Перейти к содержанию
Avol s_STARK 0W-30 свежее Читать далее... ×
Castrol Magnatec 5W-30 A5 свежее Читать далее... ×
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
torcon

BL1204 - зарядные устройства

Рекомендуемые сообщения

Масла Carlson - современные моторные масла из Чехии!

Другие ответы в этой теме

С 24:00 и до 6 утра напряжение на почти мертвом акб от ИБП с остаточным напряжением 3,4(В) поднялось до 8,7(В) в первом режиме 14,4(В) но из стадии десульфатации (индикатор_красный) к стадии заряда (индикатор_желтый) ЗУ не перешло! на день ЗУ отключал, шоб не без присмотра оно обходилось, ща снова в бой, но уже во втором режиме. Понаблюдаю за результатом, хотя и не искл., что пушной зверек настиг эту акб порядком времени уже как. хз, короче будем посмотреть!

Поделиться сообщением

kam69, в домашних условиях заряжали аккумулятор?

Поделиться сообщением

kam69, в домашних условиях заряжали аккумулятор?

Да, в домашних_на балконе, за его бортом у нас уже плюсовые температуры.

Мои наблюдения: только через сутки индикатор заряда сменил цвет с красного на желтый и это означает, что ЗУ перешло из первого этапа "ДСФ" к этапу "Заряд", ради интереса проверил напряжение АКБ, вольтметр выдал 11,88 (В), вот собсно потому заложенный в ЗУ алгоритм заряда разрешил переход к следующему этапу заряда. В общем то АКБ явно проблемная!, но интерес результата пока превалирует и потому за процессом ее заряда сегодня еще попродолжу наблюдать, с минимальной надеждой того, что все же увижу ожидаемый результат заряда = зеленый цвет индикатора :DD

п.с.

Вчера вечером позвонил мне коллега (который записался последним в моем списке) сообщить мне, что с зарядкой АКБ (45а/ч) на его автомобиле его ЗУ BL1204 справился на все 100% (на зарядку АКБ он ставил вечером, а к утру индикатор ЗУ уже вовсю мигал зеленым цветом и что он очень доволен результатом, а также сердечно поблагодарил за хлопоты :rolleyes: )

Поделиться сообщением

@kam69

Оффтоп

Поделиться сообщением

@kam69

Оффтоп
как вы быстро заказ получили :)

ну так от даты отгрузки товара из Питера его доставка до Минска заняла ровно 1- неделю + еще 1-день - в Брест, такое вот было быстро :rolleyes:  - разве это быстро!?  :pardon:

п.с.

все кто решился и заказал приобрести это ЗУ думаю что будут довольны им на все 100% :up:

Изменено пользователем kam69

Поделиться сообщением

@kam69, ну так-то да, неделю это не быстро) к вам они тоже "Почтой России" наверное отправляли. а так всё сходится, вам они раньше отправили, т.к. вы собрали раньше, а мне отправили в середине недели, ещё в пути

Поделиться сообщением

Да, в домашних_на балконе, за его бортом у нас уже плюсовые температуры.

Мои наблюдения: только через сутки индикатор заряда сменил цвет с красного на желтый и это означает, что ЗУ перешло из первого этапа "ДСФ" к этапу "Заряд", ради интереса проверил напряжение АКБ, вольтметр выдал 11,88 (В), вот собсно потому заложенный в ЗУ алгоритм заряда разрешил переход к следующему этапу заряда. В общем то АКБ явно проблемная!, но интерес результата пока превалирует и потому за процессом ее заряда сегодня еще попродолжу наблюдать, с минимальной надеждой того, что все же увижу ожидаемый результат заряда = зеленый цвет индикатора :DD

Прошли еще одни сутки попытки заряда старенького АКБ от ИБП силами ЗУ BL1204.

В итоге зеленого цвета на индикаторе заряда я так и не увидел, а напряжение намерил 11,64(В), но тут я по ходу вчера днем добавлял во все банки по кубику дистиллированной водички, а также есть наблюдение, что из стадии ДСФ в стадию заряда ЗУ переходит заметно шустрее - минут за 5, что достаточно быстро, т.к. с самого начала заряда и до первого такого перехода потребовалось время = сутки! может и погоняю заряд еще сутки, но думаю, что это будет без особого толку т.к. всё дело в потере емкости у конкретно этой батареи.

Отрицательный результат это тоже результат, при этом каких либо противоречий инструкции я не увидел - все четко и ясно.  Думаю, что такой вот наработанный опыт  д.б. и будет просто полезен.

п.с.

и что мне важно - так то , что в стадии заряда реально наблюдал, но признаков кипения электролита не видел ни каких=зачет!

Изменено пользователем kam69

Поделиться сообщением

@kam69, провода с крокодайлами хлипкие?

Поделиться сообщением

kam69, провода с крокодайлами хлипкие?

смотрел у кого-то видео, дак все крокодилы ржавые через год стали. Видимо, вне дома эксплуатировали. Так что имейте ввиду.

Поделиться сообщением

Может кто нибудь сделает лог напряжения и показатели плотности по банкам АКБ  после полного цикла заряда этим BL ? 

Изменено пользователем dantist

Поделиться сообщением

@kam69, провода с крокодайлами хлипкие?

крокодилы конечно не как у бош, но вполне себе нормальные и зубастые, пружина тоже вполне, как по мне так они намного лучше дешевых, что в радиотоварах не так давно покупал, так те реально хлипкие шо песец + пружина слабоватая.

Так что крокодилы у BL1204 норм!

Поделиться сообщением

Побольше бы отзывов из разных источников!  ....конкретно о данной модельке.

А то ведь на своих сайтах не исключены отзывы "от дяди, от свата" и т.п. :rolleyes:

Поделиться сообщением

@Шурик, сейчас посылки получим и отзывов от реальных пользователей будет штук 20 минимум :DD

Поделиться сообщением

@Шурик, сейчас посылки получим и отзывов от реальных пользователей будет штук 20 минимум :DD

Надеюсь на беспристрастность и неподкупность. :DD

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу