Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Друзья продал свой дизель Вольво и вновь решил купить Тойоту что вчера и сделал..

Вот собственно пациент...

1) Toyota Camry v50 левый руль 2016 год
2) Двигатель 6AR-FSE бензиновый 2.0
3) 4 литра
4) Москва Подмосковье
5) 60% 40% город
6) 8-10 тысяч
7) нет
8) любое
9) 0-20 0-30 5-30 моторное масло Тойота

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

 


А можно просто поехать масло поменять у ОД?

Да, конечно. Можно сделать это вообще на нулевом ТО дополнительно. Но лучше бы после морозов, кстати, как раз где-то 1500 км будет, можно бы договориться с дилером чтобы нулевое "попозже" провели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, конечно. Можно сделать это вообще на нулевом ТО дополнительно. Но лучше бы после морозов, кстати, как раз где-то 1500 км будет, можно бы договориться с дилером чтобы нулевое "попозже" провели.

позвоню им завтра узнаю...Спасибо за советы :up:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


позвоню им завтра узнаю...Спасибо за советы

Всех благ :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех благ :)

А сейчас позвонил туда где машину покупал тойота Лексус Каширский там сказали что во все автомобили тойота первое масло заливаеться 0w-20 ну а потом на выбор любое какое хочешь которое есть в мануале.

Поменяю масло на ТО месяц как 1000 1500 накатаю у них акция работа бесплатно ))) Вот пока подумаю или 0-20 или 0-30…

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сейчас позвонил туда где машину покупал тойота Лексус Каширский там сказали что во все автомобили тойота первое масло заливаеться 0w-20 ну а потом на выбор любое какое хочешь которое есть в мануале.

Поменяю масло на ТО месяц как 1000 1500 накатаю у них акция работа бесплатно ))) Вот пока подумаю или 0-20 или 0-30…

Долго машина на такой жидкотне не проедет, через 3-4 года приедете к ним за новой машиной, помяните мои слова. Я уже через это прошел - я про жидкотню у официалов на новой Тойоте, двигатель дольше 4 лет не живет. Вспомните свой авенсис в который вы не знали что вам лили, а лили вам туда 5w40 у не официалов, вот 7 лет поэтому на нем и проехали. Ни о каких нулевках в авенсисе речь не вели ни в одном неофициальном ОД 7 лет назад, это очевидно. А движи по технологии теже.

Джанглер не авторитет, проехал 110 000 км, чисто по трассе в очень щядящем режиме.

Изменено пользователем Адель
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго машина на такой жидкотне не проедет, через 3-4 года приедете к ним за новой машиной, помяните мои слова. Я уже через это прошел - я про жидкотню у официалов на новой Тойоте, двигатель дольше 4 лет не живет. Вспомните свой авенсис в который вы не знали что вам лили, а лили вам туда 5w40 у не официалов, вот 7 лет поэтому на нем и проехали. Ни о каких нулевках в авенсисе речь не вели ни в одном неофициальном ОД 7 лет назад, это очевидно. А движи по технологии теже.

Джанглер не авторитет, проехал 110 000 км, чисто по трассе в очень щядящем режиме.

не 5-30 лил мобил сам его покупал. Не ну они мне сказали что и масло тойота 5-40 тоже можно ) авторитет не авторитет а на драйве создал тему там многие на тойотах ездят только на 0-30 большие пробеги и все ок. На авенсисе я  за семь лет проехал всего 92-96ткм (точно не помню) - это не показатель ... Мне в Тойота Лексус Каширский сказали что все современные двигатели Тойота разработаны для низковязных масел и что абсолютно во все авто фирмы Тойота залито масло 0-20 с завода так что так вот. Ну они сказали что можно лить и 5-40 в нашем регионе. Я вот думаю пока есть месяц полтора пока накатаю 1000-1500км или остаться на 0-20 или залить 0-30. А когда к сотне тысяч пробег будет можно подумать и о 5w-30 но не 40. У тестя РХ300 2001 год двигатель лохматого года разработки тоже раз залил 40 или 50 так сальники выдавило к черту...Сейчас только на Мобил 5w-30...

Изменено пользователем veselchak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@veselchak

слаюое масло ваш друг залил. Нормальное 5w40 в -25 жидкое и ничего не выдавливает. Пример Лукойл Люкс синтетика.

Изменено пользователем Адель
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Б-же, когда же это кончится  :crazy:

:rolleyes: на то он и форум сколько людей столько и мнений 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rolleyes: на то он и форум сколько людей столько и мнений

 

Это больше на паранойю похоже, гуталинную. Или фобию жидких масел.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@veselchak, кстати, удивительно правдивую информацию дали вам в ДЦ, обычно они ничего не знают.  Да и не должны, в общем-то. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это больше на паранойю похоже, гуталинную. Или фобию жидких масел.

Честно сам никогда на таких жидких маслах не использовал авто .. Но если Тойота сделала под это масло то значит так нужно... Вон слышал что и в Форды уже льют 5-20 вроде как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@veselchak, кстати, удивительно правдивую информацию дали вам в ДЦ, обычно они ничего не знают.  Да и не должны, в общем-то. 

Сам удивился ) по телефону в двух салонах ответили одно и тоже ... зато в субботу когда авто забирал спросил у менеджера по ТО так он мне сказал что 5-40 залито вот так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой друг на форд-фокус, третью сотню тыс. поехал катать на масле 5w20, причём в диких условиях по эксплуатации и сервисном обслуживании в 15 тыс.км (может перекатать и до 17-18). У него вся ходовая раз..лась, салон зачморился,а движок всё сдохнуть не может :). Так, что форд давно уже льет низковязкие жижи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Честно сам никогда на таких жидких маслах не использовал авто .. Но если Тойота сделала под это масло то значит так нужно... 

Вот на это посмотрите: http://toyota.jp/pages/contents/after_service/car_care/yohin/engine_room/engine_oil/image/engine_oil_list_201510.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...