Перейти к публикации

Shell Helix Ultra 5W-30 (API SL/CF; A3/B3/B4; BMW LL-01; MB-229.5/ 226.5, VW 502.00/505.00)


Рекомендованные сообщения

Shell Helix Ultra 5W-30

Shell-Helix-Ultra-5W-30-photo1.jpgShell-Helix-Ultra-5W-30-photo2.jpg

 

Спецификации: API SL/CF; ACEA A3/B3, A3/B4; BMW LL-01; MB 229.5, 226.5; VW 502.00/505.00; Renault RN 0700, 0710; отвечает требованиям моторного теста API SN/CF

 

Техническая документация:
 

Видеообзор:

 

Артикулы коды для заказа в интернет-магазинах:

SHELL5W30HELIXULTRA1 - Shell Helix Ultra 5W-30 1L.
SHELL5W30HELIXULTRA4 - - Shell Helix Ultra 5W-30 4L.
5011987151529 - Shell Helix Ultra 5W-30 1L.
5W30HELIXULTRA4L - Shell Helix Ultra 5W-30 4L.
550046383 - Shell Helix Ultra 5W-30 1L.
550040633 - Shell Helix Ultra 5W-30 1L

550040637 - Shell Helix Ultra 5W-30 4L

550046387 - Shell Helix Ultra 5W-30 4L

550040621 - Shell Helix Ultra 5W-30 209L

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA

Shell Helix Ultra 5W-30 Made in France 08.01.2024

Shell Helix Ultra 5W-30 Made in Germany 2022

Shell Helix Ultra 5W-30 NEW 2020

Shell Helix Ultra 5W-30 Made in Russia

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA

Shell Helix Ultra 5w-30 отработка на Mini Cooper S после 6000 км

Shell Helix Ultra 5W-30 отработка на Honda Civic MB2 после 7500 км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
6 часов назад, Бажен сказал:

А у тебя что 1,4 Tsi 122 caxa мотор!? На моем движке оно именно так себ ведёт! У меня есть опыт заливки разных масел  с3 а тот шелл полоозольник возможно именно по этому не пошло моему мотору!!! Мне тут гадить таким виртуальным собеседникам как ты вообще ни какого интереса!!! Да я может не на учным языком все описал, но зато просто и понятно!, где посмешище то! То что я рассказал своё мнение о масле это посмешище!?

 

Вы назвали одно из лучших масел по мнению форума, редкостным дерьмом, опираясь лишь на тот факт, что оно громкое, и это на техническом то форуме, ну как же это по другому то назвать.

Изменено пользователем Шиза
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бажен а ведь Шиза то прав , это даже в правилах форума прописано .

От вас ни какой аргументации ни каких фоток, замеров .... Только негатив .

Орет после 3000 оборотов тоже как то , незнай не серьёзно что ли.

 

А то ли вы вообще масло то заливали, до последнего времени оно было редким в продаже и не так просто его было купить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ModeratorSigma сказал:

Бажен а ведь Шиза то прав , это даже в правилах форума прописано .

От вас ни какой аргументации ни каких фоток, замеров .... Только негатив .

А то ли вы вообще масло то заливали, до последнего времени оно было редким в продаже и не так просто его было купить.

Для Тюмени оно не редкое в масло марте брал там же и замена производилась фотку если надо сегодня добавлю канистра в гараже P.S. А что я не по вашему не понимаю о каком масле речь идёт допуска 502 505 SL шелл Хеликс ультра или есть ещё варианты!? Я писал что шизы явно не такой мотор про ощущения которого я описываю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Шиза сказал:

Вы назвали одно из лучших масел по мнению форума, редкостным дерьмом, опираясь лишь на тот факт, что оно громкое, и это на техническом то форуме, ну как же это по другому то назвать.

Почитай тут много сомневающихся есть в этом масле и помуему тоже на вагах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бажен видишь ли громкий звук мотора, на том или ином масле, ни косвенно ни прямо не говорит о том что масло плохое и это подтверждают анализы отработок на форуме 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На NGN Nord от замены до замены не доливал или доливал литр на последней тысячи. Этот Шелл судя по динамике расхода за 2 тысячи литр попросит долить... Думаю больше его лить не буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой ещё артикул нашёлся: 550047347  Shell Helix Ultra 5W-30 4 л.  поставщик RKQB emex

Изменено пользователем evalar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, evalar сказал:

Shell Helix Ultra 5W-30

в большинстве магазинов оно пишется  с буковкой L те скорее всего другое масло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли Shell Helix Ultra 5w30 с допусками А5/B5?

Elantra J6 2017 года, насколько я знаю, по допускам у данного мотора именно A5, официалы льют Ульртру 5в30, а у нее допуск A3.

Вопрос - сильно ли это критично для мотора?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У дилера закончился торжковский шелл, достали из закромов ультру немецкую 16 года, сильно ли оно отличается от сабжевого? Кто знает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят подскажите для 1.6 CFNA 42000км (залито VAG Special Plus 5w40), вроде как все 5w40 советуют, а у меня осталось еще 2 банки GTL 5w30 Торжок :) Что делать? 

Изменено пользователем Aliaksej
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа эксперты и просто любители определять подлинность масла по канистре!

Как-то так случилось, что перешел на российский шел благодаря сладкой цене в одной сети магазинов. Да и мой VW 1,6 CLRA на него вроде не жалуется. Но давно у них его не было и вот недавно появился... и какой! Сделано в Германии!).  Но цена ~3000р. Я на это с улыбкой посмотрел и забыл. А сейчас на него акция ~1800р (не подарок, конечно, раньше за ~1500 брал). Все бы ничего, но много вопросов... Старый дизайн канистры, разные батч коды на февральской и майской... Кто что думает?

IMG_0382[1].JPG

IMG_0384[1].JPG

IMG_0383[1].JPG

IMG_0388[1].JPG

IMG_0391[1].JPG

IMG_0393[1].JPG

IMG_0395[1].JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Vitali сказал:

А сейчас на него акция ~1800р (не подарок, конечно, раньше за ~1500 брал)

Странные у вас магазины. И цены странные. Это масло линейки Ultra - на базе GTL, не кряковый HX8, и стоить должно никак не меньше 2000 р за 4л после всех возможных скидок даже в черную-пречерную пятницу. Если вы раньше брали его за 1500 р возникает вопрос: что же вы брали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.07.2019 в 19:01, Aliaksej сказал:

Что делать? 

Да лейте смело 5W30, что за страхи. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...