Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

 

Прошу совета в выборе масла.

 

1) BMW 525i 2007г. левый. Пробег 120т.к.

2) N52B25AF

3) "Количество масла при замене, с учетом фильтра 6,5"

4) г. Махачкала. Максимум морозы до -20

5) Город\трасса - 50\50

6) Последний раз меняли 4000 км назад (предыдущий хозяин) - следующая замена тысяч через 2-4, наверное

7) Не знаю

8) Доступно многое

 

В данный момент залито (предыдущим хозяином + долито мною сегодня 1л.) BMW Superpower oil sae 5w-40. На одном из форумов нашел информацию, что это масло больше выпускаться не будет. Более того, нашел информацию, что для данного типа двигателя рекомендуется масло категории Longlife-01 (залитое масло - Longlife-98).

 

Посоветуйте, пожалуйста, масло. Хотелось бы не отклоняться от рекомендованных масел (или это просто условности?):

 

http://tis.bmwcats.com/doc1104549/

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

мотор  дефеективный с рождения,маслом его не отлечишь....лучший вариант-передать эстафету дальше...брать или дизель или м-54.....либо покупать лук или волга ойл,доливать и не париться,поможет только вскрытие у опытного хирурга или паталогоанатома.

Изменено пользователем Православный
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Православный,

Ну так одно дело расход в литр на несколько тысяч километров, другое - литр на тысячу) В общем, посмотрим. Попробую полечить, если не получится, буду думать об эстафете

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@nik,

Мне после капиталки мотора класть на этот лубризол с его паутиной, если на LL04 (2000 и 12 000 км) и LL01 (22 и 32 000 км) по лужковской беспробочной еще Москве залегли кольца.@CrazyKoT,

Там его столько на складах, что еще лет на 10 хватит. Тем более альтернативы есть - Valvoline 0W40 API SJ (это важно!) еще есть в продаже и хорошо работает в этих двигателях, RAVENOL VST 5W40 хоть и модная 100% синтетика, но расход на нем минимальный. У меня сейчас под присмотром 2 машины с N52, в обеих сейчас VST, расход есть (на N52 его просто не может не быть, конструкция поршневой дефектная изначально), но в районе 300-500г на 7-8 тысяч км.

И какие масла рекомендуете в N52

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на N52 его просто не может не быть, конструкция поршневой дефектная изначально

 

такие утверждения требуют доказательств, причем объективных

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Православный,

Ну так одно дело расход в литр на несколько тысяч километров, другое - литр на тысячу) В общем, посмотрим. Попробую полечить, если не получится, буду думать об эстафете

блажен, кто верует(лечение одно-кольца, и замена масла 4-5 тык.....двигло горячее,раскоксовочку применять очень аккуратно,лямбда зонды,катализатор,егр получат первые.....проще всего-забей на 98и 01 смотри на 229,5 доливай и спкойно катайся до весны(я бы лил Бритиш-3000 или вольвик макслайф)а вообще двигло сука коварный,ему и бенз надо чистый... евро5...

Изменено пользователем Православный
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alshur,

Рекомендации в моей же цитате)

 

@AndyML,

Так у Смирнова в блоге по этим моторам все расписано. С них все собсно и началось - анализы, прожарки, форумы итд. Да и сам производитель проблему признал - многим после меня уже меняли поршневую по гарантии.

@Православный,

У него вообще ГБО стоит, так что после ремонта будет ездить долго и счастливо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Изменено пользователем AndyML
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...