Перейти к публикации

Тестер Аккумулятора


Рекомендованные сообщения

Выбираю тестер акб  бытовой . Пока нарисовались два кандидата ac669b3e1d35a54fc168c3d3a6039a67.jpg?139db7482a10f7ed126c6ea76ff85d49410.jpg?139какой взять .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Alehandro,Саш , все же из всех этих вопросов я больше в финансовом разбираюсь .Тут наверное Павел компетентно подскажет .

Что могу я сказать по midtronics : нам посоветовали тестеры именно этого производителя , так как одни из наших друзей , довольно крупная и известная компания на рынке акб ,в свое время посоветовали пользоваться именно продукцией midtronics . В принципе у наших специалистов вопросов нет , они этим оборудованием довольны. Из недостатков отмечают практически полное отсутствие документации на русском языке. Ну и хочу сказать , что пока наши exp-1000 за несколько лет обмануть не получилось .Всегда правильный результат .

Не так давно Павел консультировал по поводу действий с одной возвратной батарейкой. Был возврат , батарея полностью разряжена и немного подмерзла .Наш супер аккумуляторщик был в отпуске , со стороны специалисты не сговариваясь выдали вердикт после своих проверок "на свалку" .Midtronics сказал все в порядке , надо заряжать .Дождались "нашего" и он действительно достал аккум с того света и все отлично , параметры практически полностью восстановились .

Не знаю уж точно что там я скинул по ссылкам( это выбрали наши работники) , был критерий что то до 30 000 , с принтером и чтобы результат выдавал правильный и легко читаемый .

описание midtronics прикрепил

MIDTRONICS.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИС-Х, сейчас только продавцы на рынке вилкой нагрузочной тыкают батарейку и говорят " налетай-разбирай" .

Вообще ни о чем если честно вилка нагрузочная , очень неконкретная проверка батарейки именно в эту минуту , а батарейка пройдя тест на отлично вилкой уже через неделю может умереть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вилка, по крайней мере, дает реальную нагрузку за реальное время, т.е. имитация реального пуска. Есть вилки и на большой ток, а не привычные 100А.

А умереть через неделю после того приборчика тоже может.

Изменено пользователем ИС-Х
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вилка, по крайней мере, дает реальную нагрузку за реальное время, т.е. имитация реального пуска. Есть вилки и на большой ток, а не привычные 100А.

А умереть через неделю после того приборчика тоже может.

вилка вроде как на 200А у нас есть , ну не суть .Если завтра получится , то я постараюсь скинуть показания с вилки одной марки акб ( сами увидите , что все отлично будет) , а потом проверим тестером и форумчане компетентные подтвердят , что жизнь такой "типа отличной" после проверки вилкой батарейки , практически закончилась .Правда повторюсь , что используем проф. тестеры , а вот за эти синенький и красненький приборчик я не могу сказать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Из недостатков отмечают практически полное отсутствие документации на русском языке. Ну и хочу сказать , что пока наши exp-1000 за несколько лет обмануть не получилось .Всегда правильный результат .

Midtronics EXP-1080, ошибается периодически.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fireman1975,

Вы знаете , может быть и так .Как говорит один разбирающийся в этом парень " надо не только уметь тыкать кнопки на тестере , но и уметь потом читать и понимать , что он выдает" .

Но ,то , что он показывает точные результаты сомневаться не приходится .Вот его вердикты " норм.батарейка " или " на свалку " действительно надо понимать , а цифры он показывает точные .

Могу скинуть переписку представителей завода батареек одних и midtronics ответы и аргументы . Midtronics признанные тестеры во всем мире .

Опять же , конкретно midtronics exp-1000 внесен в Гос. реестр СИ , что подтверждает не шалтай-болтай циферки прибором показывающие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


midtronics exp-1000 внесен в Гос. реестр СИ

Номер в ГосРеестре не подскажете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Я что-то не понимаю. Чтобы измерить пусковой ток, надо нагрузить АКБ приличной нагрузкой в течении какого-то времени. Где она? Этот приборчик и есть приличная нагрузка? А он не расплавится?

Эти аппараты, если мне не изменяет памяти, измеряют отклик на высокочастотный импульс (1000 Гц).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AM 5886-11 срок там правда заканчивается вроде , новый номер сейчас так сразу и не подскажу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Fireman1975, другой информации пока дать не могу , не за рабочим компьютером нахожусь .Но , номер не с потолка и не просто так , один ЦСМ ( нормальный такой, аккредитованный , который видно при желании ) в своем заключении ссылался конкретно на AM 5886-11 , тестер соответственно исмользовался exp- 1000 . Какую то более подробную информацию только завтра.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Павла-АКБ измерения. Пусковой акб 610 прибор выдаёт 563  , данный бош(если он новый) не очень хороший получается ? и покупать его не стоит? post-15148-0-02601800-1449287610_thumb.j

Бош новый. Полностью заряженный. Такой результат показывают 90 % всех Бошей и Варт. Покупать или нет - каждый решает сам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что-то не понимаю. Чтобы измерить пусковой ток, надо нагрузить АКБ приличной нагрузкой в течении какого-то времени. Где она? Этот приборчик и есть приличная нагрузка? А он не расплавится?

Хорошо, возможно он нагружает АКБ очень кратковременно, чтоб не расплавиться, измеряет падение и что-то вычисляет. Но это же туфта! Быстрый ток может выдать и дохлый АКБ и тут же умереть.

Ты внимательно читай сообщения темы. Читай мой пост №4 выше. Ничего он не нагружает, он ВЫСЧИТЫВАЕТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

красный приборчик врет безбожно .Ну или нам просто может такой принесли посмотреть что это такое , в любом случае его показания мало соответствовали действительности , может брак , может что то не то там нажимали , не знаю .

сами пользуемся такими http://www.midtronics.com/shop/products-1/battery-and-electrical-system-diagnostics/exp-series-expandable-electrical-diagnostics/midtronics-exp-1000-handheld-electrical-system-tester и

http://www.midtronics.com/shop/products-1/battery-and-electrical-system-diagnostics/exp-series-expandable-electrical-diagnostics/midtronics-exp-1000hd-battery-tester

это конечно перебор и просто в быту нет необходимости в таких тестерах .Но все равно порекомендовал бы что то из лидеров в тестерах акб (midtronics , bosh, argus)

например , сейчас для торговых точек хотим приобрести http://www.superdiagnostika.ru/izmeritelnoe-i-vspomogatelnoe/testery-akb/midtronics-mdx-335p

но есть тот же midtronics подешевле http://www.superdiagnostika.ru/izmeritelnoe-i-vspomogatelnoe/testery-akb/midtronics-intech-25c

не знаю , может это дороговато покупать в личное пользование , но мне кажется лучше переплатить немного , но приобрести достойный продукт .

Серега, тут же автор спрашивал приборчик для личного пользования. Он же не будет покупать тестер за 20-30 тыс для проверки АКБ 2 раза в год. Поэтому для бытовых целей эти малыши вполне подойдут. 

Про точность. Сравнивали BT222 с Бошевским тестером и с Панасоником. Разница не велика. В чем плюс того же Мидтроникса, в том, что не снимая АКБ с машины можно замерить все параметры работы АКБ и электрооборудования машины и сделать распечатку. Сначала тестируем сам АКБ, потом заводим машину и прибор анализирует просадку напряжения при пуске, далее он анализирует работу генератора в разных режимах, потом печатает все это на бумаге и ее можно отдать клиенту. Но я лично не вижу смысла в этом приборе для себя. Да, это удобно и быстро, но это все можно проверить другими методами и приборами. Для магазинов, возможно, это хорошие приборы. Например замерил все показатели и приложил к гарантийному талону, через каждые пол года клиент может приезжать и так же проверяться, все распечатки будут прикрепляться к талону. Т.е. можно контролировать работу  АКБ и электрооборудования по этим распечаткам, да и при гарантийных спорах распечатки пригодятся. Да - это удобно. Но вот для личного пользования нужен ли он, большой вопрос.

А реальный пусковой ток конечно нужно проверять не этими приборами, а полноценными нагрузочными тестерами, которые способны нагружать АКБ током, который заявил производитель АКБ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти Мидтрониксы на вооружении у дилеров всех мастей. Удобство в том, что измеряется температура и вводится поправка, а также делается распечатка для гарантийных тестов АКБ. Если полный комплект с токовыми клещами, то диагностируется в пошаговом режиме стартер и генератор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...