Перейти к публикации

Почему до сих пор покупают Mobil ?


Рекомендованные сообщения

Уже более года известно, что из любой канистры Mobila можно слить масло без признаков вскрытия посредством нагрева крышки даже в домашних условиях.
PS: кто не в теме ссылка


_____________________________________________________________________________________________________
По идее, согласно обнародованным данным о безопасности канистр мобила, люди вообще должны забыть напрочь это масло, ведь получается единственная проверка мобила - это дорогостоящий хим анализ образца. Естественно что обычному потребителю такая возня не нужна.

Тогда кто эти рисковые люди, которые до сих пор не отказались от покупки мобила в розничных и интернет-магазинах?

Либо мир сошел с ума, либо я что-то недооцениваю в данной ситуации. Комментарии приветствуются.

PS: надеюсь другие производители масел позаботились о надежности крышек своих канистр...хотя ничему не удивлюсь, но пока только вроде Мобил только.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Следуя вашей логике, что ж теперь вообще Мобил не покупать??

 

Покупать "с умом" - доверяй, но проверяй, он же перечислил, на что народ в основном расчитывает и "ведётся-клюёт"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Следуя вашей логике, что ж теперь вообще Мобил не покупать??

А зачем его покупать,если,купив его,ездишь и думаешь:"А чего это я купил?",ездишь и нервничаешь.А нервы дороже Мобила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем его покупать,если,купив его,ездишь и думаешь:"А чего это я купил?",ездишь и нервничаешь.А нервы дороже Мобила.

А чего именно к Мобилу все так прицепились? А Шелл с Кастролом и прочие Мотюли не в группе риска?

И вообще, не понятно к чему весь сыр-бор. Ну, показал чувак, что он под струей горячей воды якобы канистру Мобила открывает не нарушая целостности упаковки. И что? Да мало ли у нас умельцев, шприцем коньяк из бутылок откачивающих, подменяя его чайком, и т.п.

Как это соотносится с тем, что подделывают по большей части Мобил (и именно таким извращенским способом)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего именно к Мобилу все так прицепились? А Шелл с Кастролом и прочие Мотюли не в группе риска?

То же самое.Чем больше раскручен брэнд,тем хуже для потребителя.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего именно к Мобилу все так прицепились? А Шелл с Кастролом и прочие Мотюли не в группе риска?

И вообще, не понятно к чему весь сыр-бор. Ну, показал чувак, что он под струей горячей воды якобы канистру Мобила открывает не нарушая целостности упаковки. И что? Да мало ли у нас умельцев, шприцем коньяк из бутылок откачивающих, подменяя его чайком, и т.п.

Как это соотносится с тем, что подделывают по большей части Мобил (и именно таким извращенским способом)?

Подделать можно и Кастрол и Шелл, да и подделок их много. Но, уверяю, нет НИ ОДНОГО КАСТРОЛА, НИ ОДНОГО ШЕЛЛА - который был бы в оригинальной канистре на 100%, а внутри левак.

Поддельщики Кастрола и Шелла не могут подделать в точности канистру. И слить просто масло из канистры, как у Мобила, так тоже не могут. У Кастрола вообще степень защиты сейчас - хрен чо сделаешь. Они об этом позаботились.

У Шелла защитная белая пломба, даже если предположить что крышку сняли под струёй горячей воды.

И  только канистра с крышкой МОБИЛА позволяют заливать туда любое масло, сохраняя полностью оригинальную упаковку.

И чем дальше - будет хуже по кол-ву подделок Мобила, до тех пор пока Мобил не изменит свою защиту.

Изменено пользователем russelblow
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так у шелла вроде вся суть в наплывах на крышке? ну и ещё в переливах на этикетке. а так я например саму саму канистру у шелла настоящую от левой и не отличу, если только их рядом не разглядывать, отличия специально не искать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Следуя вашей логике, что ж теперь вообще Мобил не покупать??

  После того как накрыли заводик в Солнечногорске и в каких масштабах делали контрафакт, для меня масел Шел, Кастрол, Мобил, Ликви Моли и т.д. больше не существует. Теперь только неизвестные в России бренды amsoil, valvoline, idemitsu и т.д.

Изменено пользователем ДмитрийС
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас еще лукойл подделывать начнут, пользуется спросом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так выяснили что подделывают.. ??? канистры или масло.. ???

Изменено пользователем Пенсионер24
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а когда как, разные схемы есть. если крупный объём мошенства, как в солнечногорске, то поддельные канистры + дешёвое масло. а есть ещё схема, когда ездят дельцы по автосервисам и скупают по полтиннику за штуку оставшиеся пустые канистры из-под масла. тут получается, что канистры настоящие, но к ним надо заказать пробки, ну а масло внутрь опять же самое дешёвое. получается, само масло не подделывают, а подменяют, по крайней мере у нас (потому как организовать производство масла для подделок, даже самого простого, слишком дорого - что невыгодно, проще закупить уже готовое дешёвое ниже классом). хотя вот есть слухи, что в китае якобы уже и масло своё в поддельные канистры заливают... 

 

п.с. поэтому когда говорим "поддельное масло" - имеем в виду не такое, какое должно быть. так-то оно не поддельное, просто другое, дешёвое. ну а сам процесс подмены масла вполне подделкой можно называть

Изменено пользователем espes
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так выяснили что подделывают.. ??? канистры или масло.. ???

Если подделывать только масло, то куда девать тогда слитое (оригинальное) в таких масштабах ??

Если подделывать только канистры и лить туда оригинальное масло (из бочек?), то выхлоп совсем маленький будет.

И где логика?

Конечно заказывают копии канистр и наливают туда дешевое масло, а как по-другому то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрена с два я буду покупать другое масло из-за каких-то уродов, что подделки клепают. Есть рекомендация производителя авто (MB) - лить Mobil 1. Есть репутация производителя масла, одного из лидеров в своей области на протяжении нескольких десятков лет. Есть личный благоприятный опыт использования. Из-за каких-то ущербков отказываться от хорошего продукта? Увольте!

Раз в полгода/год не так сложно проверить канистру на подделку и/или поморозить в морозилке масло. Тем более, что масло по своим эксплуатационным качествам стоит того.

Изменено пользователем ram32
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотые слова! Проверенное место + осмотор + морозилка = катайся наздоровье!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрена с два я буду покупать другое масло из-за каких-то уродов, что подделки клепают. Есть рекомендация производителя авто (MB) - лить Mobil 1.

 

Нет и быть не может такой рекомендации. Это нарушение закона о монополии. Если это присутствует в Вашей книжке, то это уже в России дописывают.

У меня и моего брата было множество машин в том числе и Мерсов, и не в одной книжке не было указано какой фирмы масло нужно лить. Указывается только рекомендуемая вязкость и допуск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...