Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Господа извините за возможно глупый вопрос, но озадачился такими мыслями: 

Если масло Ford Formula F:  лучше родного маздовского:  http://www.oil-club....-5w-30-svezhee/ , 

то может лучше его лить в мазду 6 2010 2.0 LF, и вроде в двигателях мазд и фордов много совместных разработок. Ответ толком не могу найти, в основном советы сводятся к "производитель зря не порекомендует, поэтому лей что говорит производитель". Цена вопроса примерно одна. Ответьте пожалуйста как люди с опытом и разбирающиеся в маслах.

 

Думал глянуть отзывы перед тем как заказать и в результате найдя этот сайт совсем ориентир потерял. Выбор в результате такой: 

Mazda:  "Original oil Ultra 5W-30", 5л
Ford: "Formula F 5W-30", 5л
Mobil "Mobil 1 0W-40",
Valvoline "SynPower 5W-40"
Total "QUARTZ 9000 FUTURE 
Total "QUARTZ 9000 ENERGY"
LuckOil "Genesis Armortech 5W-40"
LuckOil "Genesis Polartech 5W-40"
 
Помогите пожалуйста определиться.
Изменено пользователем iqmaker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Из обсуждения понимаю, что 5w-40 не стоит ( видимо смотреть в сторону 0w-30, 5w-30 )

По большому счёту - да, хW-40 лить не стоит - хотя многие льют, и ничего... я, например :) - но это, будем откровенны - так сказать, "на любителя", так что - лучше не надо

 

 

ModeratorSigma сказал(а) 29 Янв 2016 - 21:46:

1

Скажите пожалуйста почему маздовское, если formula f так нахваливают и период сервисного обслуживания у форда обычно больше ( не хочу катать больше 10 тыс, но все же) и двигатель на том же фокусе и мондео такой же?

 

Да один чёрт 

Хочется лить Формулу Ф - да ради бога, но это обычный гидрокрекинг

И про 10 ткм пробега от замены до замены масла вообще советовал бы забыть, а уж на гидрокрекинге - тем более

 

По поводу движка нашел такую информацию: http://wikimotors.ru/ford-duratec-he-20-145/

т.е. двигатель этот один и на форды ( многие ) и на мазды, поэтому честно не понял почему: 

Paulson сказал(а) 29 Янв 2016 - 22:33:

Не стОит лить фордовские масла/с фордовскими допусками - и сам их не лью, и другим не советую, лучше подобрать иные

 

ведь  владельцы фордов их льют фактически в маздовские двигатели и довольны. И не до конца понял, куда их не стоит лить в мазду или вообще никуда.

 

 

Ну раз двигатели одинаковые - вывод напрашивается сам собой :)

Уточню - имел в виду А1/А5 с фордовскими допусками, а вот если с теми же допусками А3 - тогда без претензий... но 5W-30 нет таких (потому и лью 5W-40, и на допуски Форда особого внимания не обращаю)

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По большому счёту - да, хW-40 лить не стоит - хотя многие льют, и ничего... я, например :) - но это, будем откровенны - так сказать, "на любителя", так что - лучше не надо

 

 

Да один чёрт 

Хочется лить Формулу Ф - да ради бога, но это обычный гидрокрекинг

И про 10 ткм пробега от замены до замены масла вообще советовал бы забыть, а уж на гидрокрекинге - тем более

 

 

Ну раз двигатели одинаковые - вывод напрашивается сам собой :)

Уточню - имел в виду А1/А5 с фордовскими допусками, а вот если с теми же допусками А3 - тогда без претензий... но 5W-30 нет таких (потому и лью 5W-40, и на допуски Форда особого внимания не обращаю)

 

Спасибо, ясности чуть больше. Если я правильно понимаю то гидрокрекинг, это что-то вроде дешевого способа получения масла и вроде как чем-то уступает настоящей синтетике? 

А маздовское это тоже гидрокрекинг? Что на ваш взгляд тогда выбрать чтобы настоящая хорошая синтетика ?  

 

И еще вопрос в exist можно рассчитывать купить оригинальные масла ( не левак ), что фордовское что маздовское? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, Формула Ф - отличное масло для этого двигателя (который ставится и на Форды). Если уверены в оригинальности этого масла при покупке - смело заливайте. Как вариант, Лукойл Аромртек 5w30 или Глайдтек - достойная замена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А маздовское это тоже гидрокрекинг?

Да. Но не вижу причин бояться гидрокрекинговых масел. Их выбор огромный и не так сильно будет по бюджету бить, чем полностью синтетические, хотя хозяин барин конечно. 10 тык по городу я бы сам даже на синтетике кататься не стал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Формула Ф 5-30  хорошее масло ,если такое как в анализе клуба, но где они оф. дистрибьютеры и диллеры ..?

- на Мобил они хоть реально существуют..имхо

 

 

 


И еще вопрос в exist можно рассчитывать купить оригинальные масла ( не левак ), что фордовское что маздовское?

ну это вопрос скорее к представителям Экзист ,кто рискнет за них отвечать из участников Форума..??

-одни пишут-норм.   другие -левак..((  х.. поймешь..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому берем мотокрафт (красная канистра)таже самая формула

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Но не вижу причин бояться гидрокрекинговых масел. Их выбор огромный и не так сильно будет по бюджету бить, чем полностью синтетические, хотя хозяин барин конечно. 10 тык по городу я бы сам даже на синтетике кататься не стал.

Я не боюсь, хочу целесообразности  вот на эксисте 5 л маздовского масла ( 0530-05-TFE ), стоит 3409 при этом вроде как не оригинальное можно взять настоящую синтетику, то же QUARTZ 9000 ENERGY 0W-30, которое A3/B4 ( я так понимаю лучше нежели A5), поэтому может его ? 

Вроде отзывы о лукойле генезисе тут хорошие, но никто его не советует. Маздовское средней паршивости я так понимаю и его советуют, просто на чем все это основано. У вас же тут реально крутой форум по качеству масла, а однозначности не видно, не в обиду. Просто хочется понимать, что хорошо и что плохо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 которое A3/B4 ( я так понимаю лучше нежели A5), поэтому может его ? 

 

Нельзя однозначно сказать, что лучше или хуже... каждое из них предназначено для определенных двигателей, у каждого есть свои плюсы и минусы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


, то же QUARTZ 9000 ENERGY 0W-30, которое A3/B4 ( я так понимаю лучше нежели A5), поэтому может его ?

может и его ,вы сами хоть-бы написали что рекомендует производитель двигла,а то тут гаданием занимаемся..(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому берем мотокрафт (красная канистра)таже самая формула

это? ( MOTORCRAFT XO 5W20 5QSP) http://www.exist.ru/Catalog/Goods/7/3#&&F=1_-10_71), кто-нибудь одобрит выбор? 

Вроде просто, а единодушия найти среди советующих не могу .. .

 

Да, Формула Ф 5-30  хорошее масло ,если такое как в анализе клуба, но где они оф. дистрибьютеры и диллеры ..?

- на Мобил они хоть реально существуют..имхо

 

 

 

ну это вопрос скорее к представителям Экзист ,кто рискнет за них отвечать из участников Форума..??

-одни пишут-норм.   другие -левак..((  х.. поймешь..

Тоже все время лил в прошлые машины мобил, а тут в эту мазду прежде чем лить оригинал, решил покурить темы, а тут такое .... и моск раскорячился, дело даже не в деньгах сколько в качестве именно масла и его воздействии на двигатель (но по 10 тыс. на 5 литров тратить не готов)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может и его ,вы сами хоть-бы написали что рекомендует производитель двигла,а то тут гаданием занимаемся..(

post-14610-0-15001200-1454259006_thumb.jpeg

Изменено пользователем Ivascean
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

может и его ,вы сами хоть-бы написали что рекомендует производитель двигла,а то тут гаданием занимаемся..(

 

Спасибо, тоже вот сделал:

aa6e04625a6e43a682af174600161ce4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это? ( MOTORCRAFT XO 5W20 5QSP) http://www.exist.ru/Catalog/Goods/7/3#&&F=1_-10_71), кто-нибудь одобрит выбор? 

Вроде просто, а единодушия найти среди советующих не могу .. .

 

Тоже все время лил в прошлые машины мобил, а тут в эту мазду прежде чем лить оригинал, решил покурить темы, а тут такое .... и моск раскорячился, дело даже не в деньгах сколько в качестве именно масла и его воздействии на двигатель (но по 10 тыс. на 5 литров тратить не готов)

Отличное масло выпускает  америка на заводах   conoco  ,он же поставляет масла на заводы форда ,крайслера и   прочих,аналог моторкрафта (kendall gt 1),сам ежу на форде и честно лью  америку в данный момент amsoil ,все допуски есть.А в кратце   тут все просто , у одних мнения что масленая пленка 3.5  круче (a3/b4) ,другая половина считает  что масленная пленка  от 2.9<3.5  это a5/b5 ,но  допуски производителя авто это a5/b5  или ilsac gf 4 -5 ,выбор за вами ,здесь дадут рекомендации и на этом все.Для себя лично  пришел к мнению  ,чтоб не попасть на паленку или еще какую хрень лью то что не ликвид на рынках ,но по сути  и качеству ничем не хуже европейским маслоделов.

Изменено пользователем strim
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, тоже вот сделал:

aa6e04625a6e43a682af174600161ce4.jpg

У меня такой же авто (2012гв)

Конкретики здесь не ищи, только направление могут подсказать

Конкретно только ЛУКоисты тебе скажут, что лить))) если честно, то уже отвращение к этому маслу вырабатывается от такой настойчивой агитации. Хотя рассматривал его раньше, теперь лучше валволайн или несте за теже деньги залью, а вообще жду еще анализ идемитцу зепро 0w30

 

Я соскочил с оригинального маздовского из-за подделки, докатываю сейчас типа аналог маздовского, Total nfc 5w30, ненравиться и нифига не аналог маздовского оно

Изменено пользователем Ivascean
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличное масло выпускает  америка на заводах   conoco  ,он же поставляет масла на заводы форда ,крайслера и   прочих,аналог моторкрафта (kendall gt 1),сам ежу на форде и честно лью  америку в данный момент amsoil ,все допуски есть.А в кратце   тут все просто , у одних мнения что масленая пленка 3.5  круче (a3/b4) ,другая половина считает  что масленная пленка  от 2.9<3.5  это a5/b5 ,но  допуски производителя авто это a5/b5  или ilsac gf 4 -5 ,выбор за вами ,здесь дадут рекомендации и на этом все.Для себя лично  пришел к мнению  ,чтоб не попасть на паленку или еще какую хрень лью то что не ликвид на рынках ,но по сути  и качеству ничем не хуже европейским маслоделов.

Спасибо, ваши слова прояснили некоторые моменты. 

 

У меня такой же авто (2012гв)

Конкретики здесь не ищи, только направление могут подсказать

Конкретно только ЛУКоисты тебе скажут, что лить))) если честно, то уже отвращение к этому маслу вырабатывается от такой настойчивой агитации. Хотя рассматривал его раньше, теперь лучше валволайн или несте за теже деньги залью, а вообще жду еще анализ идемитцу зепро 0w30

 

Я соскочил с оригинального маздовского из-за подделки, докатываю сейчас типа аналог маздовского, Total nfc 5w30, ненравиться и нифига не аналог маздовского оно

Спасибо. Понял, тогда прохожу мимо Total, т.к. авто у нас я как понял практически одно и то же.  После тотала, что думаете лить? А подделку где купили не подскажете? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...