Перейти к публикации

И вновь Toyota 5W-40 ломает мозг! Так где же истина?!


Рекомендованные сообщения

Ситуация следующая.
Есть такой поставщик многим известный Форум-Авто, который ни разу за годы сотрудничества не был замечен в недобросовестности.
Всегда ему доверял на 100%. Но вчера произошло странное. И я прошу разобраться реально знающих людей форума без применения к хим.экспертизе.

Выкладываю фото двух канистр Toyota 5W-40. Обе канистры от проверенного поставщика Форум-Авто. Канистры заказывались с разницей в неделю по срокам.

Тут одно из двух. Либо подделка/подмена поставщика (не хочется искренне в это верить), либо мы чего-то не знаем о маслах Тойоты.

PS: Строка внизу у подозреваемой канистры MADE 02 FEB 2015 F-V430211

post-18225-0-49166600-1454055220_thumb.jpg

post-18225-0-83686300-1454055235_thumb.jpg

post-18225-0-52451700-1454055264_thumb.jpg

post-18225-0-38178500-1454055280_thumb.jpg

post-18225-0-44608500-1454055304_thumb.jpg

post-18225-0-11550200-1454055322_thumb.jpg

Изменено пользователем russelblow
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Кто нибудь может подсказать контакты технической служба поддержки по продуктам Toyota, они могут по бэч коду подтвердить подделку?

Тех.поддержка Мобил 1.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поменяли канистру, тех.поддержка эксон мобил говорит что данных по ней тоже нет  :(

Службой клиентской поддержки TOYOTA был мягко послан, извините мы не можем вам предоставить данную информацию. 

Что скажите, по фото похожа на оригинальное?

post-18623-0-80071800-1454921393_thumb.jpg

post-18623-0-19786200-1454921398_thumb.jpg

post-18623-0-88530200-1454921401_thumb.jpg

post-18623-0-55447600-1454921407_thumb.jpg

post-18623-0-24790400-1454921414_thumb.jpg

Изменено пользователем Viento
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Viento, шняга какая-то. Бэч-то верный формально, но шрифт идиотский. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Dimmy, и шкала мерная вроде как не до дна канистры идет. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поменяли канистру, тех.поддержка эксон мобил говорит что данных по ней тоже нет  :(

Службой клиентской поддержки TOYOTA был мягко послан, извините мы не можем вам предоставить данную информацию. 

Что скажите, по фото похожа на оригинальное?

я думаю это оригинал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Viento

Левак, навскидку:

1.цифра 5 в "5W-40" очень сильно отличается от оригинала,

2.надпись "ENGINE OIL" - буква "О" - круглая, а должна быть сплюснута с боков,

3.уровень не доходит до дна,

4.границы полиграфии полутеней на двигателе слева через чур резкие,

5.шов днища тоже как-то не очень,

6.по коду и сертификату дата розлива - июнь 14-го - канистра мартовская (тоже немного странновато)

а так да, и цвет пробки и схема открывания и цветовое оформление - уже очень-очень похоже (чтоб у этих уродов руки отсохли).

Изменено пользователем sas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще на крышке сверху между элементами облой. На оригинале такого вроде бы нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Viento,сфоткай шов под ручкой канистры. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и ещё:

7.сверху, со стороны насечек до уровня чуть менее 4-х литров и снизу до уровня 1 литр должно быть тиснение прямоугольной формы, отличной от поверхности всей канистры фактуры (т.е. гладкие, без шагрени) - их тут не видно

Viento,сфоткай ещё наклейку с другой стороны

и бинго!

8.обратите внимание на написание типа масла после значка D - synthetik, а не synthetisches

хотя справедливости ради, такое написание имеет быть на 5л нулёвках, на 5л 5-ках не встречал

Изменено пользователем sas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Viento

Левак, навскидку:

1.цифра 5 в "5W-40" очень сильно отличается от оригинала,

2.надпись "ENGINE OIL" - буква "О" - круглая, а должна быть сплюснута с боков,

3.уровень не доходит до дна,

4.границы полиграфии полутеней на двигателе слева через чур резкие,

5.шов днища тоже как-то не очень,

6.по коду и сертификату дата розлива - июнь 14-го - канистра мартовская (тоже немного странновато)

а так да, и цвет пробки и схема открывания и цветовое оформление - уже очень-очень похоже (чтоб у этих уродов руки отсохли).

Посмотрите шапку, это оригинал, сто процентов! 5 цифра как раз как у настоящей тойоты 2014 годов, полиграфия и полутона также, батч оригинальный, там не к чему прикапаться. И кстати у многих оригиналов данной тойоты не доходит чуть мерная линейка, инфа 100% Изменено пользователем russelblow
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите шапку, это оригинал, сто процентов! 5 цифра как раз как у настоящей тойоты 2014 годов, полиграфия и полутона также

ну - блажен кто верует

моё мнение не изменилось - моя инфа на основании осмотра  "майской" 2014-го канистры от дилера и по памятке от мобила

 

8. отверстие под болт в крышке на оригинале хорошо виден, а на этой канистре - сливается с тенью.

9. левый верхний угол наклейки - полностью залит чёрным, у оригинала - там видны детали элемента крышки.

Изменено пользователем sas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну - блажен кто верует

моё мнение не изменилось - моя инфа на основании осмотра "майской" 2014-го канистры от дилера и по памятке от мобила

 

8. отверстие под болт в крышке на оригинале хорошо виден, а на этой канистре - сливается с тенью.

9. левый верхний угол наклейки - полностью залит чёрным, у оригинала - там видны детали элемента крышки.

Как автор данной темы, как человек, который принимал участие в разоблачении самого крупного поставщика подделок тойоты, в конце концов, как человек, который собаку съел на подделках именно этой тойоты, я могу со 100% заявить что это оригинал. А факт один, подделку данной тойоты выдают только 2 основных фактора, остальные факторы все переменные. Итак факт 1. Золотистый цвет и грубые полутона на лицевой стороне у оригинала, у подделок цвет всегда лимонный без полутонов. Факт 2 - верный батч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как автор данной темы, как человек, который принимал участие в разоблачении самого крупного поставщика подделок тойоты, в конце концов, как человек, который собаку съел на подделках именно этой тойоты, я могу со 100% заявить что это оригинал. А факт один, подделку данной тойоты выдают только 2 основных фактора, остальные факторы все переменные. Итак факт 1. Золотистый цвет и грубые полутона на лицевой стороне у оригинала, у подделок цвет всегда лимонный без полутонов. Факт 2 - верный батч

не знаю как Vientoменя не убедили

тем более про лимонный цвет и батч (у нас полно подделок с уже нормальным батчем и цветом, правда качество полиграфии пока "выручает") - это было характерно для "начала эры" примитивных подделок этого масла

Изменено пользователем sas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю как Vientoменя не убедили

тем более про лимонный цвет и батч (у нас полно подделок с уже нормальным батчем и цветом, правда качество полиграфии пока "выручает") - это было характерно для "начала эры" примитивных подделок этого масла

а проверяется подделка легко, можно даже не смотреть остальное. у Подделки этой тойоты ВСЕГДА!!! отрывается со звуком задняя лицевая сторона-книжка. У оригинала без звуков и легко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдается мне, что это хороший левак :DD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...