Перейти к публикации

Тестер Аккумулятора


Рекомендованные сообщения

Выбираю тестер акб  бытовой . Пока нарисовались два кандидата ac669b3e1d35a54fc168c3d3a6039a67.jpg?139db7482a10f7ed126c6ea76ff85d49410.jpg?139какой взять .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Тоесть тоже пусковой только при 0°C а при +20 он уже за 1000(на маленьком реде) будет ,это я к тому веду а есть ли температурная поправка в приборах .Буду охлаждать акб в морозилке и мерить.

Изменено пользователем TT865BE
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоесть тоже пусковой только при 0°C а при +20 он уже за 1000(на маленьком реде) будет ,это я к тому веду а есть ли температурная поправка в приборах .Буду охлаждать акб в морозилке и мерить.

Пусковой ток измеряется при -18 гр. Он указывается на этикетке АКБ. Поэтому можешь охладить АКБ и замерить. Но учитывай, что пусковой ток АКБ снижается со временем. И на 6-и летнем АКБ никогда не будет того, что заявлено на этикетке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Вашей 2-ой фотографии номинальный ток холодной прокрутки 720 А, а измеренный прибором - 765 А; на 3-ей фотографии номинальный ток холодной прокрутки 680 А, а измеренный прибором - 854 А. Прокомментируйте, пожалуйста.

Тюмень батарея первая проверка , нормальный результат , 50 на 50 Тюмень выдает свой номинал и это так всегда.

А вот где 680 заявляют и 800 с чем-то я сам понять не могу( просто наши сотрудники как я и просил проверили некоторые акб , попалась им эта 105D31R , которая 680 , а по факту все почему-то за 800 , я сам не знаю .Delkor что то не внятное в переписке поясняет , привести в соответствие заявленное и факт пока не желает Кстати ,Delkor весь мидтроникс ( и бош тоже) куда подальше посылаетn, а мидтроникс рассказывает о том , что Delkor сами не ведают , что на батарейках пишут , парадоксы .

Не знаем , но , вот именно 105D31 с такими параметрами все .Мы , когда получаем тот же делкоровский контейнер , а это 1 000- 1 200 акб , то примерно 100-150 батареек сразу проверяем , и всегда конкретно 105D31 не соответствуют заявленному , понять пока не можем если честно почему так .

Вот числа 35-8 февраля новый Делкор получаем , и снова там эти батарейки будут с такими параметрами .

Изменено пользователем Ligir
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фотографии №6 новая батарея? 383 из 600?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Fireman1975,ага , батарейка абсолютно новая , выпуск 14 год , но это наверное и не важно ,у этого производителя очень большой % таких аккумуляторов , был , больше мы с ними не работаем .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fireman1975,ага , батарейка абсолютно новая , выпуск 14 год , но это наверное и не важно ,у этого производителя очень большой % таких аккумуляторов , был , больше мы с ними не работаем .

А альтернативным методом пробовали измерять? Я полагаю, поставить под сомнение точность измерений Вам в голову не приходило?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то мидтроникс и бош показывают одинаковые результаты ( +/- процент -два ) . На это и ориентируемся , так как вряд ли 2 разных тестера врут . Как то еще проверять не пытались .

Но эта батарейка , которая 360 вместо 600 выдает , реально убитая , а вилка 200А показывает нормально .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Но эта батарейка , которая 360 вместо 600 выдает , реально убитая , а вилка 200А показывает нормально .

В чем выражается "убитость"? При проверке нагрузочной вилкой какое напряжение в конце измерений? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то мидтроникс и бош показывают одинаковые результаты ( +/- процент -два ) . На это и ориентируемся , так как вряд ли 2 разных тестера врут . Как то еще проверять не пытались .

Но эта батарейка , которая 360 вместо 600 выдает , реально убитая , а вилка 200А показывает нормально .

Я бы не назвал ее "убитая". Просто завод-изготовитель наврал с заявленным пусковым током. Там далеко не 600 А. А вилки 200 А мало. Вот если бы нагрузить вилкой ампер на 500.

А что за батарея эта, если не секрет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Fireman1975,не крутит она толком стартер, только в тепличных условиях при температурах выше 0 , да и то кое-как , что там в конце было не могу сказать , что то больше 11 V , но завтра попрошу еще раз вилкой проверить и посмотреть .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Павел-АКБ,а что тогда с ней делать , если она не убирая? Паш , это 75D23 , 65 а/ч , даже если завод и наврал , то все равно такого типа батарейка не может выдавать 300 с копейками , да даже 400 для нее мало .

Это namil battery ( Ю.Корея) не рекомендую , да и вообще они вроде как прекратили выпуск авто акб . А Компания , которая занималась реализацией авто акб в России этой namil сейчас эксклюзивы аккумуляторов Hitachi .

Не помню есть ли у нас вилка 500 , если есть - то проверим конечно .

Ну и наверное на выходных попилим ее посмотрим что там внутри .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И китайчиком вт222 померьте пожалуйста , можно без фото верю на слово . :rolleyes:  

Изменено пользователем TT865BE
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@TT865BE,да вот китайчиком не получится , прибор то не наш был .Кстати , один человек сказал довольно умную вещь может быть .Этот ВТ-222 используют одни если так можно сказать конкуренты , так вот не могли ли они там что то "намудрить" с тестером для облапошивания своих покупателей ? ПО показаниям их ВТ-222 они какие то аккумуляторы-звери продают , которые до 50% больше заявленного пусковой выдают .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...