Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Друзья продал свой дизель Вольво и вновь решил купить Тойоту что вчера и сделал..

Вот собственно пациент...

1) Toyota Camry v50 левый руль 2016 год
2) Двигатель 6AR-FSE бензиновый 2.0
3) 4 литра
4) Москва Подмосковье
5) 60% 40% город
6) 8-10 тысяч
7) нет
8) любое
9) 0-20 0-30 5-30 моторное масло Тойота

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

У меня есть этот мануал ;) это температурный диапазон, согласно его и условий, тебе даже 0w50 можно)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мануал :(

Вижу в левом верхнем углу мануала w40 и w50 - универсальные масла для этого двигателя.

Лей 5w40 Лукойл Люкс и меня каждые 5000 км, движок пройдет очень много. Ни одно масло ты не сможешь менять за такие деньги так часто.

Изменено пользователем Адель
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Toyota Engine Oil Synthetic 0W-30 вот это масло на ТО залью  самый оптимальный вариант как я понял и для города и для трассы.

Изменено пользователем veselchak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@veselchak

w40 ,будет лучше для трассы. На более жидких маслах звук двигателя какой-то неприятный становится особенно после того как машина 2-3 часа подряд идет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@veselchak

w40 ,будет лучше для трассы. На более жидких маслах звук двигателя какой-то неприятный становится особенно после того как машина 2-3 часа подряд идет.

не на дальние расстояния катаюсь раз в год в основном 10-30 км в день машина будет накатывать со  средней скоростью около 40 км/ч как на Вольво у меня было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@veselchak

w40 ,будет лучше для трассы. На более жидких маслах звук двигателя какой-то неприятный становится особенно после того как машина 2-3 часа подряд идет.

а в Короллу что ОД рекомендует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Казани w40, можешь позвонить им если не веришь.

Изменено пользователем Адель
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Вижу в левом верхнем углу мануала w40 и w50 - универсальные масла для этого двигателя. Лей 5w40 Лукойл Люкс и меня каждые 5000 км, движок пройдет очень много. Ни одно масло ты не сможешь менять за такие деньги так часто.

ПРЕКРАТИ нести чушь и мучай свою машину САМ, людей не трогай!

 

 

 


 Toyota Engine Oil Synthetic 0W-30 вот это масло на ТО залью  самый оптимальный вариант как я понял и для города и для трассы.

Да, это вариант без забот без хлопот. Не навредит мотору лишней густотой (как рекомендует "гуру" выше), оно точно не навредит мотору наоборот малой вязкостью в случае каких-то теоретически возможных форс-мажоров в эксплуатации, и самое главное, оно точно отхаживает 10 ткм в тойотовских моторах. Из минусов - негуманный ценник. Возможно лучше будет подобрать что-нибудь из альтернативных 0W-30 ACEA A5/B5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Казани w40, можешь позвонить им если не веришь.

Да зачем у меня и тут дилеров тойота полно. Просто хочется поездить на нулевке ) во все машины что были всегда лил только 5-30 не паря мозг ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@veselchak, Кстати! По-хорошему, можно лить тот же Узлук 5W-30 A5/B5, менять почаще и не забивать голову

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРЕКРАТИ нести чушь и мучай свою машину САМ, людей не трогай!

 

 

 

Да, это вариант без забот без хлопот. Не навредит мотору лишней густотой (как рекомендует "гуру" выше), оно точно не навредит мотору наоборот малой вязкостью в случае каких-то теоретически возможных форс-мажоров в эксплуатации, и самое главное, оно точно отхаживает 10 ткм в тойотовских моторах. Из минусов - негуманный ценник. Возможно лучше будет подобрать что-нибудь из альтернативных 0W-30 ACEA A5/B5

Да реально ценник конский)) я сначала не понял а они есть 0-30 а3 то дешевле а 0-30 а5 ужу ого го...)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да зачем у меня и тут дилеров тойота полно. Просто хочется поездить на нулевке ) во все машины что были всегда лил только 5-30 не паря мозг ...

Тогда ответ прост: на 0W-30 A5 точно можно откатать 10 ткм, на 0W-20 мотору будет работать сподручнее, но не факт что десятку нормально масло пройдет, можно попробовать, сдав на анализ после пробега. То есть тридцатка в этом случае - гарантия беспроблемности, но не гарантия оптимальной работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@veselchak, Кстати! По-хорошему, можно лить тот же Узлук 5W-30 A5/B5, менять почаще и не забивать голову

блин да ну их на гарантии машина как я к ним приеду с узлуком ))) это я в старенький фордец залью ...На тойоту раскошелюсь если че...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да реально ценник конский)) я сначала не понял а они есть 0-30 а3 то дешевле а 0-30 а5 ужу ого го...)))

Да, раньше Тойота 0W-30 был А3, они отличаются рисунком на банках. А3 не актуален в этот мотор. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда ответ прост: на 0W-30 A5 точно можно откатать 10 ткм, на 0W-20 мотору будет работать сподручнее, но не факт что десятку нормально масло пройдет, можно попробовать, сдав на анализ после пробега. То есть тридцатка в этом случае - гарантия беспроблемности, но не гарантия оптимальной работы.

ну вы же на таком масле катаете ? нормально все?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...