Перейти к публикации

Штрафы ГИБДД и все с этим связанное.


Рекомендованные сообщения

Ситуация такая.Позавчера у жены с карточки приставы сняли деньги за якобы неоплаченные штрафы ГИБДД.При этом эти штрафы (в количестве 2-х штук по 500 руб) были оплачены еще год назад,сразу после получения писем счастья.Сняли 3000 рублей,2 по 500 типа сами штрафы и по тысяче рублей рублей к каждому "штрафу" за просрочку.

Квитанции об оплате соответственно давно выброшены.На сайтах ГИБДД.РУ неоплаченных штрафов нет,на госуслугах нет штрафов.

Завтра собираюсь ехать к приставам,ругаться.

Внимание вопрос:Как без квитанций можно доказать приставу что штрафы были оплачены год назад?

Может у кого была подобная ситуевина?Спасайте :blink:

 

Проверка неуплаченных штрафов на офсайте ГИБДД

Разъяснения Верховного Суда России по поводу грязных номеров

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

В Финляндии штраф прогрессивный. Зависит от дохода. 

По доходу и "расходы". Всё логично и правильно. Все в равных условиях.

RS: у нас, т.к. такого нет, не исчезнут мажоры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По доходу и "расходы". Всё логично и правильно. Все в равных условиях.

RS: у нас, т.к. такого нет, не исчезнут мажоры.

Но разговоры об этом поднимаются всё чаще. Думаю, первыми к этому в Москве, придут в скором времени.

Ситуацию надо ломать, кардинально. Аварийность ужасная. 

Особенно забавляют комментарии под такими новостями суть которых в следующем: "вы мне место предоставьте для парковки, и  буду ставить где положено. А нет места, поставлю где хочу. А вы бюджет наполняете ай-яй негодяи".

Как-то объяснить, что инфраструктура советская, а автомобиль собственный, как-то надо озаботиться местом парковки, пройтись пешочком немного. В общем дело безнадёжное. Быдло будет ставить где хочет и проклинать власть за эвакуатор. 

Ни разу не получал штраф за парковку и тем более не эвакуировали. Почему у меня нет проблем?! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


По доходу и "расходы". Всё логично и правильно. Все в равных условиях. RS: у нас, т.к. такого нет, не исчезнут мажоры.

тут неясно.

"мажор" чаще всего типа студент, ни дохода ни прибыли, машина на нем - подарок.

 

или от стоимости авто?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так процент штрафа к зарплате сравнил?

 

штраф около 70Евро при зп около 1500-2000Евро - в Италии, например

а у нас штраф 5 при минималке 7,5

причём одинаково для всех, что у кого зарплата 10, а у кого 100 и выше

поэтому имхо должно быть так -

В Финляндии штраф прогрессивный. Зависит от дохода. 

вот у нас мажорики и дрифтят вокруг ментов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


вот у нас мажорики и дрифтят вокруг ментов

Так получается 5 мало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот у нас мажорики и дрифтят вокруг ментов

В США за агрессивную или спортивную езду - уголовка, помимо штрафа.

Сроки могут быть не иллюзорные в зависимости от штата и последствий.

 

В Финляндии, да, штрафы (не все) привязаны к доходу.

Студент права быстро получить не может, сначала

обучение почти пол года. Потом экзамены.

Потом временное удостоверение, не права.

Если нарушений по временному будет более, чем

(по памяти) 3 раза за два года, то прав не будет. Учится по новой. Снова деньги, обучение дорого.

Но езда по полученным перманентным правам только днем и летом.

Для зимней и ночной езды - отдельные курсы (обязательные). Далее экзамены.

Только после этого можно ездить всегда.

И все это стоит (обучиться и сдать экзамены)

весьма прилично...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не лишайте человека иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам и велосипедистам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает.

 

 

Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.

 

Один из глупейших пунктов правила в ПДД. Нет строгости которая позволила бы однозначно определить как быть с пешеходами которые бывают разные и даже могут быть недобросовестными.

 

Изменено пользователем Молибден
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В США за агрессивную или спортивную езду - уголовка, помимо штрафа.

Сроки могут быть не иллюзорные в зависимости от штата и последствий.

 

В Финляндии, да, штрафы (не все) привязаны к доходу.

Студент права быстро получить не может, сначала

обучение почти пол года. Потом экзамены.

Потом временное удостоверение, не права.

Если нарушений по временному будет более, чем

(по памяти) 3 раза за два года, то прав не будет. Учится по новой. Снова деньги, обучение дорого.

Но езда по полученным перманентным правам только днем и летом.

Для зимней и ночной езды - отдельные курсы (обязательные). Далее экзамены.

Только после этого можно ездить всегда.

И все это стоит (обучиться и сдать экзамены)

весьма прилично...

Что-то подобное ещё в Канаде. Где-то мигранты отписывались по теме. Тоже. гемор с получением прав ещё тот. А у нас ноют о новых правилах и регламенте при получении ВУ )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера тестю пришло платное фото. Уаз Хантер, превышение скорости при разрешенных 70 ехал 107... 107 Карл, на карбюнаторном Хантере). Он так едет только под горку и то когда я за рулем, а не дед, что за нах и как бороться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера тестю пришло платное фото. Уаз Хантер, превышение скорости при разрешенных 70 ехал 107... 107 Карл, на карбюнаторном Хантере). Он так едет только под горку и то когда я за рулем, а не дед, что за нах и как бороться...

Бороться обязательно. Писать заявление в ГАИ о несостоятельности данной скорости.

Обратить внимание:

1. поверка радара.

2. место регистрации-наличие уклона, перекрёстка/светофоров, сколько полос и т.д.

3. Какого года машина и мощность движка. и соотв. мах. скорость на новой.

В общем логические доводы, что это сбой надо доказать.

Постарайтесь логически доказать абсурдность и указать что готовы идти в суд и провести независимую экспертизу машины по её мощности (поставить на диностенд).

И не тяните время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если дело до суда дойдёт, по идее, оплатив экспертизу (диностенд, если надо) потом эти расходы должны компенсировать ГИБДД? 

Им похрен, деньги казённые. А вот геморрой ваш. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если дело до суда дойдёт, по идее, оплатив экспертизу (диностенд, если надо) потом эти расходы должны компенсировать ГИБДД? 

Им похрен, деньги казённые. А вот геморрой ваш. 

Для них суд - геморой. Проще постановление отменить.

RS: мне, когда отменяли постановление, я пригрозил-не будет извинение, подам в суд на моральный ущерб. Извинение принесли письменное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера тестю пришло платное фото. Уаз Хантер, превышение скорости при разрешенных 70 ехал 107... 107 Карл, на карбюнаторном Хантере). Он так едет только под горку и то когда я за рулем, а не дед, что за нах и как бороться...

Должна быть в архиве полная видеозапись всей ситуации. Сходите в управление и попросите ознакомиться с материалами дела. Я так смотрел свои нарушения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Должна быть в архиве полная видеозапись всей ситуации. Сходите в управление и попросите ознакомиться с материалами дела. Я так смотрел свои нарушения.

Видео можно посмотреть/скачать у них на обл. сайте ГБДД. по № постановления.

Вот например

 

Изменено пользователем Aleksszlat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...