Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Господа извините за возможно глупый вопрос, но озадачился такими мыслями: 

Если масло Ford Formula F:  лучше родного маздовского:  http://www.oil-club....-5w-30-svezhee/ , 

то может лучше его лить в мазду 6 2010 2.0 LF, и вроде в двигателях мазд и фордов много совместных разработок. Ответ толком не могу найти, в основном советы сводятся к "производитель зря не порекомендует, поэтому лей что говорит производитель". Цена вопроса примерно одна. Ответьте пожалуйста как люди с опытом и разбирающиеся в маслах.

 

Думал глянуть отзывы перед тем как заказать и в результате найдя этот сайт совсем ориентир потерял. Выбор в результате такой: 

Mazda:  "Original oil Ultra 5W-30", 5л
Ford: "Formula F 5W-30", 5л
Mobil "Mobil 1 0W-40",
Valvoline "SynPower 5W-40"
Total "QUARTZ 9000 FUTURE 
Total "QUARTZ 9000 ENERGY"
LuckOil "Genesis Armortech 5W-40"
LuckOil "Genesis Polartech 5W-40"
 
Помогите пожалуйста определиться.
Изменено пользователем iqmaker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@iqmaker, Вопрос больше в цене и оригинальности. Если есть возможность найти оригинальное не паленое и по вменяемой цене (3500 не знаю где нашли, но даже 2500 за 5 л уже слишком за это масло. Хотя другая крайность в 1200-1300 за 5 л на контрафакт смахивает), то можно и его. Total, motorcraft, лукойл тоже пойдут. По маздам, кстати стали часто темы заводить по выбору масла. Можете поиском найти легко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, ваши слова прояснили некоторые моменты.

 

Спасибо. Понял, тогда прохожу мимо Total, т.к. авто у нас я как понял практически одно и то же. После тотала, что думаете лить? А подделку где купили не подскажете?

NESTE CITY STANDARD 5W-30

VALVOLINE SYNPOWER FE SAE 5W-30

Idemitsu zepro 5w30, 0w30

Вот из них выбираю пока, а кривое маздовское в emex, к морю прокатился (7 т.км) на нем и слил его сразу

 

Было бы маздовское неподделка то лил бы его как и раньше и не мучался с выбором

Изменено пользователем Ivascean
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@iqmaker, Вопрос больше в цене и оригинальности. Если есть возможность найти оригинальное не паленое и по вменяемой цене (3500 не знаю где нашли, но даже 2500 за 5 л уже слишком за это масло. Хотя другая крайность в 1200-1300 за 5 л на контрафакт смахивает), то можно и его. Total, motorcraft, лукойл тоже пойдут. По маздам, кстати стали часто темы заводить по выбору масла. Можете поиском найти легко.

На экзисте: http://www.exist.ru/price.aspx?sr=-4&pcode=0530-05-TFE , вот и хочется, чтобы масло было хорошим и чтобы не переплачивать за посредственное качество или если платить то, чтобы хоршее было. В поиске смотрел, но решения так и не нашел (( А тем много видимо из-за того т.к. много левака

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NESTE CITY STANDARD 5W-30

VALVOLINE SYNPOWER FE SAE 5W-30

Idemitsu zepro 5w30, 0w30

Вот из них выбираю пока, а кривое маздовское в emex, к морю прокатился (7 т.км) на нем и слил его сразу

 

Было бы маздовское неподделка то лил бы его как и раньше и не мучался с выбором

здорово, спасибо за конкретные советы. 

Пока склоняюсь к покупке маздовского в exist c периодом замены 5-7 тыс, но в экзисте что-то конские цены на масла в сравнении с тем же ulmart, но на ulmart есть нарекания на подделку ( можно посмотреть на отзывы у них на сайте на Ford Formula F) 

Вроде никто против маздовского оригинала ничего против не имеет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стОит лить фордовские масла/с фордовскими допусками - и сам их не лью, и другим не советую, лучше подобрать иные

 

ЗЫ двигатель - полный аналог маздовского 2.3 L3

А что не так с фордовским маслом? :huh: Оно по любому лучше декселии маздовской  (лягушатники вроде ее делали до недавних времен). Формула F не дорогой добротный кряк, c хорошим пакетом. Чем он провинился перед владельцами мазд?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что не так с фордовским маслом? :huh: Оно по любому лучше декселии маздовской  (лягушатники вроде ее делали до недавних времен). Формула F не дорогой добротный кряк, c хорошим пакетом. Чем он провинился перед владельцами мазд?

 

Да мне тоже как-то симпатично оно было, тем более, что его нахваливают. Но товарищ выше по теме меня тем не менее с толку  сбил, т.к. я ничего не понимаю в допусках и пр нюансах масла отличных от цифр вязкости, сомнения гложат:

 

Не стОит лить фордовские масла/с фордовскими допусками - и сам их не лью, и другим не советую, лучше подобрать иные

 

ЗЫ двигатель - полный аналог маздовского 2.3 L3

 

Я сказал "нельзя"? - "не стОит"

Обосновывать ничего не буду - всё давно написано до меня, достаточно сравнить

Другие - так можно понять, какие, раз фордовские "не стОит" - значит - НЕ "фордовские масла/с фордовскими допусками " - что тут неясного?!

Никак не пойму таких вопросов...

 

Почитайте допуски Форда и сравните с иными

По поводу анализов - вам шашечки или ехать? © и не всё то золото, что блестит ©

Что касается Моторкрафта и "есть и похуже" - пусть он сукин сын, но это наш сукин сын © - так, что ли?

 

Я просто высказал своё мнение по поводу Фордо-масел, руководствуясь своими соображениями - и разводить тут пояснений на целую страницу при этом целью не ставил - знал бы, что это обернётся "допросами с пристрастием" после моего высказывания - промолчал бы

Кому как угодно - можете просто принять на веру, без пояснений - или игнорировать сказанное мной

 

Для уточнения, и справедливости ради - хочу заметить, что веду речь применительно к обычным атмо-движкам, без всяких "наворотов" типа гидрокомпенсаторов, фазовращателей и подобных систем - так ведь и у автора темы такой, как можно понять

А к прочим, обладателям иных двигателей - можно было и не принимать во внимание...

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@iqmaker

1- есть аналогичная тема, авто и двигатель (и мануал) - такие же 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/21468-mazda-6-gh-a5b5-vs-a3b4

2 - по поводу масел вообще - тоже темы есть

Идеальные масла по Вашему мнению

Лучшие масла по защите от износа

Лучшие из "Кряков" A3/B3(B4)

 

А что не так с фордовским маслом? :huh:

 

Вы как - тему целиком читали, или увидели моё сообщение - и сразу спрашивать? мне уж надоело отвечать в этой теме на многажды заданный вопрос...

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Paulson, спасибо иду читать, но с первой ссылкой чет не так, попадаю на livelib. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Paulson, спасибо иду читать, но с первой ссылкой чет не так, попадаю на livelib.

Еще больше мозг твой взорвется))

Есть возможность и уверен, что ненарвешься на подделку, тоя бы лил мазда или формулу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@iqmaker, копи-паст не сработал, я тут же исправил - видимо, не успел до прочтения тобой

Пробуй

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще больше мозг твой взорвется))

Есть возможность и уверен, что ненарвешься на подделку, тоя бы лил мазда или формулу

:)) ага уже чую, вот вы опять сказали формула, блин как же мне понять почему Паульсон против него ))

 

 

@iqmaker, копи-паст не сработал, я тут же исправил - видимо, не успел до прочтения тобой

Пробуй

неа, чет не работает все-равно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Вроде никто против маздовского оригинала ничего против не имеет.

как не против ..вам же дали конкретный совет..

-Несте, Валволайн,Мобил (в Мск три оф.дистрибь..)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)) ага уже чую, вот вы опять сказали формула, блин как же мне понять почему Паульсон против него ))

 

 

неа, чет не работает все-равно. 

 

Я уже сказал  - хочется - лей, я со своей колокольни - и не истина в последней инстанции

Ссылку поправил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ужас какой то. Не берите )

PS У меня осталось где то 1,5 5 л канистры оригинального масла. буду использовать его по назначению. Но за космос деньги не собираюсь его приобретать в дальнейшем. Несте и Валволин мне кажется из одной бочки разливают, но хорошей ) Можно их лить. Идемитцу тоже хороший выбор. Я сейчас катаю United EcoElite 5w-30. Следующее будет или оригинал, или uzautooil. Выбор огромный, выбирать вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже сказал  - хочется - лей, я со своей колокольни - и не истина в последней инстанции

Ссылку поправил

Отдельное спасибо за ссылку, видно тема хорошо разобрана

 

 

Ужас какой то. Не берите )

PS У меня осталось где то 1,5 5 л канистры оригинального масла. буду использовать его по назначению. Но за космос деньги не собираюсь его приобретать в дальнейшем. Несте и Валволин мне кажется из одной бочки разливают, но хорошей ) Можно их лить. Идемитцу тоже хороший выбор. Я сейчас катаю United EcoElite 5w-30. Следующее будет или оригинал, или uzautooil. Выбор огромный, выбирать вам.

Спасибо, вы правы кажись уже вот-вот пойму )) что мне нужо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...