Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Прочитав весь форум залил в Kia Ceed двигатель G4FC масло  Лукой Люкс синтетическое 5W30 А5/В5 и затарился  UZAUTOOIL Premium SL/CF 5W-30.   Правильно ли я сделал выбор ? После заливки Лукойла двигатель дезилит немного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@denis55, давайте или фото, или скан мануала, где рекомендуется ACEA A3 и не рекомендуется ACEA A5 :rolleyes:

Если так, то у вас какой-то уникальный мануал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АCEA A5 можно вопрос в толщине пленки если отжигать то лучше все таки А3 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@denis55, я очень сомневаюсь, что на Kia Ceed вы отжигаете настолько, что требуется ACEA A3.

И, кстати, между ACEA A3 и A5 по защите от износа разницы нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит иногда можно и 190 км в час летом по трассе пройтись  100 км и ничего не случится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


где рекомендуется ACEA A3 и не рекомендуется ACEA A5 :rolleyes: Если так, то у вас какой-то уникальный мануал

Я вот что то не пойму, в двс G4FC  ACEA A3...???

Это либо "уникальное руководство по экспл.", либо какое то "уникальное авто с этим двс"... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, у тебя какого года сид? :D

 

 


По сервисной книжке идут масла ACEA А3, а я залили ACEA А5. Получается пленка на сдвиг тоньше, то есть отжигать на узлуке нельзя?

Выложи скрин руковод. по эксплуатации своего авто, страничку что рекомендует завод изготовитель в данный двс (вязкость, спецификации) по маслам.

Нужно было "шапку" правильно заполнить, а то людей в заблуждение вводишь:

Оффтоп
Воспользуйтесь поиском в самом низу страницы! В 99% случаев, на вашу модель уже давался совет! Нужно только заставить себя и почитать!
Называйте тему правильно и корректно. Темы на вроде "что ливануть в тиидку" будут удалятся сразу! Не надо сокращений типа "MMC", "TYT" это потом никто не найдет поиском - только Mitsubishi и Toyota!

Перед тем как задать вопрос и попросить совета - знайте! Мы очень хотим вам помочь! Но не сможем этого сделать без данных! указывайте:
1) Марку, модель, год выпуска, руль левый или правый. (Toyota Curren 94г правый)
2) Двигатель (3s-fe бензиновый)
3) Заправочный объем масла (входит при заливке 3.7 литра масла) Очень важно, смотрите "Руководство по эксплуатации" или задайте вопрос на профильном форуме.
4) Место обитания автомобиля. (город Тюмень максимум морозы до -40)
5) Режимы эксплуатации (по городу 80%, по трассе 20%, горы, равнины, бездорожье)
6) Планируемый интервал смены масла (менять хочу через 8-10 тыс км, или весной осенью)
7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5?
8) Что из масел доступно в регионе (у нас ничего нет на прилавках кроме шелл мобил лукойл)
9) Что знаете из рекомендаций мануала (если вдруг знаете).


Помните совет вам дают все желающие - может зарегистрироваться новичок и через пару дней уже строчить здесь советы - будьте осторожны и избирательны. Советы могут в корне различаться по смыслу - "один говорит одно, другой другое" - вам придется выбрать кому доверять.
Изменено пользователем Vasilich
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу после 5w20 united залить узлук. Сколько его катать можно в городе в G4FG?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и все полнозольные, ходит до 10 тыс. км без проблем.

Но, учитывая дешевизну (по крайней мере раньше), многие меняли через 6-7 тыс. км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В городе ни о каких 10 тысячах речи идти не может. 250 моточасов край.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А этот полнозольник не страшен для катализатора?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...