Перейти к публикации

Тестер Аккумулятора


Рекомендованные сообщения

Выбираю тестер акб  бытовой . Пока нарисовались два кандидата ac669b3e1d35a54fc168c3d3a6039a67.jpg?139db7482a10f7ed126c6ea76ff85d49410.jpg?139какой взять .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

 

Ничего он не нагружает, он ВЫСЧИТЫВАЕТ.
по напряжению?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти Мидтрониксы на вооружении у дилеров всех мастей. Удобство в том, что измеряется температура и вводится поправка, а также делается распечатка для гарантийных тестов АКБ. Если полный комплект с токовыми клещами, то диагностируется в пошаговом режиме стартер и генератор.

Вот  и говорю,это для магазинов хорошо, возможно на какую нибудь автобазу где большой автопарк. А для обычного владельца зачем? Да еще и за 20-30-40 тыс руб? Да и я не пользуюсь. Есть BT-шка, есть мощные нагрузочные тестеры, есть вилки от 100 до 500 А, есть амперметр, есть вольтметр, плюс ареометр, термометр. Всеми этими приборами можно проверить все, от и до. И никакие Мидтрониксы нам не нужны. 

Да, в магазине, где работают девочки-продавцы, удобно. Вышла, подключила, выставила значения и жди, распечатку отдала владельцу. Быстро, удобно, большого ума не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Павел-АКБ,Паш , для обычного обывателя может быть ты и прав и достаточно чего то простенького , да может он вообще и не нужен по большому счету .Если покупаешь акб - то старайся приобретать его там , где люди более-менее профессионально относятся к делу и имеют какое то оборудование для диагностики акб и все тебе покажут при продаже . Опять же , мы людям иногда просто так проверяем батарейки и не наши даже , когда они просят посмотреть что и как там , жалко что ли ))

У нас лично мидтрониксы давным-давно окупили себя , все же при объемах до 1 000 акб в месяц надо что то по серьезнее , поэтому мы выбрали именно мидтроникс.

Кстати , этот автоприфи зарядка г .... оказался , первый день по работал , на следующий день любую батарейку заряжает не более 5 минут и выдает FUL на экране , хотя до FULL там очень далеко на самом деле .Не знаю , зарядка эта в одном точке ,но продавец там далеко не глупый и разобрался бы в трех кнопках , по ходу брак наверное .

Не понравилась такая ненадежность данного аппарата .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати , этот автоприфи зарядка г .... оказался , первый день по работал , на следующий день любую батарейку заряжает не более 5 минут и выдает FUL на экране , хотя до FULL там очень далеко на самом деле .Не знаю , зарядка эта в одном точке ,но продавец там далеко не глупый и разобрался бы в трех кнопках , по ходу брак наверное .

Не понравилась такая ненадежность данного аппарата .

Вполне возможно. Я пользовался под брэндом Uniforce. Но корпус один в один. Может корпус один, а начинки разные? AGM аккум он норм зарядил. Но опять же я им пару-тройку АКБ позаряжал, да и бросил. Не люблю я такие аппараты. Я люблю по-возиться, по-ковыряться:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бош новый. Полностью заряженный. Такой результат показывают 90 % всех Бошей и Варт. Покупать или нет - каждый решает сам.

странно очень .У нас вообще все батарейки максимум 3-4 месяца от роду .Знаю точно , что есть 2 вида немного залежалых ( где-то год sebang завод и пол года delkor ) . Никто к ним с зарядкой точно не подходил , завтра сам заеду померим что показывают .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем большое.С выбором определился это ВТ222 . вилка орион нв-03 .Ареометр.

Изменено пользователем TT865BE
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем большое.С выбором определился это ВТ222 . вилка орион нв-03 .Ареометр.

Если возникнут какие нибудь вопросы по поводу использования BT-шки, пиши подскажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти Мидтрониксы на вооружении у дилеров всех мастей. Удобство в том, что измеряется температура и вводится поправка, а также делается распечатка для гарантийных тестов АКБ. Если полный комплект с токовыми клещами, то диагностируется в пошаговом режиме стартер и генератор.

забавный вывод ....

А вообще то : Как можно говорить о вкусе лангуста, ни разу его не по попробовав ?

Сказки про лажи мидтроникса не рассказывайте , если сами не знаете что это . Чет большие сомнения , что через одного гаражный слесарь в Хабаре юзает мидтроникс , не обманывайте форумчан .

Фото 1 и 2 - это проверка сегодня батарейки прибором ВТ-222 и настоящим тестером

фото 3 и 4 еще пррверка другой батарейки тестером и китайская вт-222.

Я верю , конечно , что потомки Мао Дзэдуна создали супер-тестер батареек , и я понял , что мы отдавая за тестер по 100 000 р лоханулись , та как вт-222 за 3 рубля нам все показал .

Ага , дальше ходите по базарам с вт-222 и нерадивых продавцов пугайте , ну круто будет продавцам жути нагнать с приборчиков в руках , и что дальше?

Не врите про то , что Bosh, Argus,Midtronics тестеры ни о чем , вы хоть раз в глаза их видели ?

Сомнения глубокие .

первые 4 фото тест -драйв "коробочки" и настоящего тестера , ну , +/- 30-40 % ерунда наверное.

3 фото последние тест вилкой 200 А .( на фото максимальная просадка , потом в гору)

Ну что , можно брать такую батарею?

ПС - фото последнее и то , что может эта батарейка , вилку выдерживающая , а там сами , покупатели игрушки ВТ-222, выводы делайте .

По мне - это то же самое , что купить на китай-базаре алкотестеры по цене 100р - ведро , затем выжрать бутылку вотки , продутся в дешевое китайское г и орать гаерам , что не "пимшы мы гомыру , китайский алкотестер показал , че те надо? "

ПС

прошу прощения , но , фото 4 где-то потерялось , завтра предоставлю , что вт 222 выдаст по фото номер 3.

post-7603-0-92837400-1454164165_thumb.jpg

post-7603-0-31961100-1454164307_thumb.jpg

post-7603-0-33319800-1454165713_thumb.jpg

post-7603-0-11356600-1454167373_thumb.jpg

post-7603-0-61235300-1454167377_thumb.jpg

post-7603-0-67085300-1454168484_thumb.jpg

Изменено пользователем Ligir
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не понятна Ваша агрессия и безосновательные обвинения. Объяснитесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fireman1975,Агрессия ???? что Вы , у нас может быть только диалог , в котором мы все узнаем что то новое и полезное для себя . Вот делать нам нечего , чтобы еще в интернете проявлять агрессию , нервничать , тратить нервы .

Да и какие вообще могут быть обвинения ? Я высказал только свое мнение , что смысла выкидывать хоть 3 , хоть 5 000 за такой прибор нет , так как он обманывает .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы в агрессивной манере безосновательно обвиняет меня во лжи и рекламе мне неизвестного прибора. Это некрасиво, отредактируйте своё сообщение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воо.. точно. Вот такой у меня в прошлом месте работы был. BT222

 

tester-batteria-e-alternatori-bt222-spin

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fireman1975,Хм, я тоже не торгую тестерами . Вы высказались , что мидтроникс врет , я опроверг Ваше утверждение , с примерами при чем .

Еще раз хочу сказать , что здесь я нахожусь для общения .Что то продавать , рекламировать и необоснованно доказывать я точно не буду. Я сам прихожу за советами , за что многим форумчанам спасибо , а непосредственно в аккумах Павлу АКБ .

Но , давайте будем объективными , сравнивать ВТ и продукцию мидтроникс как минимум некорректно .

И опять же не забывайте , что проверка авто акб вообще не самая серьезная процедура для тестеров. Есть масса отраслей , где используются источники питания , которые нужно проверять .Что то ВТэшеки там не присутствует , а используют тот же мидтроникс .

Вон в соседней теме как раз про мидтроникс разговор идет .Что там , тестер врет ? Нормальная батарейка для чего ? Для Ташкента может быть и нормально , а для Салехарда ? Не прибор врет , а человек вердикт выносит такой .

Ладно , в любом случае искренне не хотел , чтобы Вы меня не правильно поняли .

С Уважением

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ни словом не обмолвился про BT и не сравнивал его с Midtronics. Кроме этого, я описал свой собственный опыт от работы с прибором, который в моем личном пользовании. Методика определения им остаточной емкости - РАСЧЕТНАЯ по отклику на высокочастотный сигнал. Периодически встречаются батареи, для которых данная методика дает некорректные результаты. И это факт, нравится это кому, или нет.

P.S. На Вашей 2-ой фотографии номинальный ток холодной прокрутки 720 А, а измеренный прибором - 765 А; на 3-ей фотографии номинальный ток холодной прокрутки 680 А, а измеренный прибором - 854 А. Прокомментируйте, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно а если батарейку охладить до -18 что покажут приборы.OPTIMA_RedTop_RT_U_3_7_en.pdf Вот инструкция по оптиме и в разделе Power указаны два тока с одним вроде понятно CCA(EN -18°C): 730amps он указан на батарейке а второй что значит MCA (BCI 0°C): 910amps.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...