Перейти к публикации

Антикризисный вариант масла для Hyundai Elantra


Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток! посоветуйте пожалуйста.
Huyndai elantra xd 2006 г.в., пробег 95000 км, двигатель (G4ED 1.6 бензин+ ГБО 4 поколения) 
-Респ.Башкортостан (зимой до минус 35, летом до плюс 37) 
-Режим эксплуатации жесткий -короткие поездки по городу 5-6 км,зимой частые прогревы на автозапуске. 
-Менять планирую на 8-10 тысячах
-По мануалу нужно лить масла A3
На данный момент залит Castrol edge professional A3,0W30. Не понравилось тем, что приходиться немного доливать. Сейчас хочу попробовать масло Лукойл Genesis Glidetech 5W-30. Подходит ли оно мне по допуску, и отходит ли оно в жестких условиях эксплуатации в городе, или все же стоит остаться на Castrol edge professional A3,0W30 (покупаю по 460 рублей за литр у ОД VW). Если есть другие альтернативы, готов выслушать.
Заранее спасибо!
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

 


Сейчас хочу попробовать масло Лукойл Genesis Glidetech 5W-30. Подходит ли оно мне по допуску,
Да,подходит. Интревал в ваших условиях лучше держать не больше 7500-8000 км на любом масле.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


По мануалу нужно лить масла A3
Вы в этом точно уверены? Вроде у всех в рекомендациях есть ILSAC-3, а это никак не А3.А3 допускается- это другое дело.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумы и мануал это не одно и тоже. На форумах тоже много "умников" сидит.

Изменено пользователем stranger
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скан мануала можно? Судя по нашему форуму, ИЛСАК и А5 в приоритете.

 

 


Судя по форумам нужно лить А3.

Нужно, или можно? Ну и  что же вы масло на тех форумах не выбираете?

 

 


А в части того что лить в двигатель 1.6 J3 (G4ED) я недавно попытался нагуглить мануалы других автомобилей, в которые этот двигатель ставился. Это: Hyundai Accent, Getz, Tiburon, Kia Cerato. У акцента та же фигня, что и у нас - 5W30 в списке допустимых, но с пометкой "Ограничено регионом продаж и условиями вождения" (хз че это значит). У гетца указано лить 5W-20 или 5W-30 вне зависимости от условий, и только если их не купить, лить согласно табличке по SAE (а там опять же все подряд от 5W-20 до 15W-60). Плюс у всех указано лить ILSAC GF3, а ильсаки это энергосберегающие масла. В версии G4ED с CVVT хундай предлагает лить 5W-20 или на крайний случай 5W-30 и ни в коем случае ничего более вязкого. Заявленные зазоры я сравнил - они практически идентичны нашим.
Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну единственный форум по маслу которому я доверяю это ойлклуб)) здесь и встречал такие рекомендации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему мой двигатель без CVVT. Что то я совсем запутался. Так в итоге по какой системе классификации выбирать масло?

По моему мой двигатель без CVVT. Что то я совсем запутался. Так в итоге по какой системе классификации выбирать масло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нашел прямо проивоположную, теперь ваш выбор, кому верить. Если А3 наше все, то Лукойл Genesis Glidetech не подходит.Решайте сами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня постараюсь опубликовать здесь допуски из сервисной книги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня постараюсь опубликовать здесь допуски из сервисной книги.

Нужна не сервисная книжка, а мануал! В сервисной сплошной маркетинг.

У меня подобный ДВС, но 1,4 - G4EE (гетц), в мануале указано - лить 5w20. Если недоступно, то 5w30

Изменено пользователем stumpy52
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уточнил:

API: SJ,SL или выше

ILSAC: GF-3 или выше

Ну а по SAE я решил золотая середина 5w30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пардон,оговорился-это было написано в книге по эксплуатации моего автомобиля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maxim102, ВОТ ЗДЕСЬ внизу первого поста список достойных масел и для вашего движка то же. Выбирайте. Список не полный, есть еще много недорогих и хороших, но нельзя обьять необьятное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...