Перейти к публикации

Эксперименты с автохимией Ормекс форумчанина Pavel_NSK.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

про тот же Узлук - только один анализ отработки Пыжа дизельного

а анализы отработок на луклюксе не в счёт? и как бы никто о каких то фантастических характеристиках этого узлука и не заявлял, никто его усердно и не рекламировал

Изменено пользователем MuscleJuce
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Принял к сведению отработки Люкса, но для меня не в счет. Хочу видеть именно Узлук!!! Вот почему он всегда 2013 года? И его всегда подвозят и подвозят, даже когда он заканчивается? 

Но боюсь, что увижу только тогда, когда сам сделаю анализ на своем авто))

 

Для этого и затеял сей эксперимент.

Кстати, именно по этой причине, что в Узлуке "ничего такого фантастического" нету, я и выбрал его.

Особенно будет интересно узнать и сравнить результаты по п. 4 и 6 моего плана действий.

 

Да, что-то посмотрел и увидел небольшое не соответствие - раскоксовку буду делать после пробега на масле без состава (это как бы идеальная подготовка мотора к составу - отмыть все и вся). Исправляю!

Изменено пользователем Pavel_NSK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел я забыл стиха или лексус пойдут на эксперимент? 

Компрессия известна на том моторе на котором будешь делать?

П.С. НЕ слабые планы у тебя, но правда требует жертв ;)

итого выборка увеличивается это уже два анализа на двух машинах, а значит более точное представление .....

Изменено пользователем Руслан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну че удачи Паша :) Терпения до конца добить тему...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел я забыл стиха или лексус пойдут на эксперимент? 

Компрессия известна на том моторе на котором будешь делать?

П.С. НЕ слабые планы у тебя, но правда требует жертв ;)

итого выборка увеличивается это уже два анализа на двух машинах, а значит более точное представление .....

Руслан, в декабре я планировал на СТИ все это сделать. Сейчас передумал. Начало года не очень и в плане работы и морозы стоят (и СТИ стоит), в связи с кризисом перевожу авто на режим "авто выходного дня". И 2 замены масла я похоже целый год откатывать буду.

А Лексус - ежедневное использование, быстрее эксперимент закончиться.

Компрессия будет зафиксирована, до и после раскоксовки, именно это и имел в виду в п.2. Добавляю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну че удачи Паша :) Терпения до конца добить тему...

Спасибо Даниил, мой эксперимент по сравнению с твоими - ПШЫК  :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я вообще то подобных тестов не проводил мне бы терпения не хватило на Ормекс если честно, что бы столько смен :) я так один раз присадку залил анализ зделал под клапанную заглянул и будет :) побаловались :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pavel_NSK, зачем раскоксовывать исправный двигатель ? 

раскоксовка это сильный растворитель и заранее двигатель должен быть промыт от более слабых не лаковых отложений 

--------

капните ормекс в масло - если он упадет на дно то эффект можно ожидать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pavel_NSK, зачем раскоксовывать исправный двигатель ? 

раскоксовка это сильный растворитель и заранее двигатель должен быть промыт от более слабых не лаковых отложений 

--------

капните ормекс в масло - если он упадет на дно то эффект можно ожидать

Нет в Ормексе растворителя или кислот! 

 

В Ормексе в составе два компонента - соли металлов и дисперсионно упрочняющая система, которая делает суперфинишную полировку, затирает царапины грубо говоря! 

 

Масляные промывки мягкие Ормексовские так же, такой же принцип, НЕ имеют в принципе ограничения срока эксплуатации, чем больше тем лучше! 

Изменено пользователем Руслан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pavel_NSK, зачем раскоксовывать исправный двигатель ? 

раскоксовка это сильный растворитель и заранее двигатель должен быть промыт от более слабых не лаковых отложений 

--------

капните ормекс в масло - если он упадет на дно то эффект можно ожидать

Собственно уже ответили сообщением выше. От себя добавлю - пробег на одометре 225 000 км, я накатал свыше 100 000 км, при этом я не думаю, что машина в РФ приехала из Германии с пробегом 125 000 км (за 8 лет использования там, плюс 2 года здесь). Никогда никаких раскоксовок не использовал.

Поэтому для профилактики и решил сделать. Шлама в двигателе нет - я не боюсь каких-либо последствий. 

Изменено пользователем Pavel_NSK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже слежу за темой! До этого поста об Ормексе не знал.

Интересно, САТ «ОРМЕКС» как-то сравнима с присадками от Тотека?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже слежу за темой! До этого поста об Ормексе не знал.

Интересно, САТ «ОРМЕКС» как-то сравнима с присадками от Тотека?

Нашел вот такой ответ на твой вопрос, любителя с Саратова пробовать присадки к топливу, парень есть на ойл клубе -  64sab  ;)

Я вот все не пробовал, побаиваюсь :) но Тотек курит точно, особенно сравнивая с новой формулой ;)

А вот у - 8.5 (ник) ящик остался Тотека лежит, перешел на САТ ругается все время на меня, мол поздно я сказал, дарит друзьям, знакомым, родственникам, можно купить по дешевке ;)

Тотек просто курит тихо в сторонке..., особенно если любишь поддавать на оборотах..

Ещё курят Hi-Gear, Castrol TBE, LM да и Chevron, на данный момент Ормекс лучший ......

 

Слова не мои, я не виноватая, а то придут сейчас злые и будут меня пинать  :)

Тема же есть ниже САТ 30 страниц, уже вертели крутили его как только можно, а Вы все вопросы задаете .......

http://www.oil-club.ru/forum/topic/15694-sistema-aktivatcii-topliva-ormeks/page-30

 

П.с, Только ты на покатушках никому не рассказывай а то не обгонишь ;)

Изменено пользователем Руслан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все равно капните , интересно

Хорошо, попробую. А что я должен увидеть?

Какие варианты возможны и что они означают.

- упадет на дно?

- растворится?

- всплывет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...