Перейти к публикации

Масло для Skoda Yeti 1.6 MPI CWVA


Рекомендованные сообщения

Нужна помощь в подборе масла!!!

1) Skoda Yeti 2015 г.в., пробег 3000 км.;
2) Двигатель бензиновый атмосферный 1.6 MPI CWVA (110 л.с.);
3) Заправочный объем масла 4 литра;
4) Место обитания автомобиля - Санкт-Петербург и Ленинградская область, максимум морозы до -25...-30;
5) Режимы эксплуатации - город 50%, трасса 50%, равнины;
6) Планируемый интервал смены масла 7- 8 тыс. км.;
7) Есть катализатор;
8) Ограничений по подбору масла нет;
9) Рекомендовано производителем масло с допуском VW 502/505. Для моего региона 5W-30. Дилер заливает Castrol EDGE Professional 5W-30 
(VW502/505) или Shell Helix AV-L 5W-30 (VW504/507). 

Какие есть альтернативы маслу, предлагаемому дилером?  Допуск тот же - 5W-30. 

Кто что скажет о масле LIQUI MOLY Special Tec LL 5W-30?

P.S.

Обращаю внимание, форум был изучен и пару веток на тему "...подбор масла для двигателя Skoda Octavia 1.6 MPI CWVA..." и что то похожее я видел и изучил, НО нужного ответа, нужных вариантов не увидел - вода, нет нужной информации. Не пишите, что подобные темы есть - учись читать.

Прошу, Уважаемые Администраторы и участники форума - отнеситесь с пониманием и помогите подобрать хорошее масло для моей машинки, чтоб долго жила. На сколько для себя разобрался (не большой  специалист по маслам), то лучше полнозольное масло. Могу ошибаться) Поправьте, если не так. 

Заранее Всем СПАСИБО!

Изменено пользователем JohN2507
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Вот пж-ста: http://www.oil-club.ru/forum/topic/2885-dvigateli-18-tsi-shkodafolksvagen/page-75?do=findComment&comment=504985

Он тоже хакер?

...

Отбой! У него CFNA, тобишь предыдущий 1.6..

Изменено пользователем sergun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На максидоте легко ее включить, если программа есть и шнур.

У вас у самого показывает? Можно увидеть фото как это выглядит на экране максидота именно у Вас на 1.6 CWVA? Мне ( и не только мне ) Диллер ответил, что нельзя т.как банально датчик темп. масла не обнаружен.

Зы: автору сорри за офтоп, но темп. масла реально важна для выбора вязкости. Если я увижу, что у меня темп. масла летом от 100гр. и выше, то это повод задуматься о переходе на ..W40

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас у самого показывает? Можно увидеть фото как это выглядит на экране максидота именно у Вас? Мне ( и не только мне ) Диллер ответил, что нельзя т.как банально датчик темп. масла не обнаружен.

Зы: автору сорри за офтоп, но темп. масла реально важна для выбора вязкости. Если я увижу, что у меня темп. масла летом от 100гр. и выше, то это повод задуматься о переходе на ..W40

И правильно, меньше знаешь - лучше спишь :). А то форумов начитаются, температуры масла насмотрятся и давай дилеру почем зря мозг выносить :).

На самом деле сейчас многие 40ки 502/505 и 30ки 504/507 очень близки по вязкостям, разница в 1-1.5 очка. Спецом подбирать погуще 40ку? Ну не знаю..

Изменено пользователем sergun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня больше нет максидота, я на полном бюджете. В теме йоти клуба, я ответил, что может Вы и правы, на 1.6 может уже и нет, я писал о тси. Ваг сильно экономит, но прав и Сергун, вязкость многих 40, через пару тысяч станет 30-ой, я на Bse проехал 160 000 км, масло и 30 и 40 лил, датчик показывал летом до 135 масло доходило, особенно к 15 000 км пробега на нем, но это не помешало, двс после продажи, проехать под 300 000 км, у следующего владельца, до первого вскрытия головы.

Изменено пользователем driverland
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На максидоте легко ее включить, если программа есть и шнур.

Зачем тогда это сказано про TSI в теме про MPI CWVA ( а не BSE ) если только в TSI ( достоверно ) эта функция есть? Я значит дилерам мозг выношу аж с Марта чтоб мне включили ибо на форуме говорят, что должно показывать :D

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не думаю, что вы 24 часа в сутки думаете об этой проблеме и температуре. На А7 2013 года с таким же мотором, начало 14, на их форуме узнайте, есть в максидоте эта фишка или нет, они раньше пошли в РФ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


если по теме то рекомендую..statoil LazerWay C3 5W-30

C какой целью АСЕА С3 в МРI? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датчика температуры масла, похоже, действительно нет.  :unknw:

Учитывая бодрую температуру масла у CFNA, остается только гадать, как повлияла новая система охлаждения на термо-режим работы масла.

Изменено пользователем sergun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sergun, а через ваг ком или elm температуру нельзя увидеть тоже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sergun, а через ваг ком или elm температуру нельзя увидеть тоже?

 

Как ее увидишь если датчика нет? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sergun, бог с ним, с этим датчиком... - поинтересуйся у клубней, у кого он есть на каких параметрах езды - какая температура, и держи в голове.

я самую большую увидел зимой в -25... - когда закрыл всю рожу авто, и попилил 120 - по трассе...- через 50км глянул температуру- было 120...- реально опупел, открыл половину - все стало ок.

а летом в тошнилово - 112грд - только когда пилил 120-130км.ч    110-120 км.ч - температура летом 105-108грд.

на 90-110км.ч температура 100-103грд

это примерные цифры на моем 1.4 TSI CAXA.

ОЖ - показывает всегда 90...- думаю температуру ОЖ рисует комп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


на моем 1.4 TSI CAXA
только движок здесь другой
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...