Перейти к публикации

BL1204 - зарядные устройства


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
04.09.2021 в 11:14, UrAnMoR сказал:

речь веду о БЛке выпуска осень 2016 года.

свяжись с ЛБ, они меняют прошивку и по схемотехнике вроде как есть изменения. Я платил только за пересылку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.09.2021 в 22:42, Itil сказал:

А есть кто бл-кой вольвешный акб подзаряжает со старт/стопом?

 

поделитесь опытом пжл

лично не сталкивался, но нверняка вольво аккумы сама не делает, максимум - свой типоразмер и наклеейку. Про типоразмер - очень сомневаюсь. так что самое главное - узнай про тип аккума - жидки или AGM. чтобы выбрать программу зарядки и всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Maximan сказал:

свяжись с ЛБ, они меняют прошивку и по схемотехнике вроде как есть изменения. Я платил только за пересылку.

Maximan меня БЛка образца октябрь-2016 в целом устраивает... 

к тому же да же от Быстрова я не услышал внятного ответа на вопрос что конкретно улучшится после перепрошивки моей 5-ти летки... а просто процесс мне не интересен... от добра добро не ищут... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.09.2021 в 21:42, Itil сказал:

А есть кто бл-кой вольвешный акб подзаряжает со старт/стопом?

 

поделитесь опытом пжл

АГМ максимально заряжаются даже при 13.7 вольта, так что даже на первой программе будет норм. Наливные кальциевые надо кипятить, к сожалению и тут БЛ не справится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, UrAnMoR сказал:

Maximan меня БЛка образца октябрь-2016 в целом устраивает... 

к тому же да же от Быстрова я не услышал внятного ответа на вопрос что конкретно улучшится после перепрошивки моей 5-ти летки... а просто процесс мне не интересен... от добра добро не ищут... 

я changelog - а тоже не получил, но мне не всё нравилось в работе. в частности реакция на нажатия кнопки, Он все поправил. теперь тест проходит быстрее, на нажатие кнопки реагирует адекватно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maximan если можно - что конкретно изменилось с поправленной кнопкой? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, UrAnMoR сказал:

если можно - что конкретно изменилось с поправленной кнопкой? 

он не выключался при удержании на 3-5 сек. не переключался между программами. при этом механически кнопка срабатывала четко. Такое ощущени, что он редко опрашивал нажатие. Нажмешь - а там как повезёт, прочтет или нет.

Изменено пользователем Maximan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, UrAnMoR сказал:

да же от Быстрова я не услышал внятного ответа на вопрос что конкретно улучшится после перепрошивки

ЕМНИС, говорилось об улучшении в плане избежания терморазгона и еще что-то... весьма косметическое, искать надо, вроде было в теме...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vladigor если было бы заявлено что то существенное я бы наверняка сохранил у себя и просил бы модератора закрепить в шапке... 

что же касается текущих изменений элементной базы и ПО, то они ни разу под сомнение не ставятся... но и интереса особого не инициируют... 

повторюсь, образец октября 2016 года у меня продолжает своё доброе дело, оставаясь основным зарядником акумов семейных авто... правда, теперь в содружестве с 7 и 8-ми Амперными китайцами... потому как из-за пандемии семья реже собиралась в одной точке... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть аккум Panasonis 45 АЧ, наливной. Разрядился жо плотности 1,190. Поставил на 4 программу BL1204, кипит. Стоит уже сутки, индикатор оранжевый, ждать дальше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spielhur прежде чем кипятить акум на 4-ой проге имел бы резон сначала зарядить его на 2-ой до мигания индикатора зелёным...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, UrAnMoR сказал:

Spielhur прежде чем кипятить акум на 4-ой проге имел бы резон сначала зарядить его на 2-ой до мигания индикатора зелёным...

Так , что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Spielhur сказал:

Так , что делать?

окажись в такой ситуевине, я бы отключил зарядник, дал бы отстояться акуму 3-4 часа, замерил бы нрц и если оно не выше 12,4В, то поставил бы акум на зарядку на 2-ой проге и ждал бы мигания индикатора зелёным...

плотностью стал бы заниматься потом...

ну а если нрц вдруг оказалось бы  выше 12,4В, то разрядил бы акум до этого значения любым доступным способом и ставил бы его на заряд...разумеется на 2-ой проге...и до мигания зелёным...

Изменено пользователем UrAnMoR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UrAnMoR 

Скрытый текст

Каких "китайцев" пользуете?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...