Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день, с покупки лью GM Dexos2, на данный момент жор масла 1/2 щупа на 10 тыс.км.(500мл примерно), пробег 85 тыс.км., через маслозаливное отверстие виден налет "лака" желтого в сложных местах(углублениях). Скоро 90 тыс.км. думаю на что менять масло, KroonOil PolyTech 5W-30(с допуском Dexos 2), стоит ли того или остаться на GM, но хотелось бы что нибудь более интересного и может более экономичного, т.к. расход бензина 11-12 литров на 100км при средней 20-24 км/ч.

1) Chevrolet, Aveo, 2012, руль левый.
2) Двигатель F16D4 бензиновый.
3) Заправочный объем масла: 4,5 литра вместе с фильтром.
4) Место обитания автомобиля: Москва
5) Режимы эксплуатации: по городу 70%, по трассе 30%.
6) Планируемый интервал смены масла: 15 тыс.км. по регламенту, есть ли возражения?
7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5? - не знаю, вам виднее, думаю, кат есть, не выбивали..
8) Скорее всего любое масло можно найти.
9) Рекомендуют Dexos 2 5w30, если темп. ниже 25С, то 0W-30; 40, в отсутствии Dexos2 лить не более 1 литра ACEA A3/B4 или A3/B3 на каждую смену масла ACEA A1/B1 и A5/B5 - запрещается. Присадки лить в масло - запрещено, аннулирование гарантии.

Жду советов и рекомендаций, всем заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

позволю ремарочку, не для спора, а для инфы, а там пускай автор решит, как ему лучше поступить.

всё так, NGN Diamond 5W-30 наиболее близок к дексос2 из NGN   http://www.oil-club.ru/forum/topic/5047-ngn-diamond-5w-30-cvezhee-roznica/

если для ката - тогда да, его выбирать, но если как тут кат сознательно не принципиален, а выбирать для двигателя - для этой серии движков дексос2 вообще не нужен.

(у меня у самого сходный движок, ну и естественно я бы не стал советовать то, что себе бы не залил).

 

п.с.  праотцы этих движков разрабатывались тогда, когда никаких дексосов ещё и в помине не было и рекомендовались допуски GM-LL-A(B)-025, а "при их отсутствии" (дословно из мануала) стандартные А3/В4.  у масел, на канистрах которых стоит одновременно А3/В4 и GM-LL-A(B)-025, стандартный пакет, не малозольный.  более того, вот у меня в мануале за 2007 год указан GM-LL-A(B)-025, никакого дексоса нет (дексос2 появился в 2010 г.) и даже С3 нет, а катализатор у меня есть.  т.е. GM сейчас рекомендует сюда дексос2 только в угоду новых катализаторов и унификации.  я лил и мобил 3000 5-40, и мобил 1 0-40 - ничего с катализатором не случилось (сороковку лил, т.к. по мануалу допустимо, и фазовращателей у меня нет.  но на тридцатке движок раскручивается легче). и дексос2 лил - он просто "сдувается" быстрее (анализ равенола дексос2 в подписи). сейчас для проверки своей теории залил полнозольник посмотреть что анализ покажет

 

единственное, стоит иметь в виду, что при отказе от дексос2 во время действия гарантии на авто в случае чего дилер однозначно придерётся и будет отказывать в гарантии.  поэтому чтобы не спорить и не судиться с дилером, все и льют дексос2 первые 3 года и потом с него соскакивают.  да ещё дилеры рекомендуют замену раз в 15 ткм - в итоге за 3 года двиг уже грязный.  тут я бы рекомендовал производить ещё одну замену посередине интервала, на 7,5 ткм, и не у дилера, а где-нибудь в другом месте (но где можно быть уверенным, что нормально всё сделают, или самому контролировать)

Изменено пользователем espes
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@espes, @torcon, Большое спасибо за консультации. Для себя выбор сделал NGN Nord 5w30 (маловероятно нарваться на подделку, хорошее масло, 30 для фазовращателей получше, хорошие зимние характеристики, в моем регионе за глаза хватит, можно использовать круглогодично, допуск нужный мне А3/В4 и GM-LL-B-025). Гарантии на авто нет, кат. не панацея. И два масла на всякий случай буду иметь ввиду, если будут проблемы с покупкой NGN: Shell HX8 5w30 (цена хорошая и масло норм), Mobil 1 0w40 (есть проверенный поставщик). Будет возможность сделаю анализ отработки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так ли вредно использование меньшей вязкости в этом моторе. Например 5-30 А5?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@And, 5-30 А5 никто не проверял.  производитель же пишет в мануале - "Категорически запрещается использование моторного масла ACEA A1/B1 и A5/B5, так как они могут вызвать долгосрочный износ двигателя при определенных условиях эксплуатации!" - верим...

http://www.oil-club.ru/forum/topic/2979-masla-v-opel-i-drugie-avto-gm-dopuski-dexos2-dexos1/?p=86724

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как отнесется данный мотор (условия 1-в-1 как у hedgehoge, кроме интервала замены - 7.5ткм) к Valvoline SynPower 5W30?

просто на предыдущую машину покупал именно Valvonine и нашел офф представителя в своем городе, то есть не волнуюсь за подделку.

Изменено пользователем Ферзь
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...