Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

На холодную от -15 и ниже руль крутиться почти как на жигулях, после норм прогрева уже крутится хорошо но не как летом ясное дело, хотя и летом тоже крутиться не так как хотелось бы. Ездил как то по трассе 20км отлично прогрелась и руль поворачивался прям от души. Пробеги по городу 50% не сильные пробки, остальное либо без пробок либо без пробок и зеленые светофоры. Зимой до -20-24 днем(ночью не использую), лето на солнце до 50 но не часто, в основном 25-40. Жидкость за 5 лет не меняли, что залито не знаю. Подскажите хорошую жидкость но чтобы не конская цена была

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Проблема из - за переката, нельзя жидкость в ГУР катать 5 лет, там теперь такая каша... Рекомендую оригинал использовать http://www.oem-oil.com/schmierstoffe/auto/servolenkung-hydraulik/gidravlicheskaja-zhidkost-mitsubishi-diaqueen-psf.html, я меняю каждый год все жидкости, для смены хватит 1л., в вашем случае еще понадобится промывка системы, уйдет где-то 2 л.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В своё время эксплуатировал Mitsubishi Space Star почти 10-ть лет. Брал новую с салона. Жидкость в ГУРе менял за это время два раза, заливал точно такую же, какую рекомендует  @Алекс  хотя можно заливать и жидкость для АКПП. У меня в мануале именно она и была в качестве рекомендованной.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жидкость для АКПП заливать можно, но она не оптимальна, у нее выше кинематическая вязкость со всеми вытекающими, все же правильней использовать PSF чем ATF

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жидкость для АКПП заливать можно, но она не оптимальна, у нее выше кинематическая вязкость со всеми вытекающими, все же правильней использовать PSF чем ATF

Вот тут например http://www.lukoil-masla.ru/f/document/178/TDS_LUKOIL_ATF_SYNTH_ASIA_rus.pdf

нормальная вязкость. Даже указано, что можно использовать в гур

Да и не у каждой PSF хорошие зимние характеристики

Изменено пользователем stumpy52
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальная вязкость какая? Или просто нормальная? Там написано, что использовать можно в ГУР, правильно можно, но не оптимально, много где чего написано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальная вязкость какая? Или просто нормальная? Там написано, что использовать можно в ГУР, правильно можно, но не оптимально, много где чего написано.

Перенаправлю вопрос: что значит оптимальная вязкость? И какая она должна быть?

Нормальная имелась ввиду для гура. +/- 1сст фигня это все для гура

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@stumpy52, можно конкретно сейчас заморочиться с поиском тех. доков по этим жидкостям, но поймите меня правильно, нет особо ни времени ни желания провести пару часов в этих поисках, но по памяти скажу, у большиства ATF вязкость при 100 градусах 7 мм2/с или чуть выше (у ориг. ATF выше, у мультижиж чуть ниже), а у PSF в районе 5 мм2/с. Так вот, если со временем или в результате жесткой эксплуатации вязкость ATF падает до 5 мм2/с (равно как и в результате применения не подходящей жидкости), то это очень хорошо чувствуется в работе АКПП и ее не оптимальном переключении. Но предвидя возражение, скажу, что в ГУР возможно все проще и само устройство более простое, возможно, но ведь не соответсвие вязкости как раз более всего будет проявляться именно при минимальной и максимальной температуре именно в крайних ее значениях, вот это я и имел ввиду под не оптимальной работой узла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@stumpy52, можно конкретно сейчас заморочиться с поиском тех. доков по этим жидкостям, но поймите меня правильно, нет особо ни времени ни желания провести пару часов в этих поисках, но по памяти скажу, у большиства ATF вязкость при 100 градусах 7 мм2/с или чуть выше (у ориг. ATF выше, у мультижиж чуть ниже), а у PSF в районе 5 мм2/с.

 

да я вот просто вспомнил табличку из шапки этой темы http://www.oil-club.ru/forum/topic/1394-chto-zalit-v-gidrousilitel-rulja/

и где мы там видим 5мм2/с? везде 6-7.. ну разве что у LM какого-то..

да и с чего это в гуре рабочая t =100c? думается мне (хотя я может и не прав), что она там ниже всетаки.. а вот при 80-90с вязкости будут значительнее отличаться.. и тем значительнее, в разы, (в этой же табличке) отличаются вязкости при -40с. соответсвенно вывод: раз гур может работать в таком широком диапазоне температур (и работает!), то разница в 1-2сст уж точно не должна повлиять на что-то там...

 

ps: мне лично надоело, как эта PSF гудит уже при -20, буду пробовать лукойл synth asia

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В экзисте нет такого лукойла и у нашего дилера тоже, какие допуски вообще надо? Есть вот такой мобил синтетика написано, лучше чем минералка наверно? Я просто бачок не нашел, там написано наверно что заливать или лучше не парится и на сервисе поменять?

post-17911-0-43197400-1453887891_thumb.jpg

Изменено пользователем Rak00
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жидкость для АКПП заливать можно, но она не оптимальна, у нее выше кинематическая вязкость со всеми вытекающими, все же правильней использовать PSF чем ATF

 

Ну не совсем так :). PSF имеют ту же вязкость если не больше. Если посмотреть на большинство TDS по PSF-кам, там ср. значение 7,6. Смысл покупать "оригинальную" жижу в ГУР, если можно использовать автоматную.

Вязкости автоматной жижи достаточно для работы ГУРа, а PP и CCS многих автоматных превосходит аналогичные показатели PSF-ок.

 

Живой пример - оригинальная жижа Mitsu DIA Queen PSF застывает на лютом морозе в ГУРах.

Изменено пользователем redliner
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На холодную от -15 и ниже руль крутиться почти как на жигулях, после норм прогрева уже крутится хорошо но не как летом ясное дело, хотя и летом тоже крутиться не так как хотелось бы. Ездил как то по трассе 20км отлично прогрелась и руль поворачивался прям от души. Пробеги по городу 50% не сильные пробки, остальное либо без пробок либо без пробок и зеленые светофоры. Зимой до -20-24 днем(ночью не использую), лето на солнце до 50 но не часто, в основном 25-40. Жидкость за 5 лет не меняли, что залито не знаю. Подскажите хорошую жидкость но чтобы не конская цена была

 

Автору порекомендую Petro Canada Duradrive MV, менять желательно раз в пару лет либо после пробега 20-30 т.км. (у меня оригинальная после 20 т.км. была уже непристойного новой машине цвета), поменял не задумываясь. Кризис же ребята, вариант менять тачки влегкую так как это было все предыдущие годы у многих отсутствует, поэтому самое время ухаживать за тачкой лучше, бережнее. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не совсем так :). PSF имеют ту же вязкость если не больше. Если посмотреть на большинство TDS по PSF-кам, там ср. значение 7,6. Смысл покупать "оригинальную" жижу в ГУР, если можно использовать автоматную.

Вязкости автоматной жижи достаточно для работы ГУРа, а PP и CCS многих автоматных превосходит аналогичные показатели PSF-ок.

 

Живой пример - оригинальная жижа Mitsu DIA Queen PSF застывает на лютом морозе в ГУРах.

Все может быть :), но вот странно, у меня Mitsu DIA Queen PSF и в - 30 не мерзнет, но не спорю, по низкотемпературным Petro Canada Duradrive MV  :up: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На холодную от -15 и ниже руль крутиться почти как на жигулях, после норм прогрева уже крутится хорошо но не как летом ясное дело, хотя и летом тоже крутиться не так как хотелось бы. Ездил как то по трассе 20км отлично прогрелась и руль поворачивался прям от души. Пробеги по городу 50% не сильные пробки, остальное либо без пробок либо без пробок и зеленые светофоры. Зимой до -20-24 днем(ночью не использую), лето на солнце до 50 но не часто, в основном 25-40. Жидкость за 5 лет не меняли, что залито не знаю. Подскажите хорошую жидкость но чтобы не конская цена была

не пойму зачем париться в поиске ежика в тумане, есть прямой производитель масел для митсух http://www.idemitsu.ru/products/avtomobilnye-masla/transmissionnye-masla/idemitsu-premium-power-steering-fluid-detail

дешевле оригинала, но в банке оригинала оно и плещется.

и если не перекатывать то все будет ок и никакие доп присадки не нужны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...