Перейти к публикации

Какую машину я бы купил


Рекомендованные сообщения

Мы все имеем разные машины.

Кому то досталась от родителей, кто то купил по оказии подешевле. Но думаю у 90% это не мечта.

У кого то сформировалась мечта уже в процессе владения.

 

Начну с себя: в мозгу перебирались многие: Хаммер, Порш каен, Но как то потихоньку сформировалось и понял - всё время "засматриваюсь" на родстера BMW Z4.

Многие скажут, да ты что, надо внедорожник, это круто. А я хочу для души.

 

А как Ваши мечты?

RS: только действительно мечты а не пальцы гнуть, плизз, прошу высказываться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Спросил про АКПП и ДВС не более

мотор без особых проблем,  а вот совместная с GM акпп не особо удачная, механика  ММТ6, что шла на дорестайле с 1.6/150 на порядок надежнее. кстати мотор 1.6 тоже достаточно надёжен, и если выбирать из теперь уже б/у я бы присмотрелся к компл. "тренд плюс" 1.6/150 и ммт6.

Изменено пользователем OlegArh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему не делают нормальных просторных машин как Меган2, а то сейчас машины, приплюснутые,  как будто плиту с верху уронили, в окна смотришь как из бункера. Я понимаю аэродинамика нужна, но должен быть выбор.

Ещё например, Митсубиси оутлендер(который как лансер) он просторный, садишься в него, понимаешь, машина, кроссовер, а в киа спортейдже новом, как в моей Гранте по простору, даже хуже.

Изменено пользователем Азат Д
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему не делают нормальных просторных машин как Меган2, а то сейчас машины, приплюснутые,  как будто плиту с верху уронили, в окна смотришь как из бункера. Я понимаю аэродинамика нужна, но должен быть выбор.

Ещё например, Митсубиси оутлендер(который как лансер) он просторный, садишься в него, понимаешь, машина, кроссовер, а киа спортейдже, как в моей Гранте по простору, даже хуже. Иначе, зачем нужен кроссовер, особенно переднеприводный

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему не делают нормальных просторных машин как Меган2, а то сейчас машины, приплюснутые, как будто плиту с верху уронили, в окна смотришь как из бункера.

Потому что сиденья по высоте нужно регулировать правильно, а не так, чтобы капот было видно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Ещё например, Митсубиси оутлендер(который как лансер) он просторный, садишься в него, понимаешь, машина, кроссовер, а киа спортейдже, как в моей Гранте по простору, даже хуже. Иначе, зачем нужен кроссовер, особенно переднеприводный

 

Аналогично РАВ-4. На заднем ряду колени не влазят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему не делают нормальных просторных машин как Меган2, а то сейчас машины, приплюснутые, как будто плиту с верху уронили, в окна смотришь как из бункера. Я понимаю аэродинамика нужна, но должен быть выбор.

Ещё например, Митсубиси оутлендер(который как лансер) он просторный, садишься в него, понимаешь, машина, кроссовер, а киа спортейдже, как в моей Гранте по простору, даже хуже. Иначе, зачем нужен кроссовер, особенно переднеприводный

Переднеприводный кроссовер особенно зимой вообще не нужен)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переднеприводный кроссовер особенно зимой вообще не нужен)

На полном приводе пол высокий, фактически на полу сидишь, колени на верху,  и центр тяжести выше, более валкая.

 

Я разговор завёл об объёмах машины, а они сейчас в тенденции скукоживаться, при той же длине и ширине. Хотя наверняка так делают кузов жёстче.

Потому что сиденья по высоте нужно регулировать правильно, а не так, чтобы капот было видно.

Мне не нравится когда капот виден, ощущение ограничения пространства.

Изменено пользователем Азат Д
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хонда Сивик стоит 800 тыс.(по акции до 3 июля )  двиг. 1.8 авт коробка- когда такие же конкуренты за миллон.

Всегда считал Ходу хорошей машиной, но дорогой.

Если бы сейчас покупал машину, обязательно купил.

Правда такие акции периодически попадаются. Были Куги и Мондео с автоматами около миллиона.

Изменено пользователем Азат Д
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В России официалы сивик новый не продают. Так что скорее развод ;)

Изменено пользователем kanu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В России официалы сивик новый не продают. Так что скорее развод ;)

https://kazan.masmotors.ru/catalog/honda

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы жене купил дорестайл Infiniti FX35( без коньюктивитных фар которая), это её 100% мечта и первая любовь к машинам..

А себе скорей всего взял бы BMW 3 серии V (E90/E91/E92/E93) Рестайлинг – купе D-класса, полный привод.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Азат не заметил что казань а телефоны Москва ;) И еще раз официалы в России продают только Пилот и ЦРВ. А если не оффициалы и новые машины со скидкой и телефоны Москвы,а в заголовке Казань ;) У нас тоже есть фирмы у которых по рекламе дешевле дилеров и все в наличии,но по факту это не так ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Развод конечно, нет там никаких Сивиков,ч тем более по цене Весты в максималке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
cq5dam.web.768.768.jpg Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогично РАВ-4. На заднем ряду колени не влазят.

Да ладно. Какой рост то тогда? Или диваны задние назад сдвинь, у них ход см 12-15

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...