Перейти к публикации

Штрафы ГИБДД и все с этим связанное.


Рекомендованные сообщения

Ситуация такая.Позавчера у жены с карточки приставы сняли деньги за якобы неоплаченные штрафы ГИБДД.При этом эти штрафы (в количестве 2-х штук по 500 руб) были оплачены еще год назад,сразу после получения писем счастья.Сняли 3000 рублей,2 по 500 типа сами штрафы и по тысяче рублей рублей к каждому "штрафу" за просрочку.

Квитанции об оплате соответственно давно выброшены.На сайтах ГИБДД.РУ неоплаченных штрафов нет,на госуслугах нет штрафов.

Завтра собираюсь ехать к приставам,ругаться.

Внимание вопрос:Как без квитанций можно доказать приставу что штрафы были оплачены год назад?

Может у кого была подобная ситуевина?Спасайте :blink:

 

Проверка неуплаченных штрафов на офсайте ГИБДД

Разъяснения Верховного Суда России по поводу грязных номеров

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Видео можно посмотреть/скачать у них на обл. сайте ГБДД. по № постановления.

Спасибо, не знал. Предварительно можно вычислить скорость по видео: так как видеокамера снимает в реальном времени надо сходить на место и произвести замеры местности. Дальше соотнести с временем из видео. Должно быть расхождение скоростей между полученным и тем что пришло в фотографии. С этим расхождением к адвокату и в технический отдел которые обслуживают видеокамеры ГИБДД.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимание вопрос:Как без квитанций можно доказать приставу что штрафы были оплачены год назад?

Попробовать получить от вашего агента (банк?) подтверждение того что оплата была произведена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бороться обязательно. Писать заявление в ГАИ о несостоятельности данной скорости.

Обратить внимание:

1. поверка радара.

2. место регистрации-наличие уклона, перекрёстка/светофоров, сколько полос и т.д.

3. Какого года машина и мощность движка. и соотв. мах. скорость на новой.

В общем логические доводы, что это сбой надо доказать.

Постарайтесь логически доказать абсурдность и указать что готовы идти в суд и провести независимую экспертизу машины по её мощности (поставить на диностенд).

И не тяните время.

писать заявление в ГИБДД о несостоятельности скорости - бессмыслено 

проверка радара - так он поверен, действующее свидетельство лежит в отделе ГИБДД, за этим слудят.

кто будет проверять место административного правонарушения? и тем более измерять уклон? уж точно не гибдд

год машины никакого и мощность движка никакого отношения к делу иметь не будет! (если конечно же скорость на за 200 была зафиксирована)

В данном случае абсурдность при скорости 107 км/ч не реально будет доказать!

экспертиза на диностедне ничего не даст, поскольку сомневаюсь что суд в рамках  скорости 107 км/ч назначит такую судебную экспертизу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, не знал. Предварительно можно вычислить скорость по видео: так как видеокамера снимает в реальном времени надо сходить на место и произвести замеры местности. Дальше соотнести с временем из видео. Должно быть расхождение скоростей между полученным и тем что пришло в фотографии. С этим расхождением к адвокату и в технический отдел которые обслуживают видеокамеры ГИБДД.

 очень интересно как можно вычислить скорость по видео? как понимать - "сходить на место и произвести замеры местности", и самое главное расскажите как будете соотносить это все дело с временем из видео?? мне как практикующему юристу по КоАПу просто стало интересно!   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вон чего бывает

8cd502efcbb4.jpg

 

 

Московский водитель заявил, что получил штраф за пересечение тенью его автомобиля сплошной полосы разметки, сообщает радиостанция "Говорит Москва" со ссылкой на автомобильный интернет-портал Drive2.ru.

 

"Нарушение" произошло 25 августа на пересечении МКАД и Липецкой улицы. По словам автолюбителя, он направил в ГИБДД жалобу и ждет ответа.

Представители правоохранительных органов случившееся пока не прокомментировали.

https://ria.ru/moscow/20160829/1475487924.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Должна быть в архиве полная видеозапись всей ситуации. Сходите в управление и попросите ознакомиться с материалами дела. Я так смотрел свои нарушения.

.. интересная тема, не знал надо будет обязательно посмотреть, спасибо. Спорить не будем, доказать думаю не реально. Дед уперся послал всех на ... сказал платить не будет))) Гонщиги, они такие!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вон чего бывает

8cd502efcbb4.jpg

 

в данном случае нет состава! дело прекратят в суде ! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это же обочина откуда там сплошная?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 очень интересно как можно вычислить скорость по видео? как понимать - "сходить на место и произвести замеры местности", и самое главное расскажите как будете соотносить это все дело с временем из видео?? мне как практикующему юристу по КоАПу просто стало интересно!   

Идем на местность и замеряем расстояние между двумя точками которые видны по видеозаписи. Дальше по видео вычисляем время за которое автомобиль прошел это расстояние. Тут главное проверить и учесть технические составляющие видеозаписи если они есть чтобы сделать поправку на сжатие или растяжение времени. Я свои видео видел в съемке 1 к 1, то есть в реальном времени.

Изменено пользователем Молибден
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стесняюсь спросить мерить то чем будете?? я про то, что для таких вещей нужный специально обученные люди, с поверенным оборудованием, а как говориться "мерить удавами"  рассмешите только судью этим! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стесняюсь спросить мерить то чем будете?? я про то, что для таких вещей нужный специально обученные люди, с поверенным оборудованием, а как говориться "мерить удавами"  рассмешите только судью этим! 

Во люди дают, это какой-то бюрократизм головного мозга. Я бы взял рулетку и пошел сделал замер по обочине. Далее рассчитав погрешность измерении и вычислив время по видео получил бы скорость.

Изменено пользователем Молибден
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во люди дают, это какой-то бюрократизм головного мозга. Я бы взял рулетку и пошел сделал замер по обочине. Далее рассчитав погрешность измерении и вычислив время по видео получил бы скорость.

вот не смеши ни себя ни судей! даже слушать не будут!  

это не бюрократизм! вот представь, каждый бы мерил как его заблагорассудится и чтобы с этого получилось ?? ничего кроме хаоса!  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тем более погрешность измерений самому высчитать! я не сомневаюсь в твоих способностях, но для этого есть эксперты, которые предупреждаются за дачу заведомого ложного заключения 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тем более погрешность измерений самому высчитать! я не сомневаюсь в твоих способностях, но для этого есть эксперты, которые предупреждаются за дачу заведомого ложного заключения 

Заведомо ложное - это когда заявитель знает что оно ложное, но все равно дает показания. А тут я говорю что нужно сделать максимально точные измерения - такие данные не могут быть заведомо ложными. Даже если в процессе измерения мы допустили ошибки - эти данные все равно не могут быть заведомо ложными.

Изменено пользователем Молибден
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заведомо ложное - это когда заявитель знает что оно ложное, но все равно дает показания. А тут я говорю что нужно сделать максимально точные измерения - такие данные не могут быть заведомо ложными. Даже если в процессе измерения мы допустили ошибки - эти данные все равно не могут быть заведомо ложными.

 речь шла про эксперта, кто дает такие заключения, а не про лицо в привлеченное к административной ответственности!

 

если нужен более полный расклад, выложи сканы документов , а дальше видно будет! просто экстрасенсорикой не увлекаюсь :-)   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...