Перейти к публикации

Тестер Аккумулятора


Рекомендованные сообщения

Выбираю тестер акб  бытовой . Пока нарисовались два кандидата ac669b3e1d35a54fc168c3d3a6039a67.jpg?139db7482a10f7ed126c6ea76ff85d49410.jpg?139какой взять .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Павел-АКБ,а что тогда с ней делать , если она не убирая? Паш , это 75D23 , 65 а/ч , даже если завод и наврал , то все равно такого типа батарейка не может выдавать 300 с копейками , да даже 400 для нее мало .

Это namil battery ( Ю.Корея) не рекомендую , да и вообще они вроде как прекратили выпуск авто акб . А Компания , которая занималась реализацией авто акб в России этой namil сейчас эксклюзивы аккумуляторов Hitachi .

Не помню есть ли у нас вилка 500 , если есть - то проверим конечно .

Ну и наверное на выходных попилим ее посмотрим что там внутри .

Да понятно, что это не серьезно. Я даже и не слышал о таких никогда.... Какие нибудь Платзы, Витзы, Пассо, Марчи будет заводить :DD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@TT865BE,да вот китайчиком не получится , прибор то не наш был .Кстати , один человек сказал довольно умную вещь может быть .Этот ВТ-222 используют одни если так можно сказать конкуренты , так вот не могли ли они там что то "намудрить" с тестером для облапошивания своих покупателей ? ПО показаниям их ВТ-222 они какие то аккумуляторы-звери продают , которые до 50% больше заявленного пусковой выдают .

Сереж,  там же нужно выбрать параметр пускового тока. EN, SAE, CA, DIN. Так вот при выборе показателя CA цифра будет намного выше, потому что это пусковой ток при плюсовой температуре (или при нуле, точно не помню). Т.е. прибор высчитывает ток, который будет у АКБ в тепле. А EN, SAE и DIN - это при -18 гр. Поэтому и цифра меньше, особенно на DIN.

Так что при выборе показателя CA можно покупателю лапши на уши навешать, мол: "Смотри заявлен пусковой 450, а показывает 700, супер аккум, бери...".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fireman1975,не крутит она толком стартер, только в тепличных условиях при температурах выше 0 , да и то кое-как , что там в конце было не могу сказать , что то больше 11 V , но завтра попрошу еще раз вилкой проверить и посмотреть .

Если батарея отдает 200 А при 11 В и комнатной температуре и не отдает ниже ноля - электролит проверьте, плотность низкая.

 

 

ПО показаниям их ВТ-222 они какие то аккумуляторы-звери продают , которые до 50% больше заявленного пусковой выдают .

Вы такие же продаете. 854 из 680 возможных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Павел-АКБ,так в том и дело , что мерили в одном стандарте , я не знаю почему их вт выдает такие результаты .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fireman1975,1,26-1,27 плотность .На выходных разберем именно эту батарейку , посмотрим что внутри.

У нас не только Delkor акб , и другие , и делкор всегда выдают по тестеру заявленные показатели .105D31 от делкор единственная батарейка , которая почему то имеет отличные от заявленных результаты.Этот вопрос с производителем решаем и пытаемся разобраться .Пока делкор утверждает , что все тестеры врут )) Отписываются просто , есть у них в линейке 115d31 , это 100а/ч и 800 пуск , так они по пусковому такие же как и 105d31 .Короче ,тестер ни при чем .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы такие же продаете. 854 из 680 возможных.

Не верное понимание цифр! 680 А - это заявленный ток АКБ при -18 гр. А замер при какой температуре делали? Посмотри на фотку. Поэтому естественно ток выше. Вот если бы АКБ охладили до -18 и проверили бы тестером, вот тогда должна быть цифра 680. Если охлаждать дальше, то цифра будет уменьшаться. Поэтому все тут в порядке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не верное понимание цифр! 680 А - это заявленный ток АКБ при -18 гр. А замер при какой температуре делали? Посмотри на фотку. Поэтому естественно ток выше. Вот если бы АКБ охладили до -18 и проверили бы тестером, вот тогда должна быть цифра 680. Если охлаждать дальше, то цифра будет уменьшаться. Поэтому все тут в порядке.

Я так понял в том приборе которым они измеряли есть температурная поправка или нет ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Не верное понимание цифр! 680 А - это заявленный ток АКБ при -18 гр. А замер при какой температуре делали? Посмотри на фотку. Поэтому естественно ток выше. Вот если бы АКБ охладили до -18 и проверили бы тестером, вот тогда должна быть цифра 680. Если охлаждать дальше, то цифра будет уменьшаться. Поэтому все тут в порядке.

Вы просто с Мидтрониксом дела не имели. У него есть термодатчик, который перед измерением определяет температуру корпуса и прибор далее рассчитывает поправку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fireman1975,У нас не только Delkor акб , и другие , и делкор всегда выдают по тестеру заявленные показатели .105D31 от делкор единственная батарейка , которая почему то имеет отличные от заявленных результаты.Этот вопрос с производителем решаем и пытаемся разобраться .Пока делкор утверждает , что все тестеры врут )) Отписываются просто , есть у них в линейке 115d31 , это 100а/ч и 800 пуск , так они по пусковому такие же как и 105d31 .Короче ,тестер ни при чем .

Ваша позиция мне понятна ( д`Артаньян и все, все, все).

Реальность такова: некоторые достаточно свежие АКБ в процессе эксплуатации перестают отдавать достаточный для запуска стартерный ток. При проверке Мидтрониксом  имеют 100% заявленных характеристик (НРЦ, пусковой ток, остаточная емкость), то есть идентифицируются как заряженные и ПОЛНОСТЬЮ ИСПРАВНЫЕ.

Я сам лично менял такой АКБ по гарантии, официалы тоже размахивали своим Мидтрониксом (у них как раз EXP-1000), потом проверили "по старинке", сразу заткнулись и поменяли без лишних разговоров. 

Изменено пользователем Fireman1975
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы просто с Мидтрониксом дела не имели. У него есть термодатчик, который перед измерением определяет температуру корпуса и прибор далее рассчитывает поправку.

Я в курсе. Внимательно прочитай мой ответ. 680 А - это при -18 должно быть!!!!!!!! Батарея теплая во время теста, поэтому цифра выше заявленной. Поэтому тут никакого обмана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Внимательно прочитай мой ответ.

Не сочтите за занудство, но Вам это стоит сделать самому.

Повторю еще раз. Прибор измеряет температуру батареи для того, чтобы привести результаты фактических измерений к стандарту, поэтому им можно пользоваться при ЛЮБОЙ температуре. Хотя реальной нагрузки при проверке нет, прибор определяет внутреннее сопротивление батареи по отклику на тестовый сигнал и по определенному алгоритму делает перерасчет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сочтите за занудство, но Вам это стоит сделать самому.

Повторю еще раз. Прибор измеряет температуру батареи для того, чтобы привести результаты фактических измерений к стандарту, поэтому им можно пользоваться при ЛЮБОЙ температуре. Хотя реальной нагрузки при проверке нет, прибор определяет внутреннее сопротивление батареи по отклику на тестовый сигнал и по определенному алгоритму делает перерасчет.

Хм... Если верить твоим словам, то вывод следующий: Ваши Мидтрониксы полное го**о и бесполезная вещь. Рас он показывает такие результаты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за манера приписывать свои собственные выводы другим людям?

Я говорил в этой теме неоднократно о том, что данная методика - РАСЧЕТНАЯ, соответственно в некоторых случаях она дает неверные результаты. Поэтому не стоит целиком и полностью полагаться на эти результаты, необходимо проверять альтернативными методами/приборами. 

 

P.S. Не Ваши, а наши. Я упоминал про EXP-1080, которым пользуюсь.

Изменено пользователем Fireman1975
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за манера приписывать свои собственные выводы другим людям?

Я говорил в этой теме неоднократно о том, что данная методика - РАСЧЕТНАЯ, соответственно в некоторых случаях она дает неверные результаты. Поэтому не стоит целиком и полностью полагаться на эти результаты, необходимо проверять альтернативными методами/приборами. 

Я вообще-то говорил тоже об этом в самом начале темы:) Для общего развития хороший прибор, не более того.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша позиция мне понятна ( д`Артаньян и все, все, все).

Реальность такова: некоторые достаточно свежие АКБ в процессе эксплуатации перестают отдавать достаточный для запуска стартерный ток. При проверке Мидтрониксом  имеют 100% заявленных характеристик (НРЦ, пусковой ток, остаточная емкость), то есть идентифицируются как заряженные и ПОЛНОСТЬЮ ИСПРАВНЫЕ.

Я сам лично менял такой АКБ по гарантии, официалы тоже размахивали своим Мидтрониксом (у них как раз EXP-1000), потом проверили "по старинке", сразу заткнулись и поменяли без лишних разговоров.

вот странный человек.Измеряйте по старинке ,замахивайте-размахивайте и затыкайте офицалов , идентифицируйте и т.д., в ООН в конце концов обращайтесь , вообще не понятно , что доказать пытаетесь. Мы реализуем 10-12 000 акб в год , мидрониксами пользуемся 3 года и никаких претензий к продукции этого производителя нет, зачем еще что то выдумывать?

примеры приведите пожалуйста с вашего мидтроникса

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...