Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

 

Прошу совета в выборе масла.

 

1) BMW 525i 2007г. левый. Пробег 120т.к.

2) N52B25AF

3) "Количество масла при замене, с учетом фильтра 6,5"

4) г. Махачкала. Максимум морозы до -20

5) Город\трасса - 50\50

6) Последний раз меняли 4000 км назад (предыдущий хозяин) - следующая замена тысяч через 2-4, наверное

7) Не знаю

8) Доступно многое

 

В данный момент залито (предыдущим хозяином + долито мною сегодня 1л.) BMW Superpower oil sae 5w-40. На одном из форумов нашел информацию, что это масло больше выпускаться не будет. Более того, нашел информацию, что для данного типа двигателя рекомендуется масло категории Longlife-01 (залитое масло - Longlife-98).

 

Посоветуйте, пожалуйста, масло. Хотелось бы не отклоняться от рекомендованных масел (или это просто условности?):

 

http://tis.bmwcats.com/doc1104549/

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

вам подойдет любое с допуском БМВ ЛЛ-01, выбирайте самое дешевое из доступных и проверенных от подделок - замена не реже 5-8 тысяч.

Изменено пользователем AndyML
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подойдет - одно. Но хотелось бы хорошее, чтобы без всяких "остатков", нагаров и т.п. Сам склоняюсь к Shell Helix Ultra 5w40. Но российское производство смущает) Или разницы нет?

 

P.S. На что может влиять использование Longlife-98 вместо рекомендованного Longlife-01?

Изменено пользователем CrazyKoT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подойдет - одно. Но хотелось бы хорошее, чтобы без всяких "остатков", нагаров и т.п. Сам склоняюсь к Shell Helix Ultra 5w40. Но российское производство смущает) Или разницы нет?

 

P.S. На что может влиять использование Longlife-98 вместо рекомендованного Longlife-01?

 

тогда такое: http://www.oil-club.ru/forum/topic/20079-castrol-edge-titanium-fst-0w-40-svezhee/?hl=%2Bcastrol+%2B0w-40 - его аналог от Арал, Кастрол подделывают, Арал скорей всего нет

ЛЛ-98 вам не нужен, допуск ЛЛ-01 крепче, его и держитесь

насчет нагаров и остатков - вот тест от с400:

http://c400.ru/index.php?newsid=102316

Изменено пользователем AndyML
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть разница в моем случае между 5w40 и 0w40?

 

И что думаете по поводу масла Liqui Moly Leichtlauf Special LL? Оно 5w30 - начитался на форумах инфы, что w30 лучше не использовать после большого пробега (якобы масло горит)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот тема с поиском БМВ ЛЛ-01 - там все обсуждено (двигатель другой, но пусть это вас не смущает

 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/21249-vybor-masla-bmw-e60-m54-ll01/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
для машин с пробегом лучше вязкость "с запасом", но приведеный кастрол имеет почти тридцатую вязкость и при смешивании с несливаемым остатком старого масла станет тридцадкой

из тридцаток подошло бы идеально: Valvoline SynPower 5w-30 она будет получше по цене/качеству, чем ЛиквиМоли


 

разница между 5w-40 и 0w-40 конечно есть, но последние являются "топовыми" маслами, хотя 5w-40 от Равенол VST подошла бы тоже, если нужен вариант подешевле, то подойдет и Лукоил с допуском ЛЛ-01, насчет шелла - тоже крепкое масло:


Изменено пользователем AndyML
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Обдумаю и возьму скорее всего что-либо из Shell, Valvoline или, возможно, Liqui Moly

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyKoT,

Делайте раскоксовку и продолжайте лить LL98. BMW Super Power oil очень хорошее масло для этого мотора. У меня была 525i, был и масложор и залегшие на 34 000 кольца, впоследствии лил только это масло и до 96 000 доездил нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
D800E, а в чем преимущество ЛЛ-98 от ЛЛ-01 ( скажем при одинаковых и правильных заменах масла) я чего-то не вижу..?

 

  https://www.lubrizol.com/apps/relperftool/pc.html  
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyKoT,

Делайте раскоксовку и продолжайте лить LL98. BMW Super Power oil очень хорошее масло для этого мотора. У меня была 525i, был и масложор и залегшие на 34 000 кольца, впоследствии лил только это масло и до 96 000 доездил нормально.

 

BMW Super Power oil уже вроде как не производится - читал, что то, что у нас сейчас продается, - остатки со складов (не знаю, насколько правда)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@nik,

Мне после капиталки мотора класть на этот лубризол с его паутиной, если на LL04 (2000 и 12 000 км) и LL01 (22 и 32 000 км) по лужковской беспробочной еще Москве залегли кольца.

 

@CrazyKoT,

Там его столько на складах, что еще лет на 10 хватит. Тем более альтернативы есть - Valvoline 0W40 API SJ (это важно!) еще есть в продаже и хорошо работает в этих двигателях, RAVENOL VST 5W40 хоть и модная 100% синтетика, но расход на нем минимальный. У меня сейчас под присмотром 2 машины с N52, в обеих сейчас VST, расход есть (на N52 его просто не может не быть, конструкция поршневой дефектная изначально), но в районе 300-500г на 7-8 тысяч км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@D800E,

 

300-500г на 7-8 тысяч км. это же отсутствие расхода) У меня сейчас расход ок. 1л. на 1000 км. (вчера по просьба компьютера долил, буду проверять - машину взял совсем недавно).

 

RAVENOL VST 5W40 это вроде LL01?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне после капиталки мотора класть на этот лубризол с его паутиной

типа по твоей теории чем "старее"допуск ,тем лучше масло..?

-не убедил..

Изменено пользователем nik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyKoT,

Отсутствие расхода это как на фокусе - 8-10-12 тысяч, а уровень на щупе не уходит.

1л на 1000км - кольца залегли, пора к мотористу.

Да, LL01, но вроде не загаживает мотор, мб именно потому что фулл синтетика.

@nik,

А лучшее масло это хорошая малосернистая минералка + эстеры + нитрид бора. Все так. На самом деле все сложнее конечно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...