Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) VAG, 2014, руль левый.
2) CHHB бензиновый, с турбонаддувом. Сделан чиптюнинг.
3) Входит при заливке 5.2 литра масла, общий объём по мануалу 5.7 литра.
4) Город Ростов-на-Дону, летом жара порой +40 в тени.
5) Режимы эксплуатации: по городу 100%, мотор часто раскручивается более 4000 об/мин, только после полного прогрева масла в моторе и КПП, в морозы не эксплуатируется.
6) Замена каждые 7500 км, возможно каждые 5000 км (на данный момент замена раз в 5000 км).
7) Катализатор отсутствует.
8) Масло приобретается в oem-oil.com, стало быть, всё доступное для заказа там.
9) 502-й или 504-й допуск, лью 502-й.

 

Выдержка из мануала по авто:

"Если перечисленные выше масла недоступны (речь идёт о маслах с допусками 502 или 504), в исключительном случае можно долить другое масло. Чтобы исключить повреждение двигателя, до ближайшей замены масла разрешается доливать не более 0,5 л моторных масел следующих спецификаций: ACEA A3/ACEA B4 или API SN (API SM)"

 

Интересуюсь маслом dominator 10w30, однако, оно не имеет нужного допуска. Вопрос, по каким параметрам не проходит в 502-й допуск?

Сейчас используется масло Ravenol VST, в целом, всем устраивает, но хочется попробовать указанное выше, может, покажет себя ещё лучше. :rolleyes: Смущает отсутствие допуска, собственно, потому и создана тема, а то надоело флудить тут  :rolleyes:  :DD

P.S. Если есть другие доступные в указанном магазине масла, не против услышать мнение и по ним, однако, это должны быть масла полностью ПАО, либо ПАО+эстеры, термостабильные с низкой испаряемостью, т.к. мотор достаточно горячий (в режиме отжига температура может подниматься до 117 градусов). Ценник на масло хотелось бы не более 1000 р/л.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Случайный прохожий,

215° нормально, вспышку вообще как правило занижает обильный присадочный пакет. Некритичный параметр на самом деле, тут на форуме все это подробно расписано.

 

0W40 современные почти все стали почти 0W30, вязкость на нижней границе класса. Так что остается классика Mobil1 0W40 или Valvoline 0W40 API SJ, если оем-ойл конечно подтвердит что оно у них именно SJ из старых запасов.

10W40 - сперва найди среди них синтетику) дело в том, что чем гуще гидрокрек, тем лучше его свойства. Потому густые масла начиная от 10W40 и заканчивая моноградными SAE 40 почти все либо гидрокрек либо смесь с минералкой, либо минералка I/II группы.

 

По Zepro Diesel - hths у 5W40 по любому будет >3.5, а зола меня совершенно не беспокоит, у меня маслопомойка стоит и впуск чистый как у кота яйца. А у тебя на Gen3 комби впрыск, клапана омываются бензом, имхо бояться нечего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@D800E,

а какое масло более предпочтительно по вашему мнению, если сравнивать Idemitsu Zepro Diesel 5W-40 CF Fully Synthetic и Ravenol VST?

И по каким параметрам Idemitsu не проходит в 502-й допуск, только зольность или что-то ещё?

Изменено пользователем Случайный прохожий
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Случайный прохожий,

RAVENOL VST или IDEMIZU Zepro Racing, тоже хорошее, стоит попробовать. Zepro Diesel нравится мне, но в твой мотор его лить нет смысла, столько кальция и TBN 16 просто не нужны, хотя и вреда от них по моему мнению не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, ввиду отсутствия Amsoil SS 0W40 на прилавках магазинов, :facepalm:заказал Idemitsu Zepro Racing 5W40. :cool: Как говорится: "Будем посмотреть!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для этого мотора хорошо подойдут TOTAL Quartz Energy 0w-40 и TOTAL RUBIA TIR 9900 FE 5w-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Палыч314,

0w40 ему в Ростове не шибко актуально, или там эстеров много?

5w30 хоть и грузовое разведёт бензином сильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для этого мотора хорошо подойдут TOTAL Quartz Energy 0w-40 и TOTAL RUBIA TIR 9900 FE 5w-30.

5) Режимы эксплуатации: по городу 100%, мотор часто раскручивается более 4000 об/мин, только после полного прогрева масла в моторе и КПП, в морозы не эксплуатируется.

 

...это должны быть масла полностью ПАО, либо ПАО+эстеры, термостабильные с низкой испаряемостью, т.к. мотор достаточно горячий (в режиме отжига температура может подниматься до 117 градусов). Ценник на масло хотелось бы не более 1000 р/л.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае, спасибо за советы. Как писал, равенол устраивает, но хотелось бы попробовать что-то ещё. Пока залью идемитсу, заодно посмотрю, как оно поведёт себя летом, а там, глядишь, и амсоил СС 0в40 привезут (если привезут вообще). Если не понравится, вернусь на равенол.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Случайный прохожий,

Я себе буду после Идемицу лить равенол 15w50 )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Случайный прохожий,

Я себе буду после Идемицу лить равенол 15w50 )))

Всё же хочется остаться в рамках вязкости, рекомендуемой производителем, а это масла, в том числе, 5W40, 0W40, 10W40. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, откатал я уже 2700 км на Idemitsu Zepro Racing 5W40, по субъективным ощущениям разницы не заметил (я про шум работы двигателя и т.д.), а по объективным ощущениям - доливал уже пару раз примерно по 50 грамм,  :unknw: хотя по результатам лаб. анализа ноак у него ниже, чем у Ravenol VST 5W40, при этом на Ravenol масло за 5000 км (т.е. от замены до замены) не доливал ни разу, масло на щупе как вкопанное стояло. Знакомые на чипованных вагах также сказали, что пробовали Zepro Racing и у них оно тоже немного угорало. Других претензий к маслу нет, видимо, мой мотор с ним не очень подружился.
 
P.S. Режим работы двигателя не менялся.

 

P.P.S. К сожалению, Amsoil SS 0W40 до сих пор не завезли в oem-oil.ru, :vava: но я не теряю надежду, что к замене масла оно появится. :cool:
Смотрел в сторону Redline 5W40 и Millers Oils CFS 5W-40 NT, но ценник отпугивает, да, я знаю, что это очень качественные масла, но выходят за рамки бюджета, который выделяю на масло. Если к моменту очередной замены не будет доступно указанное выше Amsoil SS 0W40, то опять залью Ravenol.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в итоге удалось  поэкспериментировать с 0W-40?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, откатал я уже 2700 км на Idemitsu Zepro Racing 5W40, по субъективным ощущениям разницы не заметил (я про шум работы двигателя и т.д.), а по объективным ощущениям - доливал уже пару раз примерно по 50 грамм, :unknw: хотя по результатам лаб. анализа ноак у него ниже, чем у Ravenol VST 5W40, при этом на Ravenol масло за 5000 км (т.е. от замены до замены) не доливал ни разу, масло на щупе как вкопанное стояло. Знакомые на чипованных вагах также сказали, что пробовали Zepro Racing и у них оно тоже немного угорало. Других претензий к маслу нет, видимо, мой мотор с ним не очень подружился.

 

P.S. Режим работы двигателя не менялся.

 

P.P.S. К сожалению, Amsoil SS 0W40 до сих пор не завезли в oem-oil.ru, :vava: но я не теряю надежду, что к замене масла оно появится. :cool:

Смотрел в сторону Redline 5W40 и Millers Oils CFS 5W-40 NT, но ценник отпугивает, да, я знаю, что это очень качественные масла, но выходят за рамки бюджета, который выделяю на масло. Если к моменту очередной замены не будет доступно указанное выше Amsoil SS 0W40, то опять залью Ravenol.

Для Вашего климата и мотора считаю весь достойный вариант petronas sintium 7000 с вязкостью 0w40
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в итоге удалось поэкспериментировать с 0W-40?

В итоге, остался на Ravenol VST 5w40, но есть желание после опустошения купленной заранее канистры этого масла попробовать Ravenol RUP 5w40. 0w40 решил не заливать, а густых ПАО масел 10w30 с 502-м допуском/соответствием (Zic не рассматриваю) не нашёл.

 

P.S. 10w30 с нужным мне допуском/соответствием вообще по пальцам пересчитать, почему-то, не говоря уже про ПАО основу. Видимо, оно не интересно массам, проще залить 5w40, нежели густую 10w30.

Изменено пользователем Случайный прохожий
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может залить прошивку с изменением температурного режима двигателя, температура масла упадет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...