Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Чрезвычайно интересная тема. Меня тоже посетила такая же идея, добавлять диэстер в моторное масло для улучшения смазывающих и моющих свойств. Мыслил так: если существуют масла с добавками диэфиров, то это безопасно. Предполагаю, что масла с такими добавками обладают лучшими характеристиками. Может коллеги, глубоко изучившие анализы отработок, подтвердят или опровергнут мои предположения?

Важный момент это процент добавки. Большое к-во диэстера может испортить все резиночки в двигателе, будет обидно. За отправную точку я взял препарат LM Oil-Verlust-Stop - устранение течи масла. Состав заявлен "эстеры". Дозировка: 300мл на 3-4 л масла. Получается 10-7,5%.

Меня пока останавливает труднодоступность диэстерового масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мой друг меня немного опередил. Узнав про мое намерение разбавить моторное масло чистым эстером, изъявил аналогичное желанОставьте тоге, так как он приверженец масла ...w-30, мы взяли

полусиньку Yacco VX300 10w40, и разбавили ее 10% эстеров. Процесс смешения прошел на ура, никаких осадков и расслоения. Все гуд. На днях будем заливать в его Hyundai Getz. Всем привет

Оставте грамм 250 смеси для анализа.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оставте грамм 250 смеси для анализа.

Хорошо, Кирилл, договорились. Только я оставлю на анализ свою смесь, для своего мотора: VX300 15w50 + 15% (объемная доля) диэфира. На анализ отправлять Торкону, или Вам в Нижний Новгород?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, Кирилл, договорились. Только я оставлю на анализ свою смесь, для своего мотора: VX300 15w50 + 15% (объемная доля) диэфира. На анализ отправлять Торкону, или Вам в Нижний Новгород?

В Нижний.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планирую присоединиться к эксперименту. На лето есть моноградный Pennzoil HD40, думаю смешать его в пропорции 80:20 с купперовским диэстером и залить в для начала в фокус, а потом и в Пассат. Идея - получить пригодное к эксплуатации до -10° масло с превосходными защитными свойствами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планирую присоединиться к эксперименту. На лето есть моноградный Pennzoil HD40, думаю смешать его в пропорции 80:20 с купперовским диэстером и залить в для начала в фокус, а потом и в Пассат. Идея - получить пригодное к эксплуатации до -10° масло с превосходными защитными свойствами.

А куперовцы продают чистые диэстеры?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверно речь про их масло "фулл Эстер".

вообще идея интересная. а нет там никакой хитрой технологии смешивания? может температура определённая? чтоб все по феншую смешалось.

Изменено пользователем dydezzz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверно речь про их масло "фулл Эстер".

вообще идея интересная. а нет там никакой хитрой технологии смешивания? может температура определённая? чтоб все по феншую смешалось.

Полагаю, что нет никакой технологии смешивания. Ведь когда мы покупаем присадки типа LM Ceratec или Xenum VX500 и используем их, нам же не нужно создавать какие-то особые условия. Просто в мотор вылил и все. А Xenum VX 500 замешана как раз на сложных эфирах.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А куперовцы продают чистые диэстеры?

 

Огромная просьба: дайте пож. ссылочку. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромная просьба: дайте пож. ссылочку.

 

Так ведь это вопрос от меня был. Я сам не в курсе, какие куперовцы продают эстеры, и продают-ли вообще.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mugen072,

Нет, не продают. Но я с ними давно работаю и есть такая возможность.

@dydezzz,

Нет, чистая эстеровая база. К сожалению просто так не продаётся. В их товарных маслах мне не нравится медь. Никакой особенной технологии для смешивания минералки с эстерами не нужно, я видел процесс производства и куппера и тотека, ни разу не rocket science)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрите 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/22012-eurol-synergy-0w-30-svezhee/

 

и ничего мешать не надо ПАО - полнозольник и куча эстеров :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрите 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/22012-eurol-synergy-0w-30-svezhee/

 

и ничего мешать не надо ПАО - полнозольник и куча эстеров :)

Торкон, это же скучно! Просто купить готовое и радоваться. Мы ведь энтузиасты маслянного выбора! Нам же сложности выбора подавай! А моторное масло "своими руками" так ведь это вообще круто! Как говориться: "Чувствуешь что живешь!"
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon,

И больше не выпускается и жиденький. А я планирую сделать 300лс с 2 литров дизеля и после пробы на фокусе замешаю диэстер с каким нибудь американским 20W-50

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масло с 15-18% полимерного загустителя на кряке типа 5W-50, разбавить его эстерами и без анализа прям сразу забахать в мотор 300лс? :) Дух экспериментатора в вас не победим пацаны :D 

 

Я же просто к слову привел... Что есть такие варианты в готовом сбалансированном виде. Понятно что самому интереснее наболтать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...