Перейти к публикации

Кто познал истину подделки Ford Formula 5W-30?


Рекомендованные сообщения

Перед вами 2 масла с фордовским артикулом 14E8BA.

С левой стороны - однозначно левак, много раз обсуждаемый на форуме, с того самого прикрытого в декабре склада.

С правой стороны - на первый взгляд качество печати ореола на лицевой части канистры - как положено, но жутко смущает бач код с обратной стороны данной канистры. Здесь уже где-то обсуждалось это. Бач-код сделан вглубь, т.е. ни как у кастрола и ваговских масел выпуклый. Здесь именно впуклый, и самое отвратительное в этом, что он сделан относительно аккуратно, но, что-то мне подсказывает в глубине души что все равно это левак.

парни, если у кого есть фото бач-кода Ford Formula именно артикула 14E8BA приложите пожалуйста в комментариях. Интересно найдутся ли с нормальным выпуклым бачем данные канистры.

post-18225-0-79266900-1453664842_thumb.jpg

post-18225-0-43886600-1453664853_thumb.jpg

post-18225-0-05101700-1453664859_thumb.jpg

post-18225-0-00367600-1453664865_thumb.jpg

post-18225-0-82924600-1453664874_thumb.jpg

post-18225-0-36885600-1453664887_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Следовательно, идет утечка оригинальных канистр?  

А когда наносится батч-код, перед розливом масла или уже после?

 

Такой же как на кастроловских канистрах, выпуклый "пластиковый". И потом, поверьте мне на слово, сами занимаемся маслом, знаю что вам показываю.

Так всё-таки на основании чего сделан вывод, что данное масло 100% подделка? По внешнему виду канистры, со слов кого-то или есть результаты анализа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Так всё-таки на основании чего сделан вывод, что данное масло 100% подделка?
Он утверждает, что подделка только с печатной датой. И это правильно. Относительно той, что похожа на твою - говорит, оригинал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он утверждает, что подделка только с печатной датой.

Ааааа, понял))) Я почему-то подумал про другую.

@Dimmy, а что про батч скажешь, когда его наносят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Reg29, откуда я знаю? Это уже тонкости производства. Ты пытаешься понять как уводят канистры? Знаешь, я что подумал: как-то тут высказывалась мысль, что берут канистру из-под FFF и льют туда масло VW с новыми этикетками... Взяли партию ФФФ, куда-то залили, а канистры пустили налево, т.е. влили туда какую-нибудь п/с, приляпали новые наклейки и вуаля! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть это не массовое производство, а всего лишь сотни канистр, но маржа приличная: 3-4 тыр с канистры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Reg29, Ты пытаешься понять как уводят канистры? 

Пытаюсь...

 

Пусть это не массовое производство, а всего лишь сотни канистр, но маржа приличная: 3-4 тыр с канистры.

Дмитрий в теме про ВАГовское писал, что партии не маленькие

 

этот поставщик был не мелкий, насколько помню больше 1500 предложений от него было по этому маслу.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он утверждает, что подделка только с печатной датой. И это правильно. Относительно той, что похожа на твою - говорит, оригинал.

Вчера купил это:http://www.motonet.fi/fi/tuote/590035/Ford-Formula-F-5W30-5l соответственно там.. Код на канистре аналогичен коду на левом фото в сообщении 24.  К сожалению в хозяйстве нет фотоаппарата, поэтому еще немного слов.На этикетке в белом прямоугольнике цифры: 155D3A.

 Сам код: DE01 0000519720 10\11\15 007538. Канистра изготовлена 10\15.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера купил это:http://www.motonet.fi/fi/tuote/590035/Ford-Formula-F-5W30-5l соответственно там.. Код на канистре аналогичен коду на левом фото в сообщении 24.  К сожалению в хозяйстве нет фотоаппарата, поэтому еще немного слов.На этикетке в белом прямоугольнике цифры: 155D3A.

 Сам код: DE01 0000519720 10\11\15 007538. Канистра изготовлена 10\15.

Собственно, как я и говорил вам, представил оригинал, вероятность 99,9%. Разве что только жулики не освоили новые технологии производства, что навряд ли. :acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно, как я и говорил вам, представил оригинал, вероятность 99,9%

Я ж не против :pardon: 

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обидно одно, такого масла днём с огнём не сыскать! 90% магазов торгуют палёнкой. :diablo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MultiMen, кто-то обещал по Тойоте просветить и еще по чему-то... ;) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обидно одно, такого масла днём с огнём не сыскать! 90% магазов торгуют палёнкой. :diablo:

я кого-то "пытал" по этому вопросу на Форуме.. ответили конкретно - у ОД "из-под полы.." :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера купил это:http://www.motonet.fi/fi/tuote/590035/Ford-Formula-F-5W30-5l соответственно там.. Код на канистре аналогичен коду на левом фото в сообщении 24.  К сожалению в хозяйстве нет фотоаппарата, поэтому еще немного слов.На этикетке в белом прямоугольнике цифры: 155D3A.

 Сам код: DE01 0000519720 10\11\15 007538. Канистра изготовлена 10\15.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем внесу свои 5 копеек,ради инетреса съездил в гараж забрал свои 2 канистры Formula F 5-30 5л, так как двигатель 1.6 больше 4 литров не влезало,литр всегда оставался,вообщем привез домой их,купил 3 колбочки под анализы в аптеке,дома была канистра Лукойл Genesis Armotech 5-30 осталось грамм 100 в канистре.Насчет Форумулы,вроде если верить форуму то скорее всего левак обе канистры.Генезис оригинальный,купленный на заправке Лукойла.Переливаю грамм по 40 в колбы,на запах и цвет формулы одинаковы,хотя канистры разные и этикетки тоже.Далее у меня дома есть морозилка,но ниже -25 она не может,далее я эти колбы поставил на 48 часов в морозилку,с полной тому уверенностью что формулы обе,ну если и не замерзнут,то потекут уж очень долго.Вообщем вытащилперевернул все три ,вот тогда я офигел,они все одинаково по времени стекли. Вообщем к чему я.Если будет у меня возможность я проверю Formula F в нашей лабаратории,но там кажется только я смогу показать 5 показателей,так как мне самому аж интересно стало!)

Изменено пользователем Pavel112
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...