Перейти к публикации

Какую машину я бы купил


Рекомендованные сообщения

Мы все имеем разные машины.

Кому то досталась от родителей, кто то купил по оказии подешевле. Но думаю у 90% это не мечта.

У кого то сформировалась мечта уже в процессе владения.

 

Начну с себя: в мозгу перебирались многие: Хаммер, Порш каен, Но как то потихоньку сформировалось и понял - всё время "засматриваюсь" на родстера BMW Z4.

Многие скажут, да ты что, надо внедорожник, это круто. А я хочу для души.

 

А как Ваши мечты?

RS: только действительно мечты а не пальцы гнуть, плизз, прошу высказываться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

да я уже и на правый был согласен, но у нас тут действует полный запрет на постановку на учет вновь ввезенных правых рулей вне зависимости от годы выпуска. так сказать, выполняем наши союзнические обязательства по поддержке ТАЗопрома (причем, как я понимаю, в самой РФ запрета на постановку вновь ввозимого правого руля нет). а хотелось бы еще иногда ездить, а не просто смотреть на нее, как на недвижимость.

Не мы причина вашего запрета, когда я первый раз попал в Казахстан в 2008 году, уже тогда как несколько лет у вас был запрет на ввоз правого руля и постановку его на учёт, хотя таможенным союзом на тот момент ещё не пахло даже. Границу проходили с полным досмотром, с заполнением анкет о цели прибытия и с прохождением паспортного контроля как в аэропорту. Это сейчас багажник открыл и поехал дальше.

Мы просто были на праворуком полноприводном турбовом галанте и когда познакомились с местными ребятами они грустно повздыхали что им такую уже как несколько лет не привезти, государство запретило ввоз и постановку на учёт, так что не надо наговоров в нашу сторону :acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из больших джипов Сабурбан,из средних 200-как или ЛХ, из мелких Териос, из мини Джимни или Паджеро мини, из седанов Приус 20-й праворукий, из лимузинов ягуар XF,Бентли Континентал ЖТ, из кроссоверов-Туарег или Ку-7 или Хайлендер,из спорт-кроссов-Х-6, из купе-Мустанг,Селика с 91 по 99. Из старых Мерин 126-ой и Победа)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не мы причина вашего запрета, когда я первый раз попал в Казахстан в 2008 году, уже тогда как несколько лет у вас был запрет на ввоз правого руля и постановку его на учёт, хотя таможенным союзом на тот момент ещё не пахло даже. Границу проходили с полным досмотром, с заполнением анкет о цели прибытия и с прохождением паспортного контроля как в аэропорту. Это сейчас багажник открыл и поехал дальше.

Мы просто были на праворуком полноприводном турбовом галанте и когда познакомились с местными ребятами они грустно повздыхали что им такую уже как несколько лет не привезти, государство запретило ввоз и постановку на учёт, так что не надо наговоров в нашу сторону :acute:

 

жаль ребята не рассказали подоплеку вопроса. запрет был введен в 2007 году. К этому моменту у нас действовали производства по сборке ТАЗиков, которые народ наотрез отказывался покупать. И одним из мотивов на установление запрета на правый руль было именно то, что необходимо обеспечить рынок сбыта для этих производств и производств предприятий ТС. При этом я прекрасно знаю, ходоки из какой страны лоббировали этот запрет у нас всякими путями. В предверии создания ТС (это у вас многие узнали по факту о создании ТС, у нас целая кампания была несколько лет подготовительная информационная, т.к. народ считал и продолжает считать, что ТС в таком виде нам не нужен) говорилось о том, что запрет на ввоз ПР будет введен по всей территории ТС синхронно и все будем в равных условиях. В итоге РК и РБ запретили ввоз и постановку на учет ПР, а РФ - нет. Как это и предусматривает ТР ТС. При этом у нас обсуждался вопрос - а не снять ли нам запрет на ввоз ПР, раз самое заинтересованное лицо - страна-инициатор не ввело его у себя, но решили, что и так разногласий по функционированию ТС много, а для нашего великого кормчего - это любимая игрушка. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жаль ребята не рассказали подоплеку вопроса. запрет был введен в 2007 году. К этому моменту у нас действовали производства по сборке ТАЗиков, которые народ наотрез отказывался покупать. И одним из мотивов на установление запрета на правый руль было именно то, что необходимо обеспечить рынок сбыта для этих производств и производств предприятий ТС. При этом я прекрасно знаю, ходоки из какой страны лоббировали этот запрет у нас всякими путями. В предверии создания ТС (это у вас многие узнали по факту о создании ТС, у нас целая кампания была несколько лет подготовительная информационная, т.к. народ считал и продолжает считать, что ТС в таком виде нам не нужен) говорилось о том, что запрет на ввоз ПР будет введен по всей территории ТС синхронно и все будем в равных условиях. В итоге РК и РБ запретили ввоз и постановку на учет ПР, а РФ - нет. Как это и предусматривает ТР ТС. При этом у нас обсуждался вопрос - а не снять ли нам запрет на ввоз ПР, раз самое заинтересованное лицо - страна-инициатор не ввело его у себя, но решили, что и так разногласий по функционированию ТС много, а для нашего великого кормчего - это любимая игрушка. 

Теперь понятно откуда ноги растут, а ребята видно не знали всех подробностей))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для души :D

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для души :D

 

 

тебе скорее вот это для души подойдет - хобби совместиться с увлечением, заодно вопрос по внедорожнику закрывается:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


тебе скорее вот это для души подойдет - хобби совместиться с увлечением, заодно вопрос по внедорожнику закрывается:

 

не престижно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как Ваши мечты? RS: только действительно мечты а не пальцы гнуть, плизз, прошу высказываться.

Просто новую с автосалона. Можно "Ладу гранту лифтбек", с автоматом.  :)

Изменено пользователем zheleznodorozhnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не престижно

 

да - не тойота... мерседес... тут ничего не попишешь, зато можно будет говорить, что "такая только у меня и у Арни (была)" http://lenta.ru/news/2016/01/26/hey_arnold/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне вэны нравятся

 

Мне тоже.Люблю минивэны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не так давно гуглил тоже леворукий вариант, в комментах к одному ролику вычитал, что он 300 000$ стоит :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порш Макан. Устроил бы всем, но содержать дорого. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...