Перейти к публикации

Штрафы ГИБДД и все с этим связанное.


Рекомендованные сообщения

Ситуация такая.Позавчера у жены с карточки приставы сняли деньги за якобы неоплаченные штрафы ГИБДД.При этом эти штрафы (в количестве 2-х штук по 500 руб) были оплачены еще год назад,сразу после получения писем счастья.Сняли 3000 рублей,2 по 500 типа сами штрафы и по тысяче рублей рублей к каждому "штрафу" за просрочку.

Квитанции об оплате соответственно давно выброшены.На сайтах ГИБДД.РУ неоплаченных штрафов нет,на госуслугах нет штрафов.

Завтра собираюсь ехать к приставам,ругаться.

Внимание вопрос:Как без квитанций можно доказать приставу что штрафы были оплачены год назад?

Может у кого была подобная ситуевина?Спасайте :blink:

 

Проверка неуплаченных штрафов на офсайте ГИБДД

Разъяснения Верховного Суда России по поводу грязных номеров

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
В 29.06.2018 в 22:31, Залётчик сказал:

Никакой обиды, совсем. Наоборот, это меня дисциплинирует. Если бы все ездили 90км\ч на трассе и 60км в городе, количество дтп в разы бы уменьшилось. Ни Путин ни Обама не виноваты. Сам себе режиссёр в данном случае. 

Кстати, одна из причин по которой радар-детектор не покупаю. Вторая, -есть регистратор, когда помрёт тогда возьму 3в1 

А если ты "попал" так?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Aleksszlat сказал:

А если ты "попал" так?

 

Не смотрел ролик, но свою позицию озвучил. если НАРУШАЛ, зачем БЫКОВАТЬ?! 

Не важно как, важно за что. 

Изменено пользователем Залётчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Залётчик сказал:

Не смотрел ролик, но свою позицию озвучил. если НАРУШАЛ, зачем БЫКОВАТЬ?! 

Не важно как, важно за что. 

Я про уяснить для себя: 60 + 20 + + 4, как то скользко получается, возможно  мог и не получить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше уж тогда сразу оплатить с 50%-й скидкой и жить спокойно, чтобы портом приставы не снимали деньги неожиданно... Тем более, сейчас Госдума продлила срок льготной оплаты штрафов ГИБДД. У ДумыТВ прочитал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kep сказал:

Нашему правительству верить-себя не уважать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация - на госуслугах появился штраф. Думаю - нифига себе, где это я так. Ранее штрафов не было (вообще). Начинаю читать и вот тут совсем офигеваю - штраф выписан в Самаре, 16/07/2019 на авто Mazda CX-7 - номера те же! А у меня ford fiesta и город сильно другой. Да и в Самаре вообще не был. Похоже завелись номера-дублёры.

"Нарушение запрета на движение по полосе для маршрутных ТС

16.07.2019, 11:07, Россия, САМАРА Г. , ДУБЛЕР МОСКОВСКОГО ШОССЕ, 19-Й КМ. , П. МЕХЗАВОД, Д. 7 (ИЗ ЦЕНТРА)"

Марка, модель МАЗДА СХ-7.

Поеду в ГИБДД подавать заявление на отмену штрафа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, обычно подбирают и машину такую же, а тут машина мазда, в штрафе тоже написано - мазда?  Т. Е. делают левые номера под машину такую же. 

Изменено пользователем dimaone
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eugeneblack держи в курсе как дело будет обстоять

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, eugeneblack сказал:

Поеду в ГИБДД подавать заявление на отмену штрафа.

Так можно через сайт гаи закинуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, eugeneblack сказал:

Ситуация - на госуслугах появился штраф. Думаю - нифига себе, где это я так. Ранее штрафов не было (вообще). Начинаю читать и вот тут совсем офигеваю - штраф выписан в Самаре, 16/07/2019 на авто Mazda CX-7 - номера те же! А у меня ford fiesta и город сильно другой. Да и в Самаре вообще не был. Похоже завелись номера-дублёры.

"Нарушение запрета на движение по полосе для маршрутных ТС

16.07.2019, 11:07, Россия, САМАРА Г. , ДУБЛЕР МОСКОВСКОГО ШОССЕ, 19-Й КМ. , П. МЕХЗАВОД, Д. 7 (ИЗ ЦЕНТРА)"

Марка, модель МАЗДА СХ-7.

Поеду в ГИБДД подавать заявление на отмену штрафа.

Мне тоже как-то приходил штраф с другой марки машины с другого города с плохоразличимым номером, похожим на мой. Им номер главное, что там на фото могут пропустить. Надо к ним ехать и заявление писать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, vladkas сказал:

Так можно через сайт гаи закинуть.

Нельзя через сайт, личная подпись нужна

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехал сегодня в ГИБДД - сразу сообщили, что отменить постановление может только то подразделение, что выписало штраф. Потом попросили документы - проверить, если ли на мне штрафы. Итого: штраф был выписан на авто с тем же номером, но кодом 763 (в Самаре есть такие), а в Ярославской области код региона 76. Проверили по моим данным, данным моего авто - в системе ГИБДД штрафов на мне не числится.

Сбой портала Госуслуг. Рад, что не номера-дублёры объявились.

Всем спасибо, всё оказалось намного проще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А постановление было выписано на твою фамилию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ValeRus после проверки по номеру постановления в ГИБДД сказали "штраф выписан на гражданку". Он изначально и был на другом человеке - похоже на тех. проблемы на "Госуслугах" в момент проверки штрафа. Теперь хоть знаю, что есть код региона, отличающийся на одну последнюю цифру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...