Перейти к публикации

BL1204 - зарядные устройства


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

нет, точно. 146% первый режим. нажал один раз на стрелку, как сейчас было )))

нажми на стрелку 3 раза и все будет добре

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А напряжение какое после зарядки у Варты стало?

 

после трех часов 13.0v

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нажми на стрелку 3 раза и все будет добре

 

он весь выкипит )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, следующая тема: "Продам ЗУС версия TOP v3"

 

))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, следующая тема: "Продам ЗУС версия TOP v3"

 

))

Так после того как узнал что BL кипятильник, продашь его или подаришь? Для себя наверное не захочешь оставлять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он весь выкипит )))

не должен выкипеть, или мне показалось что для 1-2 и 3-4 пар режимов заряда и контроля за процессом и результатом заряда у ЗУ алгоритмы несколько различные... 

 

"Интерактивный алгоритм, разработанный нашей фирмой, позволяет заряжать АКБ в

ускоренном режиме (в два-три раза быстрее чем стандартные устройства) без опасности

перегрева и разрушения батареи. В алгоритме устройства BL1204 заложена возможность

двукратного ускорения заряда. Но из-за ограниченной мощности устройства реализовано это в

диапазоне ёмкостей АКБ примерно до15 Ач."

 

"Восстановить состояние глубоко разряженных батарей можно, включив их на заряд по про-

грамме 4 (индикация )....По этой программе заряд осуществляется до напряжения 15,9

В., что приводит к некоторому "кипению" электролита и как следствие к перемешиванию и

устранению расслоения. В результате ёмкость АКБ восстанавливается (хотя возможно уже не

полностью). Чтобы избежать подобных неприятностей и продлить срок службы Вашей бата-

реи, желательно регулярно осуществлять подзаряд АКБ (в зависимости от типа, используя

программы заряда 1,2,3)."

:excl: выбери программу 3 вот и проверим 

Изменено пользователем kam69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думается если кипение недолгое и постепенно прекращается, то это только в плюс, в конце заряда выровняет плотность электролита, может это в алгоритм и заложено. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так после того как узнал что BL кипятильник, продашь его или подаришь? Для себя наверное не захочешь оставлять?

 

попробую еще на подопытном оригинале, там и решу

не должен выкипеть, или мне показалось что для 1-2 и 3-4 пар режимов заряда и контроля за процессом и результатом заряда у ЗУ алгоритмы несколько различные... 

 

на Rav'e попробую 3 режим тогда, понаблюдаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думается если кипение недолгое и постепенно прекращается, то это только в плюс, в конце заряда выровняет плотность электролита, может это в алгоритм и заложено. 

 

я считаю, он был заряженным полностью на момент подключения BL1204, так что кипел около 1 часа 20 минут, минут 5-10 достаточно сильно, остальное время - не особо, но было слышно.

 

вопрос в том, сколько бы он кипел, если его заряжать с самого начала, т.е. с 11.3v. Сорока такое себе не позволяет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне видится, что BL1204 идеален для тех, кто не хочет париться нюансами и заряжать аккум прямо на машине или в гараже при любой погоде. Возможно, для этого даже можно не ставить "снежинку" (2 или 4 программу) - будет самый безопасный заряд.

Изменено пользователем Alehandro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗУС оставлять на улице я уж точно не буду. А в этом заряднике ни вентиляторов, ни дисплеев, да и стоил адекватно мало, так что, думаю, можно оставить для экстренных случаев.

Изменено пользователем Alehandro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я считаю, он был заряженным полностью на момент подключения BL1204, так что кипел около 1 часа 20 минут, минут 5-10 достаточно сильно, остальное время - не особо, но было слышно.

 

вопрос в том, сколько бы он кипел, если его заряжать с самого начала, т.е. с 11.3v. Сорока такое себе не позволяет.

Китайский из Ашана наверное вообще не стал бы заряжать  :D  Так что наверное не плохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так после того как узнал что BL кипятильник, продашь его или подаришь? Для себя наверное не захочешь оставлять?

провокация на +5 :DD 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне видится, что BL1204 идеален для тех, кто не хочет париться нюансами и заряжать аккум прямо на машине или в гараже при любой погоде. Возможно, для этого даже можно не ставить "снежинку" (3 или 4 программу) - будет самый безопасный заряд.

так 4-я прога - это и есть 3-я + * ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...