Перейти к публикации

Чем покрасить "конусы" под пневмоподушками ?


Рекомендованные сообщения

Какой краской и КАК лучше покрасить конусы под пневмоподушками на 120 ом Прадо ? Что бы высохла побыстрее и была надежной?

Я весной зачистил конусы,покрасил краской по ржавчине,ночь выдержал.....вроде аккуратно так получилось,осенью менял резину,заглянул,она вся слезла напрочь ))))
Марку краски желательно в студию из личного опыта.

Конусы на фото....

В местах где образуется ржавчина,подушка начинает протираться со временем.

Фоты кликабельны.

post-5298-0-07052500-1453760796_thumb.jpg

post-5298-0-19250700-1453760810_thumb.jpg

Изменено пользователем Arsenal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Походу буду грунтовать эпоксидным грунтом Hi-Gear EPOXY ZN PRIMER HG 5742, осталось найти эпоксидную краску.

А мож ваще не красить ? Загрунтовать слоя 3-4 и усе ? ))

Интересно,а гальваническая цинковая поверхность крепкая? Не сотрет ее подуха ?

Изменено пользователем Arsenal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот. Есть в наличии и в Эмексе и в Эксисте.

.....

ZN-Грунт"" Автомобильный эпоксидный быстросохнущий для стальных кузовных панелей и сварных швов с цинком Hi-Gear EPOXY ZN PRIMER.....

Да фигня, есть у них ещё какой-то с цинком, опробованы оба, при переварке рамки лобового в Москвиче и ещё где-то - ржавеет под ними

Даже флаконы где-то лежат, вроде там осталось по чуть-чуть...

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да фигня, есть у них ещё какой-то с цинком, опробованы оба, при переварке рамки лобового в Москвиче и ещё где-то - ржавеет под ними

Даже флаконы где-то лежат, вроде там осталось по чуть-чуть...

Блин, Paulson,ты все мои планы рушишь )))

Ладно,если фигня....продолжаем поиск )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонил тока что челу,он торгует автоэмалями и пр.....( совсем забыл что у меня есть такой дружбан ) объяснил ситуацию.

Советует грунт эпоксидный двухкомпонентный с отвердителем,говорит у него есть такой. Надо поехать глянуть и инструкцию к применению почитать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонил тока что челу,он торгует автоэмалями и пр.....( совсем забыл что у меня есть такой дружбан ) объяснил ситуацию.

Советует грунт эпоксидный двухкомпонентный с отвердителем,говорит у него есть такой. Надо поехать глянуть и инструкцию к применению почитать.

Ну пробуй

Я тебе уже сообщил всё, что мог - остальное на твоё усмотрение... мне в принципе больше добавить нечего

Вечером, если будет время - сделаю фото, где и чем красил из упомянутого... но не обещаю 100% :)

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок! Время у меня есть ишшо.

Жду когда в гараж свет подключат,обещают с недели на неделю,но после 20 го клянутся мамой )) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонил тока что челу,он торгует автоэмалями и пр.....( совсем забыл что у меня есть такой дружбан ) объяснил ситуацию.

Советует грунт эпоксидный двухкомпонентный с отвердителем,говорит у него есть такой. Надо поехать глянуть и инструкцию к применению почитать.

Прально говорит. Но всё равно "антиржавчиной" какой нить с ортофосфорной кислотой в составе пройтись перед грунтом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прально говорит. Но всё равно "антиржавчиной" какой нить с ортофосфорной кислотой в составе пройтись перед грунтом.

Эт полюбасу....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но всё равно "антиржавчиной" какой нить с ортофосфорной кислотой в составе пройтись перед грунтом.

 

Так "Омега" уже куплена, просто ты всё не читал, наверное...

 

@Arsenal, вот, как обещал

Небольшое предисловие - в любой покраске важна подготовка поверхности - зачистка и обработка от ржавчины

Для преобразования ржавчины на небольших деталях использую "Омегу", на больших поверхностях для удобства и из экономии - жидкий "ИФХАН-58ПР" - http://www.donaticus-him.ru/view_product.php?id=4

Не всюду доступен - да и в данной теме просто упоминаю потому, что по большей части фото того, где он применялся ДО нанесения последующих покрытий

А тебе, в данной теме - как раз "Омега" годится, она лучше справляется с ржавчиной и создаёт защитную фосфатную плёнку, в отличие от "ИФХАН-58ПР"

 

Итак, бак для воды, для полива растений в огороде - летом постоянно с водой, зимой на улице под открытым небом вверх дном - уже 3 года

Зачищен, потом ИХФАН, грунт ГФ, далее - снаружи кузбасслак, изнутри железный сурик

 

1.jpg 2.jpg

 

Пол в салоне Москвича, ИФХАН + ГФ + железный сурик - после кузовного ремонта 3 зимы стоял на улице под плёнкой, 2 лета под открытым небом, без уплотнителей боковых стёкол - частенько вода была на полу - вот в таком сейчас состоянии (пыль - это от поездки, набилась через неплотности)

Он ведь не стоит "мёртвым грузом", ставлю водительское сиденье и частенько езжу по деревне и окрестностям, по делу и что-то вожу - окончательно доделать не позволяет нехватка времени - дом в длительном ремонте...

 

3.jpg 4.jpg

 

Передние лонжероны так же покрашены - но там не подлезть сфотографировать

 

Его же водосток - ИФХАН + ГФ - без окраски, всё в тех же условиях хранения

 

7.jpg

 

Задняя балка, ИФХАН + ГФ + кузбасслак, где не красил - там видна ржавчина, условия хранения те же

 

6.jpg 5.jpg

 

Вчера решил обработать диск зимней запаски Форда  - не совсем аккуратно вышло...

Ибо запаска нагрелась на солнце, и кисть сразу не нашёл - потому "Омегу" наносил просто щепкой, да ещё и поправлять приходилось - а паста подсыхала "на глазах" - потому вот так вышло, но где нормально намазал - результат хороший, потом поправлю ИФХАНом

"Омегой" обрабатывал только центр - опять же, во избежания большого расхода, причём паста 2-х летней давности, и хранилась в погребе, не загустела -не усохла, размешал как следует - консистенция сметаны, как и положено

Пока паста сохла - нашёл кисть и остальное промазал ИХФАНом - жаль, места сварки половинок диска плохо обработались, нужно было там "Омегой" намазать...

Да поправлю-подмажу...

И после всех манипуляций - диск будет покрашен кузбасслаком

Обрати внимание на изменение-"пропадание" ржавчины в отверстиях под шпильки и ступицу

Разводы рыжие на диске - это от ИФХАНа

 

8.jpg 9.jpg

10.jpg 11.jpg

14.jpg 15.jpg

12.jpg 13.jpg

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оч наглядно. Плюс в карму  :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arsenal, отпишись потом, чем и как сделал у себя, и пару фото хотя бы - если не обременит 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arsenal, отпишись потом, чем и как сделал у себя, и пару фото хотя бы - если не обременит 

Обязательно выложу как покрашу но.....вчера заказал себе подушки новые (впрок,пока доллар дешевый) вот думаю,а мож мне поставить сразу новые, не дожидаясь пока мои взорвутся гдень в дороге и я "попаду" еще и на эвакуатор ))

Если сделаю ТАК,то старые конусы покрашу порошком и положу в запас.

Порошковая краска конечно держится супер. Красил диски года три назад,до сих пор как новые,а были все облезлые и ржавые

 

7db72106eccd.jpg

Изменено пользователем Arsenal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно выложу как покрашу но.....вчера заказал себе подушки новые (впрок,пока доллар дешевый) вот думаю,а мож мне поставить сразу новые, не дожидаясь пока мои взорвутся гдень в дороге и я "попаду" еще и на эвакуатор ))

Если сделаю ТАК,то старые конусы покрашу порошком и положу в запас.

Порошковая краска конечно держится супер. Красил диски года три назад,до сих пор как новые,а были все облезлые и ржавые

 

Если новые нормального производителя - думаю, лучше их и поставить, действительно - а старыми неспешно заняться и пусть лежат "на всякий случай" (тьфу 3 раза :) )

Про порошковую покраску в курсе - но там же идёт нагрев при высокой температуре после покраски - конструкция твоих пневмоподушек позволяет отделить "резиновую" часть от металлической?

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно выложу как покрашу но.....вчера заказал себе подушки новые (впрок,пока доллар дешевый) вот думаю,а мож мне поставить сразу новые, не дожидаясь пока мои взорвутся гдень в дороге и я "попаду" еще и на эвакуатор ))

Если сделаю ТАК,то старые конусы покрашу порошком и положу в запас.

Порошковая краска конечно держится супер. Красил диски года три назад,до сих пор как новые,а были все облезлые и ржавые

Порошковая покраска это конечно круто, тоже покрасил себе диски , очень доволен, но там нужна температура около 200 градусов что бы краска запеклась , как бы резина не пострадала, стаканы от подушек отсоединяются ?  Могу сказать про пневмоподушки на фурах , для оригинала (Continech, Firestone) формула примерно такая 6 лет +- 1 год, за это время они не рвутся а просто преют и начинают по этим прелым местам шипеть. Остальные "немецкие" производители 2 года +-1 и обычно начинают взрываться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если новые нормального производителя - думаю, лучше их и поставить, действительно - а старыми неспешно заняться и пусть лежат "на всякий случай" (тьфу 3 раза :) )

Про порошковую покраску в курсе - но там же идёт нагрев при высокой температуре после покраски - конструкция твоих пневмоподушек позволяет отделить "резиновую" часть от металлической?

Новые заказал оригинал.

Отделить конусы от подушек вряд ли получится.....так что походу порошковая окраска отпадает. Я не знал что при порошковой покраске требуется такая температура.

Тогда буду грунтовать эпоксидным грунтом,ну и покрашу чем ниб сверху,мож и кузбасслаком,если он ляжет на этот грунт.

Изменено пользователем Arsenal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...