Перейти к публикации

Штрафы ГИБДД и все с этим связанное.


Рекомендованные сообщения

Ситуация такая.Позавчера у жены с карточки приставы сняли деньги за якобы неоплаченные штрафы ГИБДД.При этом эти штрафы (в количестве 2-х штук по 500 руб) были оплачены еще год назад,сразу после получения писем счастья.Сняли 3000 рублей,2 по 500 типа сами штрафы и по тысяче рублей рублей к каждому "штрафу" за просрочку.

Квитанции об оплате соответственно давно выброшены.На сайтах ГИБДД.РУ неоплаченных штрафов нет,на госуслугах нет штрафов.

Завтра собираюсь ехать к приставам,ругаться.

Внимание вопрос:Как без квитанций можно доказать приставу что штрафы были оплачены год назад?

Может у кого была подобная ситуевина?Спасайте :blink:

 

Проверка неуплаченных штрафов на офсайте ГИБДД

Разъяснения Верховного Суда России по поводу грязных номеров

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Оплатил штраф за превышение скорости. Вычислили среднюю скорость. Оспаривать не стал.

Думаю скоро во всех кинотеатрах будет везде на просторах нашей Родины.

Фоточку на память прислал такой комплекс

https://vocord.ru/products/plate-recognition/foto-i-videofiksatsiya-narusheniy-pdd/vocord-traffic/traffic-layout/#techdocs__item_3

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нашел этот фалькон на спидкамонлайн. Может есть кто с рд-форума, в базу добавить?

IMG_20191016_161417.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Проект нового КоАП ужесточает наказания для водителей. Что изменится?

https://tass.ru/obschestvo/7654929

И в то же время
- В Госдуме раскритиковали новый КоАП за «усиление репрессий»
https://www.rosbalt.ru/russia/2020/01/31/1825574.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бесконтактный патруль (штрафи втихаря)

 

h8AAAgI7yeA-960.jpg

В Грузии уже недавно задействовали Бесконтактный патруль, дело в том что они передвигаются на любых машинах снимают видео и штрафую за не правильную порковку и уходят, через час приходит смс что оштрафованы.

 

заходим на сайте смотрим видео на память.

 

 

Штраф пока не большой, примерно 330p и если платим в течение 10 дней -10% скидка и 270p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мне на рег "попало"

Классический развод на нарушение п.14.1  ПДД, если нету записи, хрен оспорит ...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда уж... Опять за среднюю скорость натянули... А я как дурак перед камерами сбрасывал... В прошлый раз гадал, как мог проколоться... Сейчас только разобрался, погуглив. Во пля до чего уже дошли... 

SAVE_20200916_194033.jpg

Изменено пользователем zheleznodorozhnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zheleznodorozhnik ехал бы на круизе 109 км.ч не притормаживая и штрафов ьы не было 

Пока +20 не отменили ещё боле менее нормально 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, ModeratorSigma сказал:

zheleznodorozhnik ехал бы на круизе 109 км.ч не притормаживая и штрафов ьы не было 

Пока +20 не отменили ещё боле менее нормально 

Согласен. Если бы вторая полоса всегда была свободна, то сумма штрафа была бы другой. 140-150 кмч обычно по ней идешь, притормаживаешь, когда упираешься в пачку машин идущих 110, обходящих фур первой полосы... Теперь буду знать... Эти 11 км как раз расстояние Новоалтайск- Барнаул, а ездить приходится часто. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, zheleznodorozhnik сказал:

Опять за среднюю скорость натянули...

Я уже писал, меня тоже за среднюю на М11 дрюкнули (перед отпуском гуглил, ну хоть кто-нибудь где-нибудь что-нибудь написал...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, СИНТЭКС сказал:

Я уже писал, меня тоже за среднюю на М11 дрюкнули (перед отпуском гуглил, ну хоть кто-нибудь где-нибудь что-нибудь написал...)

Я до последнего думал, что по камере выловили, а в низу расстояние 11 тысяч метров за 337 сек увидал, сопоставил, полез гуглить и дошло... Кстати, теперь понятно накуя они напротив перечеркнутой таблички белого цвета с надписью Барнаул на выезде поставили камеру (я догнать не мог, зачем она там, только КП ГАИ заканчивается, там не разгонишься, а это начало участка измерения, идет 11 км до Новоалтайска, там на два направления (на Барнаул/с Барнаула) стоит другая!

Изменено пользователем zheleznodorozhnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНТЭКС zheleznodorozhnik обьясните мне как это работает ? Суммируется число превышений ? Например еду я 75 где разрешено 60 , попал в камеру , нарушения нет (но превысил на 15 км/ч) . В сл. камеру попадаю со скоростью 100 где разрешено 90 , нарушения нет (но превысил на 10 км/ч) . Суммируют 15 + 10 = 25 (уже нарушение) ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DRON 33 да не, где камер нет, ты топишь 140-150, на камере проезжаешь по ПДД, а средняя за участок 120. Вот и штраф от 20-40.

Изменено пользователем dimaone
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, dimaone сказал:

DRON 33 да не, где камер нет, ты топишь 140-150, на камере проезжаешь по ПДД, а средняя за участок 120. Вот и штраф от 20-40.

Математика ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, DRON 33 сказал:

обьясните мне как это работает ?

Да нее, берут кусок трассы. Его расстояние известно (от камеры до камеры). Засекают во сколько ты въехал под одну камеру и под другую. Получают точное время. Скорость рассчитывается автоматически (расстояние/время). В Европе большинство платок так работают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, СИНТЭКС сказал:

Да нее, берут кусок трассы. Его расстояние известно (от камеры до камеры). Засекают во сколько ты въехал под одну камеру и под другую. Получают точное время. Скорость рассчитывается автоматически (расстояние/время). В Европе большинство платок так работают.

 

Только что, DRON 33 сказал:

Математика ?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...