Перейти к публикации

Тестер Аккумулятора


Рекомендованные сообщения

Выбираю тестер акб  бытовой . Пока нарисовались два кандидата ac669b3e1d35a54fc168c3d3a6039a67.jpg?139db7482a10f7ed126c6ea76ff85d49410.jpg?139какой взять .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Понял, огромнейшее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.06.2019 в 18:24, UrAnMoR сказал:

Пользуюсь Ланкол Микро 200...очень да же удобно и вполне информативно...

Пользую тестер АКБ

AUTOOL BT 360 Battery System Tester  

аналогично:

оперативно,

наглядно,

удобно  

+

Токовые клещи

UNI-T 210Е

:)

 

Изменено пользователем kam69
Изм
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приобрел себе новый аккумуляторный тестер . На мой взгляд эта модель на данный момент  самая лучшая из тех что есть в поднебесной .

https://www.youtube.com/watch?v=I-wKkyOrLlA&t=1652s

Кстати продам за не дорого Lancol микро 200 Стучите в личку .

Изменено пользователем VEKTOR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

юзаю вот такой: DUOYI DY2015A

очень добротно изготовлен, одет в бампер, клеммы и провода - зачетные.  тестит и 12 и 24 В батареи.  из минусов - не очень читабельный ЖК экран со шрифтами  "часы  montana", нет коррекции на минусовую температуру, несведущий человек может раньше времени задергаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.08.2019 в 17:50, VEKTOR сказал:

Приобрел себе новый аккумуляторный тестер . На мой взгляд эта модель на данный момент  самая лучшая из тех что есть в поднебесной .

https://www.youtube.com/watch?v=I-wKkyOrLlA&t=1652s

Кстати продам за не дорого Lancol микро 200 Стучите в личку .

Основательно изучил Konnwei KW600 .Его еще можно использовать как и карманный осциллограф поскольку имеет функцию записи формы сигнала . Проверил максимальную длительность записи она составляет 4 минуты 10 сек. Но быть может длительность будет зависеть еще и от сложности формы сигнала .Максимальное количество записей 6 шт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.09.2019 в 15:36, Maximan сказал:

юзаю вот такой: DUOYI DY2015A

очень добротно изготовлен, одет в бампер, клеммы и провода - зачетные.  тестит и 12 и 24 В батареи.  из минусов - не очень читабельный ЖК экран со шрифтами  "часы  montana", нет коррекции на минусовую температуру, несведущий человек может раньше времени задергаться.

Сажите пож , DUOYI DY2015 для всех видов аккумуляторов подходит?  типа всех свинцово-кислотные батареи, включая обычные свинцово-кислотные батареи, AGM плоские батареи, AGM спиральные батареи, и гелевые батареи и т. д. , или есть какие то ограничения ? В нем есть рускоязычное меню?
Тоже рассматриваю и ищу тестр для покупки. Буду признателен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.01.2020 в 15:42, A.L.I. сказал:

Сажите пож , DUOYI DY2015 для всех видов аккумуляторов подходит?  типа всех свинцово-кислотные батареи, включая обычные свинцово-кислотные батареи, AGM плоские батареи, AGM спиральные батареи, и гелевые батареи и т. д. , или есть какие то ограничения ? В нем есть рускоязычное меню?
Тоже рассматриваю и ищу тестр для покупки. Буду признателен.

нет, рус меню нет, сканы всех бумажек пришлю. этот девайс имеет 2 версии - на 12 и на 12 / 24 В. я взял вторую по принципу "шоб було". он довольно громоздкий, но сделан не в виде карманной поделки, а в спец чехле, очень хорошие кабели НЕСЪЕМНЫЕ, крокодилы тоже кошерные. и еще, если важно, у него нет в меню коррекции на температуру воздуха. Мне лично не сложно сделать мысленно коррекцию при замерах на холоде. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maximan , спасибо за отзыв. 
Но я еще "ковыряясь" в инете, изучая эту тему акум.тестеров , наткнулся и уже заказал Foxwell BT705 на АлиЭкспресс , в нем вроде как есть поправка на температуру, правда после заказа прошло уже - сегодня седьмой день , а отправки пока нету , не знаю почему...Может эта эпидемия , может Китайский новый год и выходные у них , короче пока жду на отправку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.02.2020 в 15:03, A.L.I. сказал:

Foxwell BT705

он конечно крут, но для частного пользователя дороговат. это в торг. точку или завгару в парк на + 10 машин. и учти, что без оф. подтвержденного сертификата и поверки у вашего аналога ростеста,  точность его  показаний  и чек - в мусорку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.02.2020 в 14:03, A.L.I. сказал:

АлиЭкспресс , в нем вроде как есть поправка на температуру, правда после заказа прошло уже - сегодня седьмой день , а отправки пока нету , не знаю почему

На Али новый год продлен до 18 февраля, некоторые службы доставки начнут работать только с 10 февраля. Читайте новости.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.02.2020 в 22:10, Maximan сказал:

он конечно крут, но для частного пользователя дороговат. это в торг. точку или завгару в парк на + 10 машин. и учти, что без оф. подтвержденного сертификата и поверки у вашего аналога ростеста,  точность его  показаний  и чек - в мусорку.

Дополню с Вашего позволения .

1 Показаний всех и дешевых и более дорогих китайских приборов с показаниями Midtronics , Argus, Bosch одинаковы , по крайней мере первые пару лет , а уже  после проверки 3-4 000 батарей китайским тестером начинаются расхождения  , китайцы глючат  и разваливаться , но простой автолюбитель точно не проверит даже 1 000 батарей за всю жизнь , да и автопарку вполне хватит ресурса любого китайского тестера. Правда мы в торговых точках используем Lancol 568 , может какие то другие тестеры и дольше живут .

2 Принтер нужен только торговым точкам , чтобы распечатать и вместе с гарантийным талоном отдать покупателю , а автолюбителю достаточно просто запомнить показания , а затем уже сравнивать их с эталоном . 

3 Насколько я знаю , сейчас ничего из подобных тестеров нет в Реестре средст измерений .Года до 2014 вроде был Midtronics EXP-1000HD , но затем оттуда был исключен .

4 Года 2 назад обсуждали же эти тестеры и как то заглохло,  а сейчас VECTOR очень доходчиво с примерами объясняет , что по большому счету этот тестер практически бесполезная вещь. 

 Емкость , Господа , емкость - это более важный параметр , чем цифры на тестере, типа показывающим пусковой ток . 

 Поудалял все фотографии из телефона , но точно могу сказать , что и 100 амперная батарея с остаточными 20 может показывать на тестере очень достойные цифры , а работать по факту не будет .

 И видео со снятыми амперами и весом батарей абсолютно в точку . Занизить процентов на 10 реальные показатели с заявленными - это вообще не вопрос .Предел наглости с которым мы столкнулись  - это расхождения реальных цифр и заявленных  ровно в 2 раза . И никакой тестер пускового тока не покажет этих цифр . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дополню , раз уже про емкость .

Летом бензиновому автомобилю  с мотором  1,5-2,0 , исправному ( заряд , утечка , система запуска ) , вполне хватает 8-12 А*ч , а дизельному  около 15-20 , зимой "бензинка"  нормально запускается с батареей 20 А*ч , а дизелю хватает  40-50 , но это исправному автомобилю .

Изменено пользователем Ligir
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, уже выехал  Foxwell BT705 , отправили , попробуем посмотрим что , моим двум акумам на машине пошел 12 тый год...
Более подробней писал у себя в БЖ на Драйве , не знаю, не помню , можно ли ссылки тут выставлять , если можно то вот тут описал по ссылке
https://www.drive2.ru/l/550952633368576647/
Если может что нарушил , тогда соррри...

Изменено пользователем A.L.I.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это полная глупость !! Емкость ( А/Ч ) ориентировочно можно посчитать поделив на 10 значение максимально отдаваемого тока , проверено нераз и все сходится , и внутреннее 

сопротивление у 100 а/ч  батереи при остаточной емкости в 20 А/Ч  как миниум будет отличаться в 2 раза и пусковые токи отличаться в разы , поэтому не несите здесь чушь и не вводите  людей в заблуждение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Алексей111111111 сказал:

...Емкость ( А/Ч ) ориентировочно можно посчитать поделив на 10 значение максимально отдаваемого тока , проверено нераз и все сходится...

Алексей111111111 , каким прибором и по какой методе можно более-менее достоверно определить "максимально отдаваемый ток" акумом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...