМХО)

 

1jpg_1345958_20502745.jpg

я думаю что идемитсу хорошее масло по крайней мере плохого не нашел ....

Какая скромная совсем не крикливая надпись "РАО" ))))

Вы не знаете есть ли анализы масел Тойота 0-20  0-30???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@veselchak, http://www.oil-club.ru/forum/topic/21126-toyota-engine-oil-synthetic-0w-30-svezhee/?do=findComment&comment=527254

@Адель, у Вас есть факты, подтверждающие Ваши рекомендации? или факты того что двигатель на 40-ах прослужит дольше чем на 20-ах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переходить на 10w-60 и супротек)))))

Или лить один супротек вместо масла :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@veselchak, http://www.oil-club.ru/forum/topic/21126-toyota-engine-oil-synthetic-0w-30-svezhee/?do=findComment&comment=527254

 

@Адель, у Вас есть факты, подтверждающие Ваши рекомендации? или факты того что двигатель на 40-ах прослужит дольше чем на 20-ах?

Спасибо я так понял это а5 но есть такое же а3 так ведь??? отличаются они ценой... А по рекомендациям мне сказали в двух автосалонах Тойота в Москве что залито сразу масло 0-20 а потом по желанию но это масло они рекомендуют круглогодично или в Тойоте работают кретины ??? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@veselchak, а где вы А3 нашли? https://www.toyota.ru/service-and-accessories/spare-parts/original_oil.json погуглив, нашёл инфу, что с 2014 типо разливают А5 вместо А3, хз так ли это
ну раз в у нас в тойоте одни кретины, тогда кто работает в японии?)) там они вроде вообще только 20-ки рекомендуют, без всяких там отклонений до 50-ки))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@veselchak, а где вы А3 нашли? https://www.toyota.ru/service-and-accessories/spare-parts/original_oil.json погуглив, нашёл инфу, что с 2014 типо разливают А5 вместо А3, хз так ли это

ну раз в у нас в тойоте одни кретины, тогда кто работает в японии?)) там они вроде вообще только 20-ки рекомендуют, без всяких там отклонений до 50-ки))

Итак вот артикул 0888080365  с моей скидкой в эмексе оно стоит 2616 рублей а вот 0888082871 стоит уже 4175 ...вот отсюда и вопрос ????

 

Изменено пользователем veselchak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@veselchak, интересно получается :) канистры разные, экзист пишет что 0888080365  это А3, а 0888082871 А5.  Я если честно не знаю)) Надо или разбираться, или подождать того кто в курсе, чтобы разъяснил что к чему :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У оригинального масла тойота 0w30 сейчас артикул 08880-80365GO, оно А5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У оригинального масла тойота 0w30 сейчас артикул 08880-80365GO, оно А5.

Вот это ? http://www.autodoc.ru/Web/part/toyota/579/art/0888080365GO

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...