Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Kia cerato 2

2.0 акпп

75 тыс пробега на shell 5w40

 

Доброго времени суток народ! Что скажете про масло shell 5w40? Как оно ведет себя на корейских двигателях? Kia cerato например. Я второй хозяин машины и до меня заливали это масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Kia cerato 2

2.0 акпп

75 тыс пробега на shell 5w40

Доброго времени суток народ! Что скажете про масло shell 5w40? Как оно ведет себя на корейских двигателях? Kia cerato например. Я второй хозяин машины и до меня заливали это масло.

Плохо.

Корейские машины предпочитают другие вязкости и масла с уменьшенным содержанием фосфора и серной золы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично, на киа, хенде правда 1.6, таксисты по 450 000 катают и на шелл в том числе, лишь бы оригинал был, а не левак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Что скажете про масло shell 5w40?

их аж четыре - вы какой конкретно имеете ввиду..?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

их аж четыре - вы какой конкретно имеете ввиду..?

Shell Helix Ultra 5W-40

Спецификации: API SN/CF; ACEA A3/B3, A3/B4; BMW LL-01; допуск MB 229.5, 226.5; VW 502.00/505.00; Porsche A40; Renault RN0700, RN0710; PSA B71 2296, Ferrari. Соответствует требованиям Fiat 9.55535-Z2 и Chrysler MS-10725.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохо.

Корейские машины предпочитают другие вязкости и масла с уменьшенным содержанием фосфора и серной золы.

были случаи или вы предположили что плохо? Товарищ работает в киа механиком 10 лет и за это время он ни одного двигателя не увидел у которого были проблемы на шеле.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично, на киа, хенде правда 1.6, таксисты по 450 000 катают и на шелл в том числе, лишь бы оригинал был, а не левак.

а то что в книжке производителя не указана такая вязкость? Только 5в20 и как альтернатива 5в30. Стоит ли овчина выделки , переходить с этого масла на другое? То есть менять вязкость.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


были случаи или вы предположили что плохо?
Было много случаев, когда после дилерского 5/40 А3 владельцы заливали ИЛСАК 5/20 или 5/30, и потом им было мучительно больно за годы, проведенные на гуталине. Машинка едет пошустрее, а вот повышенного износа на водичке почему-то не было отмечено ,в т/ч и по анализам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было много случаев, когда после дилерского 5/40 А3 владельцы заливали ИЛСАК 5/20 или 5/30, и потом им было мучительно больно за годы, проведенные на гуталине. Машинка едет пошустрее, а вот повышенного износа на водичке почему-то не было отмечено ,в т/ч и по анализам.

5W-40 корейцу не к чему. 5W-30 рекомендовано и оптимально в Theta2. Мы (официальный дилер) льем TOTAL QUARTZ 9000 ENERGY HKS 5W-30 рекомендация в тяжелый условиях менять между регламентными ТО масло с фильтром. Получается 7,5тыс. По Шелу достаточно HX8 5W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тотал менее года назад стал дружить с Киа,Хенде и 310 модель под них выпускает, а Шелл или Мобил, мне в Киа заливали ОД еще в 2008, 2009, 2010, и то 5в30, то 5в40, 2.0 бензин и прошел мотор под 200 000 км и клапана не регулировал и каждые 15 000 км менял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тотал менее года назад стал дружить с Киа,Хенде и 310 модель под них выпускает, а Шелл или Мобил, мне в Киа заливали ОД еще в 2008, 2009, 2010, и то 5в30, то 5в40, 2.0 бензин и прошел мотор под 200 000 км и клапана не регулировал и каждые 15 000 км менял.

Мы тоже лили Мобил, пока импортер не решил что ихнее масло "зе бест" и можно рядить цены в три дорого. Тотал в полтора раза дешевле. Что для клиента (особенно существенно на дизелях с объёмом масла под 10 литров) вышло очень выгодно. В принципе подтвердить можно любое масло соответствующее спецификации производителя. Все зависит от дилера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тотал менее года назад стал дружить с Киа,Хенде и 310 модель под них выпускает, а Шелл или Мобил, мне в Киа заливали ОД еще в 2008, 2009, 2010, и то 5в30, то 5в40, 2.0 бензин и прошел мотор под 200 000 км и клапана не регулировал и каждые 15 000 км менял.

короче проблем никаких не ошутил? Просто я думаю если мотор прошел уже 75 тыс на таком масле, смысл эксперементировать
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


прошел уже 75 тыс на таком масле,

УЖЕ?  :DD Пробуй нормальное низковязкое масло, потом спасибо всем скажешь, думаю еще не поздно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УЖЕ?  :DD Пробуй нормальное низковязкое масло, потом спасибо всем скажешь, думаю еще не поздно

ok)) Попробую 5w30 следующая замена через 4000 км.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


ok)) Попробую 5w30 следующая замена через 4000 км.

Не просто 5W-30, а именно 5W-30 ACEA A5 или 5W-30 ILSAC :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...