Перейти к публикации

Почему до сих пор покупают Mobil ?


Рекомендованные сообщения

Уже более года известно, что из любой канистры Mobila можно слить масло без признаков вскрытия посредством нагрева крышки даже в домашних условиях.
PS: кто не в теме ссылка


_____________________________________________________________________________________________________
По идее, согласно обнародованным данным о безопасности канистр мобила, люди вообще должны забыть напрочь это масло, ведь получается единственная проверка мобила - это дорогостоящий хим анализ образца. Естественно что обычному потребителю такая возня не нужна.

Тогда кто эти рисковые люди, которые до сих пор не отказались от покупки мобила в розничных и интернет-магазинах?

Либо мир сошел с ума, либо я что-то недооцениваю в данной ситуации. Комментарии приветствуются.

PS: надеюсь другие производители масел позаботились о надежности крышек своих канистр...хотя ничему не удивлюсь, но пока только вроде Мобил только.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 Потому как в поддельной канистре будет плескаться недорогое 10-40. 

Если бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не один из оголтелых не подумал, что масло нужно покупать  в правильных местах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Закон РФ не запрещает поставлять подделку в Ашан и Ленту

интересно.. а можно ссылку на документ подтверждающий это..?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закон РФ не запрещает поставлять подделку в Ашан и Ленту.

 

интересно.. а можно ссылку на документ подтверждающий это..?

Есть ст. 180 УК РФ "Незаконное использование средств индивидуализации товаров", которой вполне достаточно, если нормально работают правоохранительные органы. А работники торговых сетей могут оказаться соучастниками (подельниками) данного преступления, если допускают на полки магазинов контрафактный товар. Так что в их интересах проверять документы, подтверждающие происхождение товара.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Шелла защитная белая пломба, даже если предположить что крышку сняли под струёй горячей воды.

 

Ошибаетесь, не на всех канистрах есть. На европейских отсутствует
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверяли, там даже почти 5w-40...

В некоторые канистры, как известно, льют осветлённую отработку. Думаю, что если бы реально в подделки лили 10w-40, такого бы шума не было, ибо движки бы ничего не почувствовали особого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В некоторые канистры, как известно, льют осветлённую отработку. Думаю, что если бы реально в подделки лили 10w-40, такого бы шума не было, ибо движки бы ничего не почувствовали особого.

А по вашему кругом шум и гам, о том что умерло десятки тысяч двигателей ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В некоторые канистры, как известно, льют осветлённую отработку. Думаю, что если бы реально в подделки лили 10w-40, такого бы шума не было, ибо движки бы ничего не почувствовали особого.

Движки итак ничего не чувствуют. "Как известно" про отработку откуда такая инфа? Тут уже писАлось, что трудозатратно это все. Гораздо проще купить дешевое 10в40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В некоторые канистры, как известно, льют осветлённую отработку. Думаю, что если бы реально в подделки лили 10w-40, такого бы шума не было, ибо движки бы ничего не почувствовали особого.

Как не дорого осветлить))) отработку?

Готов выкупить ноу-хау!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, как я понял, производителю вообще пофиг кто и как подделывает их масло. У них есть официальные дистрибьюторы, которые продают масло со своей накруткой. За товар в остальных торговых точках они ответственности не несут. Таким образом, многие интернет-магазины, поставляющие неизвестно откуда, гарантию подлинности масла дать не могут.

Хотите подлинник, берите в дистрибьюторской сети. У других поставщиков - на свой страх и риск.

Изменено пользователем oilclub
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупаю Лотос Польское) вроде пока никто не жаловался. Из моего окружения так точно, нам тут 40км и Польша.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, как я понял, производителю вообще пофиг кто и как подделывает их масло. У них есть официальные дистрибьюторы, которые продают масло со своей накруткой. За товар в остальных торговых точках они ответственности не несут. Таким образом, многие интернет-магазины, поставляющие неизвестно откуда, гарантию подлинности масла дать не могут.

Хотите подлинник, берите в дистрибьюторской сети. У других поставщиков - на свой страх и риск.

Многие завозят масло из-за рубежа, думаю с той же Украиной в нынешней ситуации, Польша Литва, даже с нынешней инфляцией можно купить иностранное масло, которое выйдет на порядок дешевле допустим с польской этикеткой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Либо мир сошел с ума, либо я что-то недооцениваю в данной ситуации. Комментарии приветствуются.

Потому, что Мобил1 - это "Мерседес" среди масел, и потому, что Гладиолус! :laugh:

Изменено пользователем skylander521
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому, что Мобил1 - это "Мерседес" среди масел, и потому, что Гладиолус! :laugh:

 

Тогда какие БМВ и Ауди, а также Розы,Тюльпаны и Гвоздики? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...